Гарри Поттер и Принц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:04  
Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)



страна США, Великобритания
слоган «Секрет темных сил раскрыт»
режиссер Дэвид Йэтс
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
время 153 мин.
В главных ролях:
Дэниэл Рэдклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Хелена Бонем Картер
Майкл Гэмбон
Алан Рикман
Оливер Фелпс
Джеймс Фелпс
Эванна Линч
Бонни Райт
Рейтинг Кинопоиска: 8.727 2161
IMDB: 8.30 (3 628)

Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.
Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

_____________________________________
Только что вернулась из кинотеатра, с самыми смешанными чувствами... Надо, сказать, что на первый сеанс за билетами была давка...
Если честно, то не знаю даже что сказать, понравился мне фильм или нет. Если сравнивать с книгой, то опущено несколько сюжетных линий... Например уроки по защите от темных сил...
И наоборот слишком сделан упор на амурную линию (в подобных моментах зал ржал).
В общем атмосфера в фильме гораздо более мрачная, чем во всех предыдущих фильмах. Единственный яркий момент: магическая лавка близнецов Уизли.
Самый наряженный момент:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сцена убийства Дамблдора
В зале стояла гробовая тишина, в ожидании развязки, а мне самм неприличным образом хотелось захихикать. Теперь о героях. В очередной раз неподражаем был Севереус Снегг. Я в него еще с первого фильма влюбилась...8-] Очень ярко и убедительно получиось сыграть у Томаса Фетона (Драко Малфой) Глядя на него, я в очередной раз убедилась, что отрицательные роли всегда ярче положительных...
Вывод, я для себя сделала один, надо ждать выхода на ДВД, пересматривать в гордом одиночестве, и тогда уже решать нравится фильм или нет
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:16  

цитата Ladynelly

«Секрет темных сил раскрыт»

Слоган звучит как что-то из "Секретных Материалов". Так и представилась фирменная музыка и надпись "Paranormal Activity" на фоне двух прорастающих зернышек:-))).
А до нашего города, к слову, Гарик еще не докатился. Но уже завтра будет.

цитата Ladynelly

Если сравнивать с книгой, то опущено несколько сюжетных линий...

Вот это плохо. И в предыдущих сериях такое дело было. В пятом так вообще — важные сцены пролетают перед глазами...
Как по-вашему, Ladynelly, фильм вообще стоит смотреть в кинотеатре? Или дождаться выхода диска? (кстати, у нас кассеты появились совсем недавно...:-))))
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:33  

цитата Гришка

Ladynelly, фильм вообще стоит смотреть в кинотеатре?
Хороший вопрос... Не знаю. Меня Если вас не раздражает смех, в некоторых местах, и реакция зала... На мелодраммах ведь не смеются, когда герои выяняют отношения, а фантастико-фэнтезийном фильме, это почему-то смешно... >:-|
Не знаю, честно не знаю... У меня впечатление смазанное, думаю смотри я его сразу на ДВД, в домашней тишине, то впечатление было бы сильней.
Да и ее забыла упомянуть, что в квидичче, акцент с Гарри перенесен на Рона...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:39  
оооо квидичч, мне эти моменты в фильмах про ГП очень нравились. значит и тут они будут, это хорошо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:44  
SnowBall будут! Но почти без самого Гарри
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:46  
Унылейший фильм. На мой взгляд худший из всех. Но декораторы и мастера спецэффектов отработали денежки на все сто. Неплох как всегда Рикман. Понравился новый персонаж-профессор зелеварения. Из молодых самая прикольная -фриковая лунатичка ( в костюме льва ). Все же есть у меня мнение, что этот фильм в большей степени расчитан на 12-15 летнюю аудиторию, чем предыдущие.
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:48  
Ladynelly

цитата

почти без самого Гарри
Это и не важно. Я всегда была падкой на спец.эффекты, а не на актеров из этого фильма... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:50  

цитата darkseed

Но декораторы и мастера спецэффектов отработали денежки на все сто.

Полностью согласна. Особенно в сцене в пещере. На подводных жителей у меня вырвалось: "Горлумы полезли! "Моя Пре-е-елесть!"", а Дамлбдор, напомнил Гэндальфа:-D
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:51  

цитата darkseed

Неплох как всегда Рикман.
Он не просто неплох в этом фильме — он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!:cool!:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 15:57  
Дааа, я тоже от SnapeСнегга в восторге.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:25  
Пока что фильм еще не смотрел, но очень хочется. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:33  
Фильм обязательно смотреть на большом экране, а потом уж пересматривать на видео или нет — кому как понравится. Сегодня были на самом первом сеансе (9.30), зал был заполнен на 3/4. Впечатления самые лучшие. Любимые герои, любимые актёры. Самый любимый, конечно, Снегг (Алан Рикман), присоединяюсь ко всем выше выраженным восторгам. Очень органична в фильме музыка. Вообще, на мой взгляд, ГП-5, 6 — очень удачные экранизации.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:44  
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:54  

цитата Ladynelly

а Дамлбдор, напомнил Гэндальфа

Значит, не мне одной это показалось... :-) Думала, что у меня глюки))) Фильм ещё не смотрела, это я в трейлерах заметила.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:00  
deanta, сегодня и посмотрим :beer: осталось несколько часов :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:02  
Ginger, и не говори, уже еле сидится на работе :-))) ;-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:25  
Обожаю Гарри Поттера! Обожаю книги Джоан Ролинг! Люблю фильмы! Лишь в "ГП и Орден Фенекса" немного разочаровалась. Ожидала лучшего. Надеюсь, этот фильм меня не подведет, ведь у них один режиссер. Что ж, ждать осталось совсем чуть-чуть! Вся на нервах!
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 19:11  
Этот Йетс прошлый фильм испоганил. Еще одна его работа меня страшит. Но пойду. 8:-0
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 21:14  

цитата PetrOFF

Этот Йетс прошлый фильм испоганил. Еще одна его работа меня страшит. Но пойду.

+1

цитата Гришка

фильм вообще стоит смотреть в кинотеатре?

такое кино создано для кинотеатров в первую очередь.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 02:18  
Посмотрели. Много смеялись. Мало поняли.
Вот как мы организованно сходили:

На самом деле – «зверством» была сама идея пойти на премьеру в кинотеатр Пушкинский, где собрались все эти ряженые фанаты в красно-желтых и зелено-серебристых (наши люди) шарфах, галстуках, носках, мантиях и прочем (об этом более красочно и окультурено обязательно напишет Вертер де Гёте – он, как впервые побывавший на подобном «зверошоу» обещал красочный отчет).

По первым впечатлениям фильм просто невозможно смотреть тем, кто не читал книгу. Если раньше еще куда ни шло – можно было все понять, откуда и куда растут ноги – то теперь это совершенно не понятно. По атмосфере фильм не такой мрачный как 5-й, намного светлее, веселее. Любовная линия – была совершенно дурацкая. Все самые ключевые сцены – вырезаны. Никакой битвы за Хогвартс, никаких похорон Дамблдора, ни слова о матери Тома, ни писка о Хвосте, ничего об Ордене Феникса, никакой профессор Треллони и того самого ключевого момента, когда Гарри узнает, что это Снейп выдал его родителей Воланду и соответственно эта сцена важна для понимания ненависти Гарри. Ну, и конечно же, проехали мимо историю самого заглавного Принца-полукровки.

А что же осталось? Есть сцены, которые просто идеально иллюстрируют книгу в мельчайших подробностях, великолепно получился магазинчик близнецов, приятно было видеть как Дамблдор «зажигает» в пещере, как Серевуса облевывают на вечеринке, молодец Рон в сцене с любовными конфетами и бесподобен Гарри после приема Феликс-феликса ))))

К сожалению, совершенно не справились создатели с «душещипательными» моментами – смерть Дамблдора – скомканная, побег Принца – дурацкий. И зачем вообще спалили дом Уизли?!

На мой взгляд, очередная серия удалась, но ценой огромных потерь…
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх