Оскар 2013 кто возьмет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?»

 

  Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 20:35  

цитата dimale

но после Мой парень — псих на Оскаре я болел за нее

И что же вы там такого увидели, позвольте спросить? Я вот никак не мог разглядеть актерский талант за её, кхм, вторичными половыми признаками. И режиссер судя по всему тоже, раз засветил столько крупных планов с ними. Купер куда лучше на её фоне смотрелся. Вообще, "псих" очень странный фильм, количество номинаций у него явно завышенное было. Де Ниро еще притерся. Де Ниро как Де Ниро.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 21:52  
Посмотрел премию. Нашел любопытную аналогию. В 90х Оскар за лучший фильм отдали известному актеру и начинающему режиссеру Кевину Костнеру за фильм "Танцующий с волками", такой довольно крепкий середнячок(еще ремейк был, "Аватар" называется:-)))). Так вот, после этого, Костнер снял всего лишь два довольно средних фильма и ушел в анналы кино истории. Мне вот интересно, повторит ли его судьбу Афлек?

Лучшая женская роль — >:-|
–––
Ground control to major Tom


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 00:41  

цитата The Dune Fan

Посмотрел премию. Нашел любопытную аналогию. В 90х Оскар за лучший фильм отдали известному актеру и начинающему режиссеру Кевину Костнеру за фильм "Танцующий с волками", такой довольно крепкий середнячок(еще ремейк был, "Аватар" называется). Так вот, после этого, Костнер снял всего лишь два довольно средних фильма и ушел в анналы кино истории. Мне вот интересно, повторит ли его судьбу Афлек?

Ну у Аффлека это уже 3й фильм, причем первые два весьма неплохи.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 00:59  
Kopnyc

цитата

кто-нибудь, разжуйте мне, почему "Арго" собирает все награды?

Учитывая то, что премию "за лучший оригинальный сценарий" дали фильму, состоящему из кустов и роялей, "Арго" — вполне неплохой вариант для лучшего фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 01:03  

цитата Dantrag

Учитывая то, что премию "за лучший оригинальный сценарий" дали фильму, состоящему из кустов и роялей, "Арго" — вполне неплохой вариант для лучшего фильма.

эм. не вижу связи.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 01:18  
Да ладно, Лоуренс целенаправленно вели к награде, она брала все фестивали, где была номинирована. Я болел за Честейн (накрайняк за Уоттс), но это было анрил же. Хэтэуэй тоже стопроцентно шла на болванчика.
Расстроен сценарием "Джанго" и режиссером Ли. Все остальное норм.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 01:24  

цитата armitura

Расстроен сценарием "Джанго"

ну там не столько за кино, сколько за Тарантино радостно. хотя лучше бы конечно "Королевство полной луны" взял, да.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 01:27  

цитата Kopnyc

ну там не столько за кино, сколько за Тарантино радостно
Радостно было бы, если бы он за БУ оторвал, а за ДО как-то никак)
И да, я надеялся на Королевство.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 07:02  

цитата The Dune Fan

Так вот, после этого, Костнер снял всего лишь два довольно средних фильма и ушел в анналы кино истории. Мне вот интересно, повторит ли его судьбу Афлек?

У ведущего Макфарлейна была шутка на эту тему. Он сказал что-то типа того, что, мол как известно, Оскар открывает все пути и обеспечивает долгую карьеру, посмотрите на прошлогоднего победителя Дюжардена, он же теперь повсюду! :-)
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 07:19  
Юбилейная церемония «Оскар», которую многие эксперты уже охарактеризовали как одну из лучших за последние годы, была омрачена досадным происшествием.
Как сообщает издание TMZ, в здании оказались затоплены туалетные помещения. Сантехническая катастрофа была столь масштабна, что в сантехнической канализационной воде оказался даже холл киноцентра «Dolby», в котором состоялось шоу.
На ликвидацию последствий аварии были брошены все силы, имевшиеся в наличии. По счастливому стечению обстоятельств прорыв произошел уже после того, как гости и участники проследовали в зал, поэтому лишь некоторые из них оказались свидетелями потопа.
Что стало причиной аварии, пока не уточняется. Вполне возможно, сантехника просто не справилась с резко выросшей нагрузкой :-))).


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 09:49  

цитата Burn_1982

Юбилейная церемония «Оскар», которую многие эксперты уже охарактеризовали как одну из лучших за последние годы

Я на эксперта не претендую, поэтому смело могу охарактеризовать церемонию как одну из худших. Во-первых, она шла бесконечно. Во-вторых, давно уже замечено, что все эти помпезные музыкальные номера только мешают и лучше бы их подсократить, здесь же они шли сплошной чередой, то Хадсон, то Адель, то Ширли Бесси, то Нора Джонс. В-третьих, ведущего было очень много, а смешных шуток у него было крайне мало. Правда, финальная песенка в утешение проигравшим у него была неплоха. Там соль была в том, что в ней фигурировали имена и названия, а какие из них окажутся в проигрыше, никто не знал, поэтому он, видимо, заранее подготовил разные варианты текста. Ну и смог выбрать правильный, не перепутать... :-)

Кстати, насчет проигравших. Огорчаться они могут только в моральном плане, в плане же материальном им жаловаться особо не на что. Если кто не в курсе, все номинанты получают корзиночку подарков от организаторов (на этот раз она была в виде симпатичного чемоданчика), которая в этом году тянула несколько ниже, чем в предыдущие годы — всего на 50 тысяч. Среди содержимого — путешествие на курорт в Австралии, входящий в десятку лучших мировых курортов от Форбс; недельный курс в престижном оздоровительном центре; три дня в пятизвездочном отеле в Пунта Мита, Мексика; два разных косметических набора каждый по 500$; вай-фай камера Самсунг; какая-то хрень для фильтрации воды стоимостью в 800$; что-то из продуктов типа шоколада и разных напитков.

Впрочем, по статистике (таковая тоже есть) только процентов 10 обычно пользуются всеми этими курортами. Шоколад и напитки, как я полагаю, ценятся больше.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 09:51  

цитата Kopnyc

эм. не вижу связи.

Не связи, а тенденции. Тенденции того, что Оскар дается за что угодно, только не за непосредственно номинацию. Те же женские роли, кажется, просто были даны на откуп коммерциализации и фанатам "Голодных игр" с последним "Темный рыцарем".


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 14:33  

цитата yyvv

Кстати, насчет проигравших. Огорчаться они могут только в моральном плане, в плане же материальном им жаловаться особо не на что. Если кто не в курсе, все номинанты получают корзиночку подарков от организаторов (на этот раз она была в виде симпатичного чемоданчика), которая в этом году тянула несколько ниже, чем в предыдущие годы — всего на 50 тысяч. Среди содержимого — путешествие на курорт в Австралии, входящий в десятку лучших мировых курортов от Форбс; недельный курс в престижном оздоровительном центре; три дня в пятизвездочном отеле в Пунта Мита, Мексика; два разных косметических набора каждый по 500$; вай-фай камера Самсунг; какая-то хрень для фильтрации воды стоимостью в 800$; что-то из продуктов типа шоколада и разных напитков

на фиг этот Оскар.... дайте мне такой чемоданчик:-D
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 04:35  

цитата yyvv

у меня к вам такой нескромный вопрос: кто главнокомандующий войск в Канаде? кто имеет право объявлять войну и перемирие?

Это имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме?


уже и отвечать лень. самое прямое имеет отношение. К вопросу о независимости мнений. О том как это построено в (подсказка Вам) бывших английских колониях.

цитата yyvv

я знаю, как формируется Киноакадемия, как она трансформировалась с момента основания, как менялась сама, состав, гильдии

Вопрос о Михалкове и "иноземцах" в Академии в ваше знание не попал?


на провокационные вопросы отвечать просто незачем. Ну взяли они оскара и стали потом в его распределении участвовать, и что? вы где-то видели список кто из этих почти 6тыс человек за кого голосует? нет. догадайтесь почему.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 04:50  
Хэтэуэй вполне логично Оскара взяла, одна подстрижка чего стоит.
Спецэффекты ушли в Пишников.. это из раздела ноу комментс o_O
Храбрая сердцем.. да вполне, шансы равнозначны были у всех.
Издевательство, что "Королевство полной луны" даже своего не взяли. :-((( хотелось их в номинантах на лучшего видеть, а "1+1" как лучший фильм на иностранном языке.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 07:10  
Трансляция 85-й церемонии вручения премии «Оскар» на американском канале ABC стала самой популярной телевизионной программой в США за последние три года. Более сорока миллионов человек не отрывались от экранов в течение трех часов, в результате чего рейтинги трансляции подскочили до отметки 13.0.
Помимо того, что «Оскар 2013» стал самым массовым телевизионным развлекательным мероприятием с 2007 года, трансляция также стала второй в аналогичном списке лучших с 2005 года; подскочила до максимума по привлечению к экранам зрителей в возрастном отрезке с 18 до 34 за шестилетний период; оказалась крупнейшей из церемоний награждений, показывавшихся по телевидению, уверенно опередив «Грэмми 2013» и «Золотой Глобус 2013». Прирост зрителей обнаружился также и в возрастном отрезке с 18 до 49 лет.
В 2010 году рейтинги «Оскара» равнялись 11.7, и до текущего момента это был лучший результат телетрансляции главного кинособытия года. «Оскар 2013» также стал вторым в аналогичном списке лучших с 2005 года, получил двадцатипроцентный прирост зрителей в возрастном отрезке с 18 до 34 лет, побив предыдущий рекорд 2007 года, и прирост аудитории мужского пола: с 18 до 34 лет — 34%; с 18 до 49 лет — 16%; с 25 до 54 лет — 11%.
Кроме того, «Оскары» в этом году уверенно обошли прочие церемонии награждения, транслировавшиеся по телевидению, включая «Золотой Глобус 2013» и «Грэмми 2013». Если же учитывать еще и аперитив в виде прямого эфира с «Красной Ковровой Дорожки» и программу Джимми Киммела, показанную после трансляции, то общее количество американских зрителей, наблюдавших за раздачей золоченых рыцарей, равняется 80 млн 748 тыс. с гаком.
Посещаемость сайта премии и использование специального приложения для мобильных устройств также ощутимо возросло: пользователей, заходивших на oscar.com, стало на 28% больше, чем в прошлом году, а Oscar App был установлен на зрительские гаджеты 432 тыс. раз. Разумеется, изменения «в плюс» коснулись и социальной активности, связанной с «Оскарами»: проверка показала, что в оскаровский вечер было сделано почти шесть с половиной миллионов твитов от 1,6 млн уникальных пользователей. Таким образом, в сравнении с прошлым годом прирост составил 68% (в 2013 — 6,4 млн твитов, в 2012 — 3,8 млн).
Такой успех «Оскара 2013» можно объяснить по-разному. Самой популярной причиной в шутку называют снегопады в центральной и северной части Америки, из-за которых люди предпочитают сидеть дома. Если же говорить серьезно, то основных причин две, как считают признанные кинокритики: разнообразие картин, боровшихся за звание лучшего фильма; плюс, не в последнюю очередь любопытство зрителей пробудил Сет МакФарлейн в роли ведущего церемонии. И шоу, как отмечают киноэксперты, действительно получилось, хотя и на этот счет встречаются разные мнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 09:35  
Как оказалось не всё так радужно было с прошедшим «Оскаром», как говорят эксперты.
В частности, 85-я церемония вручения премий «Оскар» вызвала бурю критики со стороны различных СМИ. Стиль ведения автора сериалов «Гриффины» и «Американский Папаша» пришелся не по вкусу американцам, привыкшим к менее рискованным шуткам. Сет МакФарлейн в своем твиттере заявил, что эту церемонию вести больше не будет.
«Если попросят, ты будешь снова вести «Оскары?» — поинтересовался один из фолловеров Сета. «Ни за что. Хотя я изрядно повеселился», — ответил МакФарлейн. В своем следующем твите режиссер «Третьего Лишнего» назвал «Оскары» тестом Кобаяси Мару и, надо сказать, не ошибся.
Этот тест из вселенной сериала «Звездный Путь» моделирует ситуацию с заведомо проигрышным сценарием. Таким образом проверяют характеры курсантов академии Звездного Флота. Тест прошел только будущий капитан Джеймс Кирк. Со временем название теста стало нарицательным и используется для безвыходных ситуаций. То есть МакФарлейн, называя «Оскары» тестом Кобаяси Мару, считает, что позиция ведущего заведомо проигрышна.
Рискованные шутки МакФарлейна вызвали гнев самых разных слоев общественности. Ведущего называли сексистом, мизогинистом и гомофобом — такое сочетание никак не годится для степенной церемонии.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 23:04  
Отсмотрел "Арго", и, в общем, не особо понимаю главного болвана в эту копилку.
Фильм — добротнейший триллер, а еще наглядное пособие того, как класснейший параллельный монтаж создает килотонны саспенса практически на ровном месте.
Аффлек хороший режиссер, но опять увлекся и недоработал в том, что было ему неинтересно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Скажем, финальная погоня за самолетом уже была лишней. На пятьдесят заложников из посольства вообще забили болт, хотя линию вели хорошо, фейковый расстрел был мощной сценой.

Актер из Аффлека, конечно, средний, и это очень тормозит картину. В моменты, где ритм зашкаливает, весь второй план отыгрывает на пятерку с большим плюсом, а Аффлек же стоит в стороне с унылым видом.
Впрочем, фильм все равно очень добротен. Мощные первые минут пятнадцать, классная история с фальшивым фильмом, равно как и классная реализация этой истории (здесь отмечаем великолепного Аркина). Напряжение висит такое, хоть ножом его режь. Знаешь же, чем закончится, а все равно весь на нервах.
Словом, понравилось, но огрехи есть, и, тщательно поработав в одном, Аффлек совсем упустил другое. Это же было и в предыдущих его фильмах, кстати.

6,75/10


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 23:02  
Вообще "Арго" на фоне ИСТИННОГО провала всех тех операций оченно помогает американской политике и политиканам. Так что "Оскар" логичен. Ну, типа "Ленин в Октябре" . А чем он выделяется? Да ничем. Завтра уйдет в никуда. Как ушли в никуда все эти "горбатые горы", "реи", "красоты по американски". Есть фильмы ЗНАКОВЫЕ. "Арго" — проходной. Но если честно — "Джанго" тоже проходный.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 23:24  

цитата hellsing

Как ушли в никуда все эти "горбатые горы", "реи", "красоты по американски"

Интересно почему это Красота по-американски ушла в никуда, даже вот вы частенько ее вспоминаете, видать не выходит с головы:-)))
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?»

 
  Новое сообщение по теме «Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх