Гарри Поттер и Принц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 03:03  

цитата WiNchiK

как впервые побывавший на подобном «зверошоу»

как впервые побывавшая на "зверошоу" ;-), могу скзать только одно: я ВАЩЕ не понимаю такой вот стиль дикого "фанатства" (-?!!). Ну т.е. когда э-н-нти самые "дикие фанаты" вместо того, чтобы смотреть кино, затаив дыхание и ловя каждый кадр и каждый звук (казалось бы, они именно так и должны были бы делать)) ;-) — все два часа галдят, орут и пошло громогласно ржут буквально над каждым эпизодом, каждым диалогом в фильме... Это ж не фанаты, а какое-то стадо мартышек, честное слово...
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 06:17  

цитата WiNchiK

На мой взгляд, очередная серия удалась, но ценой огромных потерь…


Не хочу никого обидеть, но странные вы люди. В книге 669 страниц пусть немелкого, но все же убористого текста. При достаточно быстро развидающемуся у Роулинг повествовании, вместить их без потрерь в рамки 2,5 часового фильма — невозможно. Мы сами это прекрасно понимаем, но продолжаем бухтеть по этому поводу:-) Был бы сериал серий на 10! Вот там бы и Дамблдора оплакали и убивали его минут двадцать — неменьше и "побег Принца" был бы более драматичен :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 08:10  

цитата ALLEGORY

Ну т.е. когда э-н-нти самые "дикие фанаты" вместо того, чтобы смотреть кино, затаив дыхание и ловя каждый кадр и каждый звук (казалось бы, они именно так и должны были бы делать)) — все два часа галдят, орут и пошло громогласно ржут буквально над каждым эпизодом, каждым диалогом в фильме...

Я вот тоже не понимаю... Рядом со мной сидела фанатка, так я ей несколько раз грозилась "голову откусить", если она не утихомирится. Слава богу, у меня в моем кинотеатре сидели более менее "нормальные люди".
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 08:27  
Ну что сказать.
Кино получилось хорошее. Единственно — в финале хотелось бы как-то помасштабнее что ли. Впрочем я книжку не читал. Может так и надо.

ЗЫ: Да. Неожиданно понравился Володя Высоцкий Малфой. В предыдущих сериях он вроде бы такого нерва не выдавал.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:04  

цитата Ladynelly

"Горлумы полезли! "Моя Пре-е-елесть!"", а Дамлбдор, напомнил Гэндальфа
-мои мысли прям...:cool!:
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:06  
Я вот книг не читал, поэтому интересно- Подружка- лунатичка , с которой Поттер пошел на вечеринку в книге много места занимает? И такой же комический персонаж , как в фильме?
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:43  

цитата darkseed

Я вот книг не читал, поэтому интересно- Подружка- лунатичка , с которой Поттер пошел на вечеринку в книге много места занимает? И такой же комический персонаж , как в фильме?

Дык таки прочтите книжку, там все написано.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:58  
Кстати, я тоже фильм посмотрела без книги (на третьей остановилась). Должна сказать, что просмотр меня раззадорил и, видимо, отложу все начатое и возьмусь за мистера Поттера. Тем более выяснилось, что ключевые моменты из книги выкинуты...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:03  

цитата deanta

Кстати, я тоже фильм посмотрела без книги (на третьей остановилась). Должна сказать, что просмотр меня раззадорил и, видимо, отложу все начатое и возьмусь за мистера Поттера. Тем более выяснилось, что ключевые моменты из книги выкинуты...

Фильмы про ГП делают как иллюстрации к книге, без отсебятины и авторских видений. Поэтому, если фильм понравился, книгу действительно лучше прочитать, просто, чтоб выбраться за рамки картинок.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:14  
Feska, спасибо за совет :-) Честно признаться, первые две я прочитала именно после фильмов. До этого боялась к ним притронуться :-))) (перевод напугал).
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:32  

цитата deanta

(перевод напугал)

а я про перевод вообще ничего не помню, ибо не прочитала, а проглотила) седьмую книжку читала в любительском переводе, в общем — понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:45  

цитата Ginger

а я про перевод вообще ничего не помню, ибо не прочитала, а проглотила

мне оригинал больше по душе пришёлся :-) Кстати, мне показалось, что перевод в фильме (полукровка) был не совсем корректен — если не брать во внимание эту беснующуюся кучу "фанатов", которая ржала почём зря, там и правда слышались двусмысленности...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:47  
deanta, аналогично. может, это был "гоблиновский перевод" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:48  

цитата Feska

Дык таки прочтите книжку, там все написано.

Уже не берусь за серии, где больше 5 книг....Лучше вообще штуки 3.
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:49  

цитата Ginger

может, это был "гоблиновский перевод"

:-))) разбитый на разные голоса))) надо будет пересмотреть и прочитать ;-) (или наоборот :)))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:52  
darkseed, семь книжек ГП читаются все сразу недели за две макисимум, я думаю :) перед выходом седьмой я, помнится, перечитала шесть предыдущих за какой-то весьма короткий срок.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 11:53  

цитата deanta

разбитый на разные голоса

ну, гоблин перевел, фанаты озвучили)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:16  

цитата ROMA(YAR)

Да. Неожиданно понравился Володя Высоцкий Малфой. В предыдущих сериях он вроде бы такого нерва не выдавал.

Ага в предыдущих сериях от праздновал труса и сопляка... Только и знал, что гадости делал... А сейчас, когда он столкнулся с настоящей взрослой жизнью — до него дошло, во что он вляпался...
В начале фильма, когда он сидел задумавшись за столом, мне в голову пришло:
Что ты Драко не весел?
Что ты голову повесил?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:29  
Фильм мне понравился. Снято все качественно. Но есть некоторые претензии к сюжету... Например, все линия о принце-полукровке сводится к надписи к учебники и заключительной фразе Снейпа. ??? И вообще... 2 с половиной часа пролетели незаметно, даже... Стыдно признаться, но захотелось прочитать оригинал. 8-]

цитата ALLEGORY

орут и пошло громогласно ржут буквально над каждым эпизодом, каждым диалогом в фильме... Это ж не фанаты, а какое-то стадо мартышек, честное слово...

Фу, и не говорите... Как в киноконюшне побывал. Ржач и чавканье. По другому захочешь сказать — и не скажешь... Некоторые компашки с нашего ряда по 4-5 раз ходили за пивом... И ещё мне очень понравилось, что они по ряду идут ... эээ... своим задом к зрителям... >:-|
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:33  

цитата Ginger

ну, гоблин перевел, фанаты озвучили)))

это точно :-))) :-))) :-)))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх