Гарри Поттер и Принц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 19:26  
Хотела увидеть крутой экшн с обалденными спец.эффектами, а получила обидную тягомотину с кучей ненужного трепа. :-((( и зачем столько внимания любовной линии уделять?? лучше бы про Тома Реддла побольше рассказали. Хотя не скрою: было приятно окунуться в прежний мир. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 20:14  
Первые две книги были экранизированы хорошо: получилась хорошая детская сказочка...
Все последующие части книг были сняты отвратно...
Человеку который не читал книгу, а просто пришел на премьеру очень сложно что-то понять...???
Впрочем, очень редко удается хорошо экранизировать книгу...но если сравнивать "Принца-Полукровку" с предыдушими частями, то....   +7


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 20:25  
SnowBall А как вам сцены квиддича? Вы их с таким нетерпеним ждали...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 20:42  
Ladynelly Ну они бесподобны, как всегда. Только мало — еще хочу!!! И ожидала большего от "пещерной сцены". А вот внеплановое внекнижное нападение на Нору — просто блеск!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 20:45  

цитата SnowBall

И ожидала большего от "пещерной сцены".
А мне показалась что эта часть книги экранизирована превосходно, так как я представлял все это именно ТАК. И вот что — сейчас у нас по телевизору идет 1 часть Гарри Поттера, и как-то там Дамблдор совершенно другой, и более похож на того что в книге...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 20:47  
benommen В 3 м фильме Дамблдор поменялся, т.к. актер, который играл эту роль в первых двух частях, умер.:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:50  
Посмотрел очередную часть Поттерианы. Более нудного релиза в этом году еще не наблюдал. Хотелось бы сказать, что "на безрыбье фентезийного жанра и раком доволен". Ну уж, увольте, не таким дохлым! Откровенный шлак, как апофеоз давно зашедшей в тупик экранизации этого сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 00:03  

цитата SnowBall

benommen В 3 м фильме Дамблдор поменялся, т.к. актер, который играл эту роль в первых двух частях, умер.

Обидно, он как никто подходил на эту роль...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 00:10  
benommen Согласно, он очень подходил.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 00:21  

цитата benommen

И вот что — сейчас у нас по телевизору идет 1 часть Гарри Поттера, и как-то там Дамблдор совершенно другой, и более похож на того что в книге...

Когда пытаюсь представить Дамболдора, то он у меня тоже в мыслях более похож на персонажа Ричарда Харриса (Дамболдора из первых фильмов), немного напоминающего Деда Мороза 8:-0. Но образ Майкла Гэмбона (Нынешний Дамболдор) более правилен.

цитата Роулинг Джоан; "Гарри Поттер и философский камень"

Он был высок, строен и очень стар, судя по серебристым волосам и бороде, длина которых позволяла подоткнуть их под пояс. Он был одет в длинный балахон, сиреневая мантия касалась земли, а на ногах были ботинки с пряжками на высоком каблуке. Его светлые голубые глаза сверкали за очками в форме полумесяца, а нос был длинный и такой кривой, точно он был сломан как минимум дважды.


Потом ещё не раз упоминалось, что он слегка походил на сумасшедшего...

Собираюсь завтра или послезавтра наконец-то посмотреть 6-й фильм. Хоть судя по отзывам ожидать чего-то особого не стоит, но всё же надеюсь: а вдруг? :-) И надеюсь, что несмотря ни на что смогу получить удовольствие от просмотра.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 01:13  
Инквизитор Надежда умирает последней.:-))) мне хоть и не очень понравилось, но удовольствие я определенно получила — странное сочетание???


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 05:10  
А мне очень понравился фильм.Я наоборот боялся тягомотины с Томом Реддлом ,а в фильме ограничились 2 мя эпизодами.
Получился один из лучших в техническом плане фильм.Удались и сценарий и спецэффекты и игра актёров.
Для меня всё равно самыми любимыми остались 1 серия и Узник Азкабана.Эти 2 фильма оказались самые душевные .


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 11:16  
Я не являюсь фанатом именно этой части, поэтому сотворенное с книгой восприняла нормально. (А вот "Ордена" я им не прощу!) В целом, получилось очень крепкое кино, которое будет понятно и тому, кто книгу не читал. В этом и плюс, и минус. Многие сюрпризы седьмой части очевидны уже сейчас.
Взрослые актеры идеально соответствуют своим персонажам (по этой части экранизации поттерианы вообще одни из самых лучших в истории кино). Рикман и Броудбент просто бесподобны. Конечно, наиболее всего соответствующим моему видению героя был Олдман, но чего нет, того нет.
Рэдклифф ужасен. Такой отвратной игры я давно не видела. А вот Руперт Гринт, как мне кажется, справился отлично. Эванна Линч очаровательна, вообще, как мне кажется, она лучший "ребенок"-актер в сериале. Том Фелтон весьма и весьма неплох, хотя несколько сыроват. Думаю, девчонки, посмотревшие фильм, разделятся на три лагеря))
Понравился Лондон в начале. Понравились смешные эпизоды. Понравилось, что я смогла наконец-то вернуться в любимый мир. Понравилось, что после просмотра тянет перечитать седьмую часть и всю серию)))
Не понравилась музыка (не главная тема, а общее музыкальное сопровождение). Не понравилась прозрачность фильма. Не понравился деревянный Рэдклифф.
В целом, фильм неплох, но за рамки летнего блокбастера не выходит. Интересен в первую очередь молодежи, особенно девушкам (до 20), поклонникам серии и просто желающим похрустеть попкорном в темноте.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 12:14  
Ходила в Москве на фандомную премьеру в Пушкинском. Про сам фильм толком ничего сказать не могу, надо еще раз посмотреть нормально. Зато было весело) Орали как больные, распугали всех цивилов.

Впрочем, очень печально, что из весьма драматичной книги сделали какую-то мелодраму для подростков. Имхо, намеков ниже пояса могло бы быть и поменьше. А вот тот факт, что они слили битву за Хогвартс, и кто-такой Принц-полукровка и зачем не было разъяснено — имхо, очень плохо. В результате человек, который не читал книгу, вообще логики не должен увидеть, кажется.

Насчет Рикмана опять же не соглашусь — загримировали его знатно, но все равно песок сыпется, увы. Имхо, 60-летнему актеру играть 30-летнего Снейпа — изначально было ошибкой.
–––
Шпенглер & Инститорис


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:35  
фильм классный,его можно пересматривать и пересматривать,всё ровно интересно!!!8-)особенно тот момент когда Гарри напился зелья удачи и как потом ему стало "весело":-Dсамый прикольный и на мой взгляд удачный момент!:-)но были моменты когда просто хотелось взять пульт и перемотать,уж слишко затянуто было в некоторых моментах!!!>:-|>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:40  
Понравился ли мне фильм? Сложно сказать... Смешанные чувства. Одно могу сказать точно, ожидала большего.
Как-то скомкано все, сделан упор на мелочи, а самых ярких событий как-то незаметно. И финал, он просто разочаровал. Убийство Дамблдора должно потрясти до глубины души, а сцена какая-то скомканная. И где бой после произошедшего на башне астрономии? Куда делись ключевые моменты книги?
почему упор сделан не на истории превращения юного Тома Реддла в Темного Лорда, не на поисках крестража, а на любовной линии, причем тоже не доделанной до логического завершения?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:14  
Disha
что лишний раз доказывает, что пьяному море по колено :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:18  

цитата Календула

Убийство Дамблдора должно потрясти до глубины души, а сцена какая-то скомканная. И где бой после произошедшего на башне астрономии? Куда делись ключевые моменты книги?

Да, все пролетело перед глазами. И боя никакого не было. Пожирателей смерти в книге буквально вышибли из замка. А тут все тихо-мирно: пришла группка панков, кого надо убрала, извинилась и ушла. И Гарри обездвижен не был, стоял и смотрел, как пень, мог бы запросто всех обезвредить. А Снегг с его "тс-с-с"? Может быть, этим хотелось показать, что престарелый индеец профессор все же на стороне "наших"?
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 17:39  
Друзья! Завидую многим из вас... Поскольку пришлось смотреть в Киеве, т.е. на украинском языке... Это было ужасно... %-\ Мне, надцать раз прочитавшей книгу, было почти ничего не понятно, поскольку всю "магическую терминологию" так перевели... >:-| Да и акценты у озвучивающих актеров такие ужасные!!! Буду ждать релиза на ДВД!
Сам же фильм (по моей любимой книге из Поттерианы) не плох. Но... многие моменты пропущены, а "соплей с сахаром" многовато... Девченок вообще увеличили слишком сильно — они с парнями одного роста. Особенно Джинни крупная получилась :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 18:33  

цитата natka

т.е. на украинском языке...
А я читал и на украинском и на русском, и по крайней мере могу сказать единственное слово которое только и меняеться вроде в книжках "Горокракси" и "Крестажи" вроде, так что вроде бы всё норм, единственное что бесить начало в украинских переводах почти все время "целоваться" переводят "лизалися"o_O:-(((:-(((
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх