V значит Вендетта 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «V» значит Вендетта (2005)»

«V» значит Вендетта (2005)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:34  
Смотрел давно и в жутком качестве. Может поэтому фильм и показался скучным.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 04:15  
В свое время фильм понравился. Местами задевал и заставлял думать. Смотрю, какие тут полярные мнения, о шедевральности до полного г...а. Не забывайте, все же это — экранизация комикса.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 10:40  

цитата

Не забывайте, все же это — экранизация комикса.

И что же это даёт или отнимает?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 10:48  
Не знаю, как там дела обстоят с одноименным графическим романом, но фильм плох. Совершенно неубедительный сюжет, чрезмерные аналогии с 1984 и "Бразилией", мультипликационный финал. Концепция совершенно размыта: непонятно, то ли это стеб, то ли просто трэш. На один хороший кадр, приходится втрое больше откровенно бредовых. Полагаю, что все это "заслуги" Джеймса Мак Тига и персонально братьев В, а не Алана Мура.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 20:52  
Грешник, как говорится подпишусь под каждым словом ) хотя фильм не настолько ужасен как предыдущие две экранизации. Жалко что все лучшее Муровское уже сняли, тенденция к улучшению то на лицо была (
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 21:01  
Мне например "Из Ада" джек-потрошительское по Муру с Деппом очень понравилось. Да и "Лига" хороша. И "V". И "Watchmens'ы". :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 21:05  

цитата

Мне например "Из Ада" джек-потрошительское по Муру с Деппом очень понравилось. Да и "Лига" хороша.

Ну... а Вы читали первоисточники?) Хотя здесь в любом случае вопрос индивидуального восприятия.
К "Лиге" у меня счет отдельный, т.к. это самый любимый комикс из всех вообще, и от того что с ним сделали мне просто неприятно (
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 01:41  
Torquemada Ну, честь вам и хвала, наверное, вы знаете, о чем говорите, а мне вот все равно, меня вот на комиксы не хватает. В детстве прочел один космический, который талантливо сочинил и нарисовал один мой приятель на основе случайно найденного "Теxаsа" и до сих пор не хочу портить то восторженное детское впечатление. В любом случае, "Город грехов", последний Бэтмен" и "В" достаточно хороши. Хотя, может, вы нас просветпите, чем так хорош комикс и чем плоха экранизация "В"?
ЗЫ. А что, в росии комиксы издают?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 09:11  

stalkers, посмотрите, пожалуйста, пост Грешника от 14 марта 2009 г. 03:38 в этой же теме, мне нет особого смысла повторятся — к тому же он там неплохо просветлил )

цитата

А что, в росии комиксы издают?

Издают, но мало, дорого и как говорится "по случаю" — к выходу фильмов например.

–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 18:45  
Да читал я этот отзыв. Спорить не собираюсь, наверное, грешник прав. Читать эти комиксы тоже. Как и пересматривать "В".
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 13:34  
комиксы не читаю, но фильму по Муру очень радуют. V не стал исключением даже на оборот понравился больше из всего его экранизированного. К вопросу об анархии, главный герой ведь понимает, что кроме хаоса и разрушения он принести в мир ничего не может и погибает по своей воле проложив закобаленым людям дорогу к свободе. Конечно все это сказка но приятная блн.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 14:29  
Очень поражающее кино. Ожидаешь одного, а происходит совсем другое. И очень не оставляющее равнодушным, после него думаешь и быстро не забываешь.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 15:43  
Фильм хорош, но комикс однозначно лучше. Так со всеми экранизациями "по Муру" (небось ворожба действие то имеет), хотя последние "Хранители" весьма неплохи...
–––
Viva La Revolucion!


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 16:51  
Фильм очень даже неплохой.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 11:59  
А мне вот комикс не понравился.
А фильм зацепил. Собственно, входит в список любимых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 21:07  
Фильм зацепил. 2 часа пролетели совершенно незаметно. Отлично снято, игра актёров тоже достаточно на высоком уровне. Жаль, что "В" всё же не показал лица. Хоть оно и обескуражено, но всё равно...


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 13:32  
А мне лично очень (как бы это сказать...понравилось?) что V не снял маски. Ну это было бы совсем слюни-сопли.
Момент с девочкой — шедеврален! Стоит так же отметить: люди сидящие в одних позах у телеэкранов, и понимающие, что им врут, а потом включенные (опять же телики))) и пустые комнаты. Аналогия момента "Портман под дождем" и "V из огня". Массовое снятие масок и появление под ними весьма "неожиданных" героев.
Это только то, что можно вспомнить слету и что, наверняка, останется в памяти)))
Фильм в целом хорош, могу только согласиться, что реклама перед выходом ему подмочила репутацию) на мой взгляд даже можно его когда-нибудь пересмотреть...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 13:58  
Не впечатлило. Может, в комиксе оно и нормально выглядит, но тут лично я увидел с десяток красивых кадров (точней сказать — картинок) — и ничего больше. Плоско...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 14:05  

цитата

в комиксе оно и нормально выглядит

При всей любви к этому комиксу, нравится он скорее вопреки тому как нарисован. Сказалось и то, что колоризация была сделана задним числом. Хотя с дугой стороны то как он выглядит придает ему "палповости" и наверное даже создает атмосферу.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 14:37  
Интересно, а как V наладил производство масок?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «V» значит Вендетта (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «V» значит Вендетта (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх