Скайлайн 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

Скайлайн (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:19  
Фильм, конечно, невероятная и феерическая чушь.
Актерская игра отсутствует как класс (боже, что там делает прекрасный доктор Терк из "Клиники", это абсолютно не его роль и не его жанр), сценарий писался на салфетках во время утреннего кофе, а минимальный бюджет просто не позволил разогнать спецэффекты так, чтобы все остальное стало несущественным. Да, то, что там сделано на эти десять миллионов, выглядит шикарно, но размаха нет — и это чувствуется.
В итоге получилась несусветная, штампованейшая ересь с очень странной концовкой. У меня лично создалось впечатление, что создатели по ходу фильма держались-держались, а потом все-таки не выдержали и... накурились. Чем еще объяснить то, что я увидел, не знаю, но вместе со мной в голос ржал почти весь зал. В общем, 2/10 — и то мне кажется, что это многовато.
Если бы столько денег дали Asylum, они бы сделали еще лучше и смешнее, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:29  
armitura, и, полагаю, эту чушь необходимо смотреть исключительно в кинотеатре, чтобы оценить то единственное, что удалось — пецифекты?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:32  
wayfarer, неправильно полагаешь))
Единственно правильно — не смотреть эту чушь вообще ) Но если так уж хочется, то да, лучше в кинотеатре. Пецифекты не то, чтобы прям впечатляют, но местами выглядят вполне прилично (особенно если помнить про то, что стоили они жалкие по нашим временам 10 млн)...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:37  
armitura, да я и так не особо горел желанием, а уж после твоего отзыва и подавно)) Поскольку сейчас и деньги и время у меня в дефиците, тратить их на сабж давит известное всем зелёное склизкое создание))


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:45  
великолепный фильм в своем подвиде:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 10:47  

цитата sarler

великолепный фильм в своем подвиде

+1
в конце концов, много еще было за последнее время стебных фантастических боевиков?)
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 21:50  
Фильм ужасно глупый и бездарно снятый. Братьев Штраус вообще только номинально можно назвать режиссерами. Мало того, что основная часть их творения выглядит слабо, так они еще умудрились испортить концовку. >:-|
Хотя, чего еще можно ожидать от создателей шедевра "Чужие против Хищника: Реквием" (2007)...

Советую не тратить свое время или в крайнем случае пересмотреть "День независимости" (1996) или "Войну миров" (2005).
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 22:00  

цитата UraN2

Актеры: Эрик Бальфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Дональд Фэйсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс, Дж. Пол Боэмер, Таня Ньюболд, Пэм Левин, Phet Mahathongdy, Тони Блэк, Aneliese Roettger, Елена Колпачикова, Джеймс Хуанг, Джеймс Хендерсон, Мобин Кхан, Ayesha De Raville, Глэдис Кхан, Питер Росс Стефенс, Amato DApolito, Marcus Nel-Jamal Hamm, Anna Lucinska, Mercedes Ossa, Джастин Рид, McCanne Sanford, Ивэн Шафран, Абу Бэйкер Сиддик, Милли Зиннер

Ах, какой избитый напрашивается вопрос!:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 06:00  
Обязательно смотреть! Все в кино!!
Ибо возможно, что Скайлайн — это самый отстойный фильм за всю историю отстоя.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 12:06  
Качмар полный. Настолько невразумительных скриншотов я еще не видел. А реклама чего стоит: "От создателей спецэффектов!"!
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 12:30  
Kebab, причем им надо было написать "От создателей невразумительных спецэффектов!", поскольку, инопланетные захватчики прорисованы кое-как.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 13:47  
Фильм мне не понравился, такое чувство ,что это пародия на фильм "Война миров". Монстры похожи на роботов из фильма "Матрица" и из некоторых компьютерных игр...
Хотя мне понравился подбор актёров))
Вывод: этот фильм не произведёт на вас особого впечатления, его можно смотреть максимум один раз и то в основном из-за спецэффектов...
P.S. и уже так надоела тема катастрофы...


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:28  
Ребята, а как же невообразимо драматический

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пролет B-2 сквозь плотный заградительный огонь пришельцев в суицидальной попытке доставить тактическую ядерную ракету? Мне кажется этот самый B-2 — вообще "сыграл" лучше всех, во всяком случае ему сопереживалось )

А так да: протагонист невразумительный, остальные персонажи еще менее вменяемы как по тексту, который произносят (таки да, сплошные штампы), так и по судорожным действиям производимым по жалкому подобию сценария.
Но, с другой стороны космические пылесосы-убийцы-мозгососы — это однозначно круто XD на 10 млн usd даже шикарно. Почти "План 9 из внешнего космоса"... Так что 7\10 в кинотеатре можно и глянуть, дома уже сомнительно. В любом случае сильно на любителя тематики "вторжения".
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:52  
В 2012 году выйдет Скайлайн 2:-)
Делаем прогнозы, что там будет???


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:55  

цитата ололошка

В 2012 году выйдет Скайлайн 2
Ну это пока только предварительные планы, на самом деле продюсеры еще посмотрят, как будет окупаться первый фильм. Хотя с таким мизерным бюджетом он, конечно, не провалится. Там вроде только в США за первые три-четыре дня 13 млн собрали. Еще 7 — и фильм начнет приносить прибыль.

цитата ололошка

Делаем прогнозы, что там будет
Девушка с инопланетным чудиком с мозгами ее друга будут обустраивать быт и отбиваться от всех подряд. Все равно денег, достаточных для того, чтобы перенести действие на другую планету, Штраусам никто не даст )


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 17:05  

цитата

В 2012 году выйдет Скайлайн 2

- Очередная история про Избранного? ("Матрица", но без заморочек с киберреальностью )
- Пришельцы умрут от насморка\ветрянки\чего там еще мрут пришельцы? ("Война миров")
- Пришельцы основывают на Земле колонию для разведения мозгоносителей, но viva la resistance и мы убиваем гадов на их территории (Поле битвы: Земля)
- Земляне дают свой последний и решительный бой выигрывая ценой непомерных жертв и используя смекалку, найдя у пришельцев очень простое и очевидное уязвимое место. ("День независимости")
- Какой-нибудь вариант Deus ex Machina, который еще не был перечислен.

Или они все таки меня удивят )
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 17:07  

цитата armitura

Там вроде только в США за первые три-четыре дня 13 млн собрали. Еще 7 — и фильм начнет приносить прибыль.

мне кажется уже начал, бюджет фильма всего 10000000$
(«Район № 9» для сравнения обошелся в $30 000 000)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 17:08  

цитата ололошка

уже начал, бюджет фильма всего 10000000$
не начал, половину доходов от сборов традиционно берут себе кинотеатры. Так что для того, чтобы фильм полностью окупился, он должен в два раза покрыть свой бюджет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 17:10  

цитата ололошка

уже начал, бюджет фильма всего 10000000$

Со всех кассовых сборов, студия-производитель получает лишь 50 процентов, остальное уходит к прокатчикам и владельцам кинотеатров. Таким образом, для того что бы окупить фильм с бюджетом в 10 миллионов, надо собрать как минимум 20.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 18:05  

цитата deex_iv

нее, "верим в худшее, ждем лучшего"

Не — уверены в худшем, но ждем
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Скайлайн (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх