Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 15:58  

цитата Nero Caesar

Джокер
Не всё вокруг Лиги теней вертится. Джокер был самым крутым злодеем за три части. Первая часть держалась на Кристиане Бэйле(плюс ему солировали звените Майкл Кейн и Морган Фримен). Вторую он поделил с Хитом Леджери. А третья потому и плоха, что злодей в маске так себе, а Бетмэн время от времени показывается. А судьбы жителей Готема в фильме осупергероях это примерна как подробдная спецификация термоядерного реактора в женском романе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 16:00  

цитата fox_mulder

Извините, но Вы читать умеете?
цитата FixedGrin

Это было на эльфийском. Я уже привык, что некоторые участники форума пропускают слова, написанные латиницей, и читают только по Русски.

цитата CHRONOMASTER

Кстати, может я ошибаюсь, но в фильме героиня Хетуэй ни разу не называется женщиной кошкой.

Ага. Сказано, что она cat-burglar, но тут слово cat не имеет буквальной коннотации, это жаргонное выражение.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 17:16  

цитата FixedGrin

Ага. Сказано, что она cat-burglar, но тут слово cat не имеет буквальной коннотации, это жаргонное выражение.

Ну это разные вещи.
В бэтмене Бёртана она явно называется женщиной-кошкой, там с ней всё завязано на кошках и про 9-ть жизней как у кошки.

Тут же внешний отдаленный образ и всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 17:28  

цитата CHRONOMASTER

Кстати, может я ошибаюсь, но в фильме героиня Хетуэй ни разу не называется женщиной кошкой.

В газетах были заголовки, например, "The Cat strikes back".
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 17:49  

цитата CHRONOMASTER

Мальчишке сидящем где-то там у меня внутри — однозначно да.
Да-Да-Да-это я и хотел услышать,Респект,что не искал косяков-фильм Захватывает!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 14:03  
По-моему, это прекрасно!
На Готэм вновь напало зло земное,
Но все его усилья будут тщетны,
Ты только будь, пожалуйста, со мною,
Товарищ Бэтмен! Товарищ Бэтмен!
Ты только будь, пожалуйста, со мною,
Товарищ Бэтмен...

А если вспыхнет дьявольская смута
И станет даже Бэтмен неспокоен,
Придет на помощь в трудную минуту
Товарищ Робин! Товарищ Робин!
Придет на помощь в трудную минуту
Товарищ Робин...

А если Бэтмен с Робином поникнут,
С холодной головой и взглядом гордым
Отправится со злом земным на битву
Товарищ Гордон! Товарищ Гордон!
Отправится со злом земным на битву
Товарищ Гордон...

А если зло земное, торжествуя,
Продвинется вперед хотя б немножко,
Всю харю злу тотчас располосует
Товарищ Кошка! Товарищ Кошка!
Всю харю злу тотчас располосует
Товарищ Кошка...

А если зло поступит очень хитро
И всех со всеми очень подло стравит,
Его успеет покарать до титров
Товарищ Альфред! Товарищ Альфред!
Его успеет покарать до титров
Товарищ Альфред...

(с) Сергей Караев


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 18:33  
Денверский психопат, расстрелявший зрителей кинотеатра на премьере «Темного Рыцаря: Возрождение Легенды», с хладнокровным спокойствием выслушал предъявление ему официального обвинения.
Джеймсу Холмсу инкриминируется обвинение в многочисленных убийствах 1-й степени, а также свыше 100 покушений на убийство одновременно. Как известно, даже за одно убийство 1-й степени, согласно законам штата Колорадо, минимальное наказание не может быть ниже пожизненного.
Как множество раз сообщалось ранее, что трагедия произошла 20-го июля в кинотеатре города Аврора. Безумец ворвался в зал в момент предъпремьерного показа картины Кристофера Нолана и открыл стрельбу на поражение по битком набитому залу из многочисленных боевых стволов разного типа. В результате действий преступника убито 12 человек, среди которых шестилетняя девочка, 59 человек получили ранения. 11 человек до сих пор находятся в критическом состоянии.
Итак, если Холмса признают вменяемым, ему грозит самое суровое наказание. Однако именно психическое здоровье обвиняемого, в первую очередь, и вызывает сильные сомнения. После первых же допросов не было похоже, что стрелок имитирует психическое нарушение. Он объяснил свой поступок, острым желанием почувствовать себя в шкуре героя второй части трилогии Нолана, одержимого психопата Джокера. Хотя не исключен вариант, что аспирант-медик немного хитрее, чем может показаться.
Если Холмса признают невменяемым, с него снимут ответственность за совершение этого чудовищного преступления и будут долго и серьезно лечить.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 20:41  
Трагические события недельной давности продолжают накладывать свой отпечаток на американский кинопрокат. По опросам социологов на данный момент от 20 до 25 процентов американцев по-прежнему с большой настороженностью относятся к походу в кино. Даже если допустить, что эти цифры могут быть несколько преувеличены, всё равно вся эта ситуация не способствует высоким сборам и кассовым успехам.
Собрав на 2,5 млн долларов больше в дебютный уик-энд, начиная с понедельника новый «Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды» по дневным сборам пошёл проигрывать старому. В итоге на старте второго уик-энда «Возрождение Легенды» освоило лишь 18,05 млн долларов против 23,2 млн у своего предшественника.
Соответственно за уик-энд заключительный фильм трилогии может собрать лишь 58-60 млн долларов против 75,2 млн четыре года назад. То есть, второй уик-энд 250-миллионной киноленты будет примерно на том же уровне, что у «Голодных Игр» в марте этого года (58,55 млн). А падение составит 63-64% вместо 52,5% у «Тёмного Рыцаря» четыре года назад.
После восьми дней проката в США в копилке «Возрождения Легенды» 243,1 млн долларов. У «Тёмного Рыцаря» в аналогичной ситуации было 261,8 млн. Продолжавшие ставить рекорды «Мстители» в мае текущего года собрали 299,2 млн долларов по итогам восьми дней проката.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 07:52  

цитата Burn_1982

Продолжавшие ставить рекорды «Мстители» в мае текущего года собрали 299,2 млн долларов по итогам восьми дней проката.

В общем я выиграл в этом споре/неспоре :cool!:
Темный рыцарь: Возрождение легенды — неоднозначный фильм, со своей фишкой, но Мстители более массовое кино, особенно для американского кинозрителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 08:01  

цитата SerH

Вторую он поделил с Хитом Леджери.

цитата

Шел я садом однажды и вдруг увидал,
Как делили коврижку Сова и Шакал.
И коврижку Шакал проглотил целиком,
А Сове только блюдечко дал с ободком...
:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 10:08  
Ох, столько отрицательных рецензий на бедного Бэтмена. Прочитав очередную, я поняла "Хорошие сапоги! Надо брать!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:12  

цитата Slad-Ko

столько отрицательных рецензий
Отрицательных? Да положительными весь нет завален.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:31  
Все что-то с "Мстителями" сравнивают, а как сабж против Паука? Я на него так и не выбрался, теперь жалею, у нас уже не показывают.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:32  

цитата geralt9999

Да положительными весь нет завален

хех, я весь нет не прошерстила. Но на фантлабе попадаются в основном негативные.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:47  
Slad-Ko, посмотрите на кинопоиске, там не просто положительные рецензии, а "гениальный фильм, гениального режиссера, с гениальным сюжетом и гениальной музыкой" как-то так.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:06  
Kopnyc Звучит так, будто в фильме маловато гениальности. Будто они не отметили гениальных актереов, гениальных костюмеров, гениальных мастеров по свету и гениального ассистента режиссера, который подавал кофе :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 14:21  

цитата Slad-Ko

который подавал кофе

Гениальный кофе, неужто забыли?:-[:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 14:32  
все верно пишут
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 14:38  

цитата Kopnyc

посмотрите на кинопоиске, там не просто положительные рецензии, а "гениальный фильм, гениального режиссера, с гениальным сюжетом и гениальной музыкой" как-то так.

Проблема в том, что следующим шагом в большинстве случаев является появление все большего количества рецензий и отзывов, в которых авторы, брызжа слюной, доказывают, что они, в отличие от всех, д'Артаньяны. При этом та группа рецензентов, о которой говорите вы, вопит о гениальности фильма, вторая же не менее громко заявляет о его бездарности, хотя у всех из них есть сильнейшее предубеждение, которое застилает глаза, объединенное с желанием доказать что-то миру. Вы почитайте негативные комментарии, большинство написано именно в пику культу Нолана. А на фига? Почему не оценить фильм сам по себе?

Я лично фильмы Нолана очень люблю, прежде всего Memento и Престиж, но разочарован последними его двумя фильмами, прежде всего их сценарием. При этом сняты они, на мой взгляд, шикарно. На Начало я два раза в кино ходил, хоть и считаю его пустышкой в сценарном плане. В Возрождении ТР это еще более явно, все ляпы, которые раньше можно было простить, раздражают гораздо сильнее. Как было кем-то сказано в отношении Прометея, когда количество небольших ляпов перерастает какую-то индивидуальную для каждого границу, то раздражение нарастает по экспоненте. А уж вкупе с зашкаливающим пафосом, ощущения еще более гнетущие.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Для меня, как и для многих, думаю, в плане пафоса наиболее раздражающим была сюжетная линия с веревкой и колодцем. Причем если бы Уэйн сам пришел к этому решению, в чем я был уверен после первого же его падения, то было бы получше, но затянутость линии и то, что решение было ему преподнесено готовым, да еще и в виде разжеванной философской мысли, раздражает еще сильнее.


Куча проблем имеется и с мотивацией персонажей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Меня больше всего раздражала Кошка, тягающаяся с мафией. Она, судя по всему, должна быть прежде всего взломщицей, может быть, аферисткой, но лезть на вооруженных людей, по крайней мере, без костюма (как в баре, где она сдавала отпечатки Уэйна), не должна бы.


Но окончательно фильм для меня был испорчен, я думаю, дубляжом. Голос Бэйна вызывает раздражение своей четкостью, т.е. искажением какой-никакой, а все же авторской идеи. Это как если бы Кенни начал говорить в дубляже четким, пусть и немного приглушенным, голосом. Да и игра всех остальных актеров ощутимо “улучшена” интонациями наших закадровых мастеров. Достаточно тяжело отделить тех актеров, которые просто плохо играют, от загубленных дубляжом. Очень хочется пересмотреть фильм с оригинальной дорожкой, думаю, впечатление может и сгладиться.

В целом, несмотря на явное ощущение, что фильм снимался через силу, я посмотрел его с огромным удовольствием. Хотелось в очередной раз гораздо большего, но это скорее моя проблема, чем проблема Нолана. В качестве летнего блокбастера фильм очень неплох. Думаю, я с удовольствием пересмотрю его в дальнейшем пару раз.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 17:42  
Всем "Темного рыцаря", посоны!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...2223242526...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх