V значит Вендетта 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «V» значит Вендетта (2005)»

«V» значит Вендетта (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2006 г. 22:07  
Чтож, выскажу свое мнение... Идея фильма довольно таки интересна, хотя отмечу, что фракция "плохих парней" выглядит банально... Далее, вызывают раздражение сцены, когда показывают изможденных люде, вечно сидящих у телевизора в одной и той же позе с лицами мучеников... Также в сцене с захватом телестудии полиция действует на удивление вяло и даже не пытаеться высадиться на крышу и перекрыть выходы, при этом у Вендетты набор футурестических преспособлений когда полиция довольствуется "Береттами" и какими-то здоровыми противотанковым пистолетами... И наконец, финальная сцена, где капитан в маске для пейнтбола вместо того, чтобы закидать демонстрантов feargas-гранатами спокойно пропускает поджигателей прямо через строй солдат, хотя настродавшиеся негоцианты могут и с ножами броситься... Приказ приказом, а жизнь солдат надо беречь... А так в целом фильм ниче...
–––
"Сдавайся!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 22:40  
Шедеврально!..
Только что посмотрел — восторга полные штаны :-))). Маска V вводит прямо в экстаз ;))
Не подскажите — где можно купить такую же? одену, и буду расхаживать по улицам — народ пугать :-))) :cool!:
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 10:13  
Фильм очень понравился, правда, до последнего думала, что V все же снимет маску и у них с героиней Натали Портман все будет хорошо=D Действительно жаль.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 00:20  
Купил на dvd сборнике, но качество такое, что:-((( не смог смотреть, жду когда по телевизору покажут, но знаю, такие фильмы надо без рекламы смотреть
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 22:17  

цитата VVT

довольно таки интересна, хотя отмечу, что фракция "плохих парней" выглядит банально... Далее, вызывают раздражение сцены, когда показывают изможденных люде, вечно сидящих у телевизора в одной и той же позе с лицами мучеников...

Мне это напомнило аудиторию из "Бегущего человека". Там тоже показывают несколько мест, откуда смотрят телевизоры, и тоже все сидят в одной позе.

цитата VVT

Также в сцене с захватом телестудии полиция действует на удивление вяло и даже не пытаеться высадиться на крышу и перекрыть выходы

Значит, террористов давно не было... :-)))

цитата outsider

Фильм очень понравился, правда, до последнего думала, что V все же снимет маску и у них с героиней Натали Портман все будет хорошо=D

Если бы он снял маску, "хорошо" бы точно не было (судя по коже на руках, у него лицо почище, чем у Фредди Крюгера).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2007 г. 12:33  

цитата Kairan

Если бы он снял маску, "хорошо" бы точно не было (судя по коже на руках, у него лицо почище, чем у Фредди Крюгера).

все равно лучше видеть, с кем ты разговариваешь... а вообще, так загадка какая-то есть.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 22:42  
Классный фильм. Особенно если смотреть в оригинале или на крайний случай с русскими субтитрами.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 14:07  
Сударь Kairan, возможно, в этом есть какой-то глубинный смысл, но сразу его не разглядеть. В целом же, фильм "про мужика который всех мочит" на мой взгляд являеться качественной попсой. Денег бы туда побольше, да продумать получше...
–––
"Сдавайся!"


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 00:34  

цитата

да еще урывками, но к сожалению ло конца

Неудивительно, отсюда и "отстой".
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 10:32  
Посредственный фильмец на тему жестогого деспотичного мира будущего, с которым борется супергерой....


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 11:33  
Очень "так себе".
Как комикс он слишком реалистичен, а как социальная фантастика — слишком комиксоподобен. Инспектр с такой интелегнтной и сострадательной мордой был просто обречен в конце-концов перейти на светлую сторону силы. Лысая Портман — дурнушка. Легкую симпатию вызывает только сам V, да и то уж больно он на Зорро похож.
Фильм не зацепил. Не знал бы бюджет — подумал бы что очередная посредственность категории Б.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 22:11  
А ведь виной всему PR компания, готовящая зрителя-обыкновенного к фильму. Лозунги можно охарактеризовать, как “Новый боевик от создателей «Матрицы»”. Конечно, возникают ожидания увидеть много-много действия, но вместо того человек вынужден просматривать пространные монологи – диалоги. Вот так рекламные компании и губят в общем не плохой фильм.
Милая, социальная драма, с детским взглядом на мир. Одиночки, вершащие Революцию в условиях информационного общества. Та коммуникационная сеть и обрекла диктатуру на смещение.
Героиня (Натали Портман) спасенная на улице человеком в фарфоровой маске, говорящем-совершающим странные вещи. Сам “V”, помешанный на навязчивой идее свержения текущего уклада жизни. И, конечно же, монарх, извиняюсь, — диктатор, толкающий речи с душевным надрывом, напоминающий другого человека, в ином месте – времени. Впрочем, аналог то же склонял свою нацию к тому же.
Параллели, проводимые авторами к исторической спирали развития. Главная идея фильма выстроена на них. Тут и разрушение общества одним человеком, и отторжение обществом людей, не вписывающихся в единую модель признаков.
Вся кинолента, собственно, описывает превращение обычного «гражданина» в революционера, не гнушающегося пролития крови ради идеи. Моральные метаморфозы человека, насильственно выдернутого из привычной колеи жизни. Образы лидеров, захваченных своими представлениями о правильной жизни.
В целом — фильм мне понравился. Я закрыл глаза на не возможность проведения данный действий в реальности. Я смотрел на героев, играющий сцену революции. Впрочем, это и нужно в художественном фильме. Или спектакле, играемом на его родине – Англии.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 18:47  
:-(Посредственный фильм. Наверное мне всё впечатление испортила реклама! Все твердили. мол, здорово, круто…….Вот , видимо и представила себе всё намного лучше, чем оказалось впоследствии. Интересно только стало в самом конце, когда домино эффектно выкладывалось…А ток, много шума из ничего…Может кто-то там нашел для себя что-то гениальное, но от братьев Вачовски я ждала больше экшна. Этот фильм похож на затяжной прыжок с парашютом…когда ждешь, что вот-вот, а ничего не происходит…


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 19:06  
Фильм показался пресным и скучным.%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 01:08  

цитата vad

Как комикс он слишком реалистичен


А ты видел исходный комикс?

цитата Seleeth

Сам “V”, помешанный на навязчивой идее свержения текущего уклада жизни.


После Ларкхилла это неудивительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 09:00  
А мне очень понравился фильм, хотя оценить все достоинства не смог: перевод и озвучка были жуткие (пиратку купил, каюсь8:-0
Мне понравился сам образ V, а особенно его маска (потрясающая сцена, когда народ окружает агента. которы только что убил девочку).
Замечательная сцена — это последняя. Поезд-"гроб" V едет на ...здание правительства Англии, звучит музыка, люди в масках обходят армейцев...и Салют!:)
Правда, захват телецентра сам не очень понравился:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2007 г. 23:58  
Фильм в целом харош.
Многовато "бла-бла-бла". Хотя это компенсируется красивым FIGHTING'ом
( в особенности эффект " Soul Calibur" )


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 12:56  
Вачовски поддержали свою планку фильм один а не трилогия но его можно поставить в один ряд со всей матрицей и в частности с самой успешной первой частью
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 13:49  
Думаю моя аватара говорит сама за себя;-)
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 04:14  
Хм... Начал смотреть. Подумал, что глубины я тут не отыщу и стер с лица земли... Однако, почитав ваши мнения... Эх, придется пересмотреть свои взгляды?? :) На якобы "не интересное кино". Ещё я что-то скачал в плохом качестве. Надо дивиди-рип качать. Потом отпишусь, если любопытно мнение...
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «V» значит Вендетта (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «V» значит Вендетта (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх