Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 21:05  
тихий омут Домингу


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 21:18  

цитата Slad-Ko

Домингу
разве аналитики тайного двора не шасы по книге?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 21:21  
тихий омут Даже ж по имени понятно, кто он ))
аналитики — шас и нав.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 21:21  
тихий омут один Нав, второй Шас, Но они молодые. а Сантьяга — пижон по жизни, так что акцент его образу не противоречит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 21:39  
К концу второй части разошлись, ничего так. В итоге для российского сериала у меня скорее положительная оценка

Ну и плюс за Богдана и Тапиру я всегда переживала...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:00  
Ольгун4ик
По книгам как-то складывается впечатление, что всеми языками Земли он владеет в совершенстве


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:17  
Спецэффекты и актерская игра не блещет, но зато девушки красивые)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:20  

цитата mastino

Пойду кол поставлю

Звучит зловещеo_OПочти как "вобью":-)))
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:25  

цитата galaxy56

Почти как "вобью"
И вбил бы)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:40  
Еле досмотрел 1 и вторую начал. И все-таки я сдаюсь.
Грустно от такой экранизации.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:41  
ando8 в книгах емнип было что-то сказано про едва заметный акцент, который дополнял экстравагантный пижонский облик Сантьяги. В экранизации получился не совсем легкий.

цитата Slad-Ko

Ну и плюс за Богдана и Тапиру я всегда переживала...
Игра Тапиры понравилась, как и Кары. А вот Яна разочаровала под конец. Игрой и образом героини.
Но в целом под конец толи актеры начали лучше играть, толи взгляд уже замылился.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 23:04  

цитата тихий омут

А вот Яна разочаровала под конец

Яна в самой первой своей сцене вообще текст забывала

цитата тихий омут

толи взгляд уже замылился

Я вот тоже думаю, может это от того, что я перед телевизором пересидела)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 23:04  
эх....честно скажу, пытался перед просмотром очиститься эмоционально, забыть что видел кадры со съемок и фото актеров, попытался смотреть сериал непредвзято...
Есть мнение, что настоящий патриот (автопрома, продуктов питания, кино) должен с улыбкой и добрым словом принимать все, что ни делается руками отечественных умельцев.
Быть за отечественного производителя, вопреки всему.
Тогда, наверное, я не патриот.
Ибо не могу заставить надеть себя кривые очки и делать вид будто отвратительные декорации, устаревшие на 20 лет компьютерные спецэффекты и топорные задники (особенно Ад убил, в котором живет кнЯЗЬ!)- все это нужно принимать с благодарностью и чувством радости от созерцания экранизации одного из любимых книжных сериалов.
Нет же, я не чувствую благодарности, я чувствую что надо мной грязно пошутили и поглумились над тем, что мне близко и дорого.
Создателям сериала должно быть стыдно, надеюсь их мучает похмелье ибо то, что прибалт с отвратительным акцентом исполняет роль Комиссара Темного Двора, что КШ с реактивным ранцем и его собратья похожие на мусорных байкеров мельтешат половину экранного времени, что команда Кортеса не похожа на себя книжных, Яна выглядит, как наркоманка на постоянных антидепрессантах, а Артем похож на трясущегося задрота -все это могло родиться на свет только под влиянием огромных доз коньяка Киновский, который употребляли герои.
Я очень надеюсь, что вам Вадим Юрьевич, больно и плохо. За то, что вы позволили коммерческим мотивам испоганить вашу вселенную.
Всех денег не заработать и одно дело — осуществлять продакт плейсмент компьютерной игры (Prime World), с которой с самого начала все ясно.
И совсем другое участвовать в создании дешевой поделки.
PS: только не надо рассказов, что у RenТВ нет денег и они довольствовались тем, что можно было собрать на добровольных началах.
Нет, это элементарный пофигизм, жадность, глупость и желание сварганить проект на "и так сойдет".


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 23:08  

цитата mastino

И вбил бы)

Пойду поддержу, пожалуй :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 23:13  

цитата Ravenor

прибалт
поляк, но не суть
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 23:16  
Terminator :beer:

Мне вот в этой ситуации, только искренне жалко автора. Автора книг само собой. Аффторов сего киноубожества мне не жалко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 06:19  
Не надо жалеть Панова, у него всё в порядке)

http://lenta.ru/articles/2014/05/03/panov/
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 07:44  

цитата FILSTEFF

наверное, правы американцы, что в большинстве своем выкупают права и убирают автора подальше от съемочной площадки.

Один хрен. Все недовольные тогда бы ещё добавляли к своим сообщениям, что зря Панова не допустили к съёмкам.
Да и скорей всего ничего бы не изменилось в отношении к фильму, даже если бы его снял ктото из именитых голливудских режиссёров.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 07:56  
Вчера таки досмотрела все таки все 8 серий. Имхо, но к концу актеры разыгрались и все стало вполне смотрибельно (я не говорю о спецэффектах и операторской работе — только об актерах). Сегодня перечитаю первые книги — возникло несколько вопросов, требующих уточнения). Из забавного — Красные Шапки не шепелявят. Даже Кувалда:-))) И еще не поняла один момент — то ли это так казалось от косяков вещания, то ли реально оператор периодически засыпал с камерой — картинка при панорамной съемке и при смене ракурсов смазывалась — долгий такой расфокус (обычно такие вещи легко и просто убираются на черновом монтаже, если это именно операторский косяк%-\)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 08:40  

цитата Gelena

к концу актеры разыгрались и все стало вполне смотрибельно

По моим ощущениям, все реальные сцены, эпизоды сняты нормально, вполне смотрибельно. Не удались фант. сцены, особенно — атаки, поединки, полёты. :-)))
Замечу, реальный чудик-рокетмен Фриц Унгер выглядит и летает убедительнее. Вот кого в сериал надо было брать. Вместе с двумя реактивными дизельными двигателями суммарной мощностью в 160 лошадиных сил.
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх