Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 08:22  

цитата ego

вместо того, чтобы обсуждать , что действительно в содержании фильма присутствует

высказывая свои замечания к фильму, я надеялся на конструктивный диалог по обмену мнениями каким образом можно было бы реализовать/трактовать тот или иной момент, что бы указанное замечание исправить/обойти, а вместо этого получаю ответы в духе

цитата Gorgonops

Кто ж вам доктор... мойте уши, сходите к лору
Я вас только носом могу наткать

так что у меня аналогичные претензии и к защитникам "шедевральности" "Аватара"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 09:28  

цитата SergUMlfRZN

высказывая свои замечания к фильму, я надеялся на конструктивный диалог по обмену мнениями каким образом можно было бы реализовать/трактовать тот или иной момент, что бы указанное замечание исправить/обойти, а вместо этого получаю ответы в духе

Вы последний раз конструктивные ответы получили:

1)

цитата SergUMlfRZN

ну если Вы считаете нормальным и соответствующим законам физики водопад падающий с парящей воздухе скалы, то действительно — говорим на разных языках,

цитата Gorgonops

А по-вашему "по законам физики" вода с парящей скалы должна бить фонтаном в стратосферу?

цитата SergUMlfRZN

а по мне — она должна от куда-то там взяться...

цитата Gorgonops

Конденсат. Дожди. Свисающие лианы.

цитата SergUMlfRZN

задачка из начальной школы: через трубу А втекает вода (дождь, конденсат) в басейн (на скалу), из трубы Б (водопад) она вытекает. Дано: А — кг (мм) на кв.метр в час, Б — тонны (куб.м) в час — ответ посчитайте сами, раз с таким апломбом делаете безапеляционные заявления.

цитата Gorgonops

Мдя, похоже, нынче в начальной школе правильной постановке задач не учат
Внимание, наводящий вопрос: сколько времени занимали сцены с текущими водопадами?

цитата StasKr

А причём здесь это? Да, водопад на экране мелькает всего несколько секунд, но зритель может подозревать,

цитата Gorgonops

Его проблемы

цитата StasKr

Или этот водопад — явление временное?

цитата Gorgonops

А почему бы и нет?
Водопады, кстати, там слабоваты... а дожди часты, влажность высока — аж туман кругом


2)

цитата SergUMlfRZN

а что касается психологического обоснования шаблонов поведения героев, по похоже и живём в разных мирах...

цитата Gorgonops

Ниачом

цитата SergUMlfRZN

да всё о том же — дети, тянущие руки, как к божеству, к героине Сигурни,

цитата Gorgonops

Лолшто? Дети просто дергали тетеньку за косички, бусинки рассматривали :D
Замечательный пример "смотрения не тем местом" :D

цитата SergUMlfRZN

угу, и видели они её в первый раз...

цитата Gorgonops

После долгого перерыва, вызванного разрывом отношений вслед за расстрелом школы

...получили и тихонько сдулись. Выждав, снова завели шарманку о мифических "неприкрытых ляпах"

цитата SergUMlfRZN

так что у меня аналогичные претензии и к защитникам "шедевральности" "Аватара"

Полностью аналогичные придиркам к Аватару — столь же беспочвенные и пустые


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 09:53  

цитата SergUMlfRZN

высказывая свои замечания к фильму, я надеялся на конструктивный диалог по обмену мнениями

цитата SergUMlfRZN

на что, по-вашему, Аватару следовало равняться

"Контакт", "Смерч", "Инстинкт"

Из данной ремарки следует, что Вы просто пытаетесь отыскать в Аватаре то, чего там нет, а именно — сходство с понравившимися Вам (и только Вам) фильмами. Это примерно, как ругаться на колбасу за то, что она никогда не станет морковкой. Вы всерьез считаете, что подобного рода претензии являются часть конструктивного диалога? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 10:04  

цитата fox_mulder

Вы просто пытаетесь отыскать в Аватаре то, чего там нет, а именно — сходство с понравившимися Вам

Указанные фильмы мне действительно понравились, но приведены были не для обсуждения моего вкуса

цитата fox_mulder

понравившимися Вам (и только Вам)
, а как илюстрация о том, что фантастика и истории о психологическом дистанцировании от человеческой рассы могут сниматься без очевидных "роялей", в рамках чётко определённых допущений...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 10:11  

цитата SergUMlfRZN

а как илюстрация о том, что фантастика и истории о психологическом дистанцировании от человеческой рассы могут сниматься без очевидных "роялей", в рамках чётко определённых допущений...

М,да? То есть два фильма: один — с Золотой малиной за худший сценарий, а второй — с номинацией на аналогичную премию за худший фильм года — это общепринятый эталон, на который стоит ориентироваться? o_O
Нет, все же складывается впечатление, что разговор идет исключительно об отличиях конкретного фильма от очень субъективных параметров

цитата SergUMlfRZN

моего вкуса
.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 10:21  

цитата fox_mulder

исключительно об отличиях

Да, для меня очень важную роль играет именно достоверность "деталей", именно на базе их я и строю картинку мира, придуманного авторами. И если моё мнение не совпадает с

цитата fox_mulder

общепринятый эталон
, то означает ли это, что отмеченных деталей как бы и не существует? Ответ на этот вопрос абсолютно конкретен — Да или Нет...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 10:27  

цитата SergUMlfRZN

Да, для меня очень важную роль играет именно достоверность "деталей", именно на базе их я и строю картинку мира, придуманного авторами. И если моё мнение не совпадает с
цитата fox_mulder
общепринятый эталон
, то означает ли это, что отмеченных деталей как бы и не существует?

Это всего-лишь означает, что у Вас есть собственное представление о достоверности "деталей", и оно не совпадает с общепринятым. Но может быть не стоит все-таки винить Аватар в том, что он не совпадает с этим Вашим внутренним идеалом, построенном на исключительно субъективных предпочтениях? Налицо типичный пример

цитата fox_mulder

как ругаться на колбасу за то, что она никогда не станет морковкой
В любом случае, на

цитата SergUMlfRZN

конструктивный диалог
это совершенно не похоже.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 11:24  

цитата fox_mulder

достоверности "деталей", и оно не совпадает с общепринятым.

гм-м-м... всегда считал, что совершенно конкретная "деталь" либо существует либо нет. И факт оной не зависит от

цитата fox_mulder

субъективных предпочтениях
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 11:33  

цитата SergUMlfRZN

гм-м-м... всегда считал, что совершенно конкретная "деталь" либо существует либо нет. И факт оной не зависит от

За исключением тех случаев, когда предъявляемые к этим деталям претензии, находятся исключительно в голове того, кто их предъявляет. На все Ваши "вопросы к деталям" были даны вполне

цитата Gorgonops

конструктивные ответы
. Остались лишь придирки из серии "почему Аватар не похож на фильмы, которые мне нравятся?". Да, наверное непохож, остается лишь смириться с этим. Но к художественным достоинствам/недостаткам одного, конкретно взятого фильма это уже не имеет ни малейшего отношения.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:08  
Читаю ветку с самого начала, последние страниц 40 читать просто невозможно! Одно и то же, из пустого в порожнее. Этот бесконечный холивар между "аватарофилами" и "аватарофобами", похоже, никогда не перекратится. %-\ Вот полностью поддерживаю высказывание:

цитата ego

....показательно, что дискуссия, благодаря усилиям так называемых критиков, идет совсем не о том.... вместо того, чтобы обсуждать , что действительно в содержании фильма присутствует, а именно — идеология современных американских левых... совсем неоднозначная..., тут нервно вздыхают о кассовых сборах и непрестанно вульгаризируют содержание.

От себя добавлю, что не только усилиями "критиков" топик таким стал. Стоит только одному недовольному вылезти и высказать своё мнение, как на него тут же налетает толпа фанатов и начинает обвинять оппонента чуть ли не в интеллектуальной ущербности. Народ! Уймитесь! Да высказался человек, отпустите его с миром, проигорируйте, сами же в пламя холивара топлива подбрасываете! %-\
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 01:38  

цитата Gorgonops

С какой стати? Вы сначала определитесь, что вам нужно, чтоб считать кино "отличной фантастикой"

То есть сказать Вам нечего. ЧТД.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 02:23  

цитата Paladin

То есть сказать Вам нечего

У вас снова трудности с русским языком?
Просто НЕЗАЧЕМ

Вы же сами не отвечаете и вопросов неудобных не замечаете


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 02:28  

цитата SergUMlfRZN

а как илюстрация о том, что фантастика и истории о психологическом дистанцировании от человеческой рассы могут сниматься без очевидных "роялей",

Очевидно в данном случае лишь незнание или непонимание смысла выражения "рояль в кустах"

цитата SergUMlfRZN

в рамках чётко определённых допущений...

В Аватаре только два сюжетообразующих фантастических допущения:
1) Унобтаний со всеми его свойствами
2) Аватары с техобслуживанием
...остальное просто экстраполяция
Все прекрасно вписывается в рамки


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 02:31  

цитата Минск

От себя добавлю, что не только усилиями "критиков" топик таким стал. Стоит только одному недовольному вылезти и высказать своё мнение

Если б только мнение — так ведь нет: постоянно пытаются выдать собственные домыслы и слухи за бесспорные факты.

цитата Минск

как на него тут же налетает толпа фанатов и начинает обвинять оппонента чуть ли не в интеллектуальной ущербности

Это где ж такое было? Невнимательность, леность и невежество — да, наказывались.

цитата Минск

Да высказался человек, отпустите его с миром

Кто их держит? Ляпнул глупость, получил заслуженный отлуп — иди с миром.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 08:02  

цитата Gorgonops

бесспорные факты

http://caricatura.ru/parad/Gorodetski/3298/


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 08:54  
http://lurkmore.ru/Avatar -- может, после прочтения этой статьи спорщикам больше ругаться не захочется?:-)
Шоб не веселить троллЕй:-(((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 11:51  
glupec, исчерпывающе однако... хотя кое-что можно и добавить, но, всё равно, достаточно весело... Будем ждать "Аватара" в "переводе" Гоблина...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 13:28  

цитата Gorgonops

Если б только мнение — так ведь нет: постоянно пытаются выдать собственные домыслы и слухи за бесспорные факты.

Ну вот такое у них имхо (имею мнение, хрен оспоришь), и ничего тут не поделаешь, хоть ты об стену убейся!

цитата Gorgonops

Это где ж такое было? Невнимательность, леность и невежество — да, наказывались.

А иногда бывает, что фильм просто не понравился. Всё красиво, гладко, по законам жанра, но не понравился и всё тут!
И не нужно в невежестве и лени обвинять тех, кто от сабжа не фанатеет. Вот нечего им делать, по блокбастеру какому-то инфу дополнительную в интернете искать!

цитата Gorgonops

Кто их держит? Ляпнул глупость, получил заслуженный отлуп — иди с миром.

Да вы ж и держите, выдавая собственное имхо за бесспорные факты! :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 18:32  
Все таки самый непростительный ляп-не могу с этим смириться,хоть какие объяснения придумывай,--это Норман на лошади.
Даже эпизод с "носорогами из воздуха"--технический ляп ни бесит.А "Норм на лошади"-бесит.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 22:06  

цитата Мона Сэниа

Норман на лошади.

Эйва дала ему доступ в Сеть.
На время войны с людьми.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...106107108109110...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх