Футурама сериал 1999 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)»

 

  Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 12:23  

цитата GRig

а помоему с юмором все отлично и если бы эти серии были бы где нить в середине второго-третьего сезона, ты б про них совсем по-другому сказал


Я с ВАМИ вроде бы на брудершафт не пил? Откуда такие познания обо мне? Читаете в сердцах, по интернету?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 13:19  
вот всегда удивляло такое отношение к ты-Вы. С одной стороны Вы беретесь критиковать в жестких терминах чей-то труд, но при этом требуете обращаться к себе по всей форме на интернет-форуме!
–––
Muzfiction.org


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:24  
Люблю Футураму даже больше чем Симпсонов. В принципе формат сериалов это переигрывание старых классических сюжетов с новыми персонажами и в новой обстановке, но Футурама обыгрывает их интереснее. Персонажи Футурамы ещё не стали играть "не себя" как это делалось в Симпсонах (Адам и Ева и прочие сюжеты примеряющие, их уже слишком много) и других американских сериалах (Зена Королева воинов)
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 00:10  
"Футурама" по-прежнему остаётся мягкой сатирой с предсказуемыми шутками, однако на последних сериях зрелище изрядно исправилось по сравнению с началом шестого сезона. На данный момент вышло 7 серий 6-го сезона, и я с большим удовольствием смотрел последние три (про Да Винчи, бюрократию и путешествие во времени).
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 10:47  
поправка, уже вышла восьмая серия шестого сезона
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 00:55  
Странно, что мало сериал обсуждается, каждую неделю серии выходят.
У меня к шестому сезоне неоднозначное отношение. С одной стороны, мне нравятся некоторые сценарии (про обмен телами очень забавный, про путешествие в будущее, на ай-фон парадия ничего). С другой, сколько же там неоправданного уродства!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фрай — уродливый мутант, Профессор целуется с Зойдбергом, у Лилы поющий нарост на заднице.
Что за? Это типа смешно, забавно? %-\ Или всегда так было, просто я не замечал?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 01:08  

цитата GerD

Или всегда так было, просто я не замечал?

GerD, именно, что не замечал..
Я сейчас конкретных примеров, конечно, не смогу привести, но очень хорошо помню, что и в ранних сезонах на фоне тотального обожания героев и вообще всего происходящего в целом меня постоянно какие-то подобные мелкие детали коробили. Зато детям такое вроде нравится ;-)
Видимо, авторы тем самым пытаются охватить интересы максимально широкой аудитории? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 01:31  
Мне Саус Парк больше нравится. Он гораздо умнее и злободневнее.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:12  

цитата PetrOFF

гораздо умнее и злободневнее

Злободневнее — да. Умнее???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:50  
PetrOFF, сп, кончено, злободневный, но Ф на данный момент имеет самый тонкий юмор среди американских комедийных мультсериалов.
–––
main flood unit SB-V


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:19  

цитата mischmisch

Умнее???

Где-то очень, очень глубоко :-)))
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:25  

цитата PetrOFF

де-то очень, очень глубоко

Т.е. еще и гораздо глубже :-))) Вау!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:03  
Я бы не сказал, что "Футурама" умнее. Что вообще касательно юмора значит слово "ум"? Она просто ссылается на малоизвестные вещи — там где "Южный парк" пародирует политические, социальные и массово-культурые явления, "Футурама" делает то же самое с какими-то научными вещами или фантастическими.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:13  

цитата GerD

Что вообще касательно юмора значит слово "ум"?

К сожалению, именно "не нужный в юморе" ум загадочным образом влияет на тонкость шуток. Или нет? А в "Футураме" так же достаточно высмеиваемых социальных проблем и политических перегибов, не говоря уже о массовый культуре. Попробуйте присмотреться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:15  

цитата mischmisch

К сожалению, именно "не нужный в юморе" ум загадочным образом влияет на тонкость шуток.

Я не говорил, что он не нужен, я говорил, что его трудно определить и внятно объяснить, что это такое. Не так трудно понять, что такое ум в математике или какое поведение будет называться глупым в быту, но что такое "умный юмор"? Можно на примерах из "Футурамы". Какие там шутки умные, и почему.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:28  

цитата GerD

Можно на примерах из "Футурамы". Какие там шутки умные, и почему.

Это надо пересматривать — пока нет возможности. Но яркий пример социального юмора — серия о бюрократах: о проверке фирмы и карьере Гермеса.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:35  

цитата mischmisch

Но яркий пример социального юмора — серия о бюрократах: о проверке фирмы и карьере Гермеса.

Наверное, я плохо пояснил вопрос. Я ведь спрашивал не про социальный или культурный юмор. Я спрашивал, почему такой юмор умён. Про бюррократизм шутят у нас в России все — но не все же прямо умные. Мне только мнение интересно, как вы определяете "умный юмор".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:41  

цитата GerD

Мне только мнение интересно, как вы определяете "умный юмор"

Неожиданный взгляд на привычные вещи, но только так, чтобы было сложно предсказать, чем закончится шутка по первым фразам или гэг по первым движениям. И чтобы было действительно смешно — но это уже в том числе из области магии.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:54  
На мой взгляд, вот тут http://art-apart.org.ru/index/cinema/revi... — неплохо выделены достоинства Футурамы (по-крайней мере первых сезонов, до ее возрождения).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 21:02  
Kniga , спасибо. Хорошая статья. И "Южный Парк" приложили — самой ругаться не надо. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх