Город воров 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Город воров (2010)»

 

  Город воров (2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 19:06  
Город воров (2010)
The Town



Профессиональный вор Даг влюбляется в Клэр — работницу банка, которая переживает не лучшие времена. Девушка ничего не знает о преступной жизни Дага, зато о ней догадывается детектив, чье расследование может поставить крест на отношениях Дага и Клэр.


режиссер Бен Аффлек
сценарий Питер Крэйг, Бен Аффлек, Аарон Стокард
продюсер Чай Картер, Дэвид Крокетт, Уильям Фэй
жанр триллер, драма, криминал
В главных ролях:
Бен Аффлек
Ребекка Холл
Джереми Реннер

интересные факты:
***
Поставляется в кинотеатры под кодовым названием «Сriminal intent» («Преступный умысел»).
Чтобы вжиться в образ, Джереми Реннер общался с осуждёнными за ограбления преступниками родом из Чарльстауна. От них он, в частности, перенял специфический акцент.
***
Свой режиссёрский дебют – драму «Прощай, детка, прощай» – Бен Аффлек также снимал в Бостоне.
***
Все полицейские машины, показанные в фильме, относятся к вымышленному отделу A-8.

--
Посмотрел фильм сильно не впечатлил, но может кому-то понравился и я не прав, на ваше усмотрение.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 20:00  
Отличное кино! Главные герои вообще выше всяких похвал.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 20:09  
Фильм оказался чуть лучше, чем ожидалось (особенно в расширенной 150 минутной версии). Отличный актерский состав второго плана (Реннер, Хэмм, Постлетуэйт — минус сам Аффлек, который в некоторых эпизодах смотрелся весьма комично), вполне качественно сняты экшен-эпизоды. Одна беда — сама тема "потомственных воров" требовала гораздо более глубокой проработки, в то время как Аффлек предпочел обойтись лишь набором проверенных мелодраматических клише, в результате чего вторая половина фильма превратилась почти в киноверсию отечественной "Бригады". Все-таки, для фильмов про полицейских и воров, недостижимым Эверестом и абсолютным эталоном, и по сей день остается манновская "Схватка", на фоне которой вся эта типичная воровская романтика смотрится весьма уныло.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 20:15  
Никогда не понимал и до сих пор не понимаю, чем так хороша манновская "Схватка". На мой взгляд, совершенно проходной фильм.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 20:43  
Смотрел недели три назад, будучи в рядах российской армии. До этого слышал, что критики хвалят сей фильм, да и зритель балует сборами... Такого скучного зрелища в этом году еще не видел. Хотя похожие ощущения возникли после просмотра Алисы в стране чудес за авторством Бертона.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 23:04  
Фильм на самом деле категорически клюквенный и одноразовый.
Предыдущая режиссерская работа Аффлека "Прощай, детка, прощай" понравилась гораздо больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 23:21  

цитата armitura

Фильм на самом деле категорически клюквенный и одноразовый.

Соглашусь.:beer: И самая большая клюква — это сам Аффлек, который со своим лицом законченного плэйбоя весьма смешно смотрится в роли "парня с района", в кедах и трениках.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 23:54  

цитата fox_mulder

И самая большая клюква — это сам Аффлек, который со своим лицом законченного плэйбоя весьма смешно смотрится в роли "парня с района", в кедах и трениках.
Да фик с ним, с Аффлеком, как будто не могут пацаны со смазливым личиком вырасти "на районе".
Мне кажется, Аффлек вообще не выдержал грань сентиментальности, она у него зашкаливает в этом фильме за все мыслимые пределы — причем не только в любовной линии, но даже в том, как он изображает быт грабителей. Сплошное сентиментальное любование, все ходы прочитывались до того, как воплощались на экране — где надо, лирика и слезы, где надо — "не мы такие, жизнь такая". Плоско и стереотипно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 00:04  

цитата armitura

Да фик с ним, с Аффлеком, как будто не могут пацаны со смазливым личиком вырасти "на районе".

Тут дело не в смазливом личике, а в том, что Аффлек, фактически во всех фильмах играет одну роль романтически настроенного плэйбоя. И если на это еще сквозь пальцы глядели в каком-нибудь Армагеддоне или Перл-Харборе (где, она тоже смотрелась ни к селу, ни к городу), то в фильме про профессиональных преступников, это уже начинает сильно напрягать.%-\

цитата armitura

Мне кажется, Аффлек вообще не выдержал грань сентиментальности, она у него зашкаливает в этом фильме за все мыслимые пределы — причем не только в любовной линии, но даже в том, как он изображает быт грабителей. Сплошное сентиментальное любование, все ходы прочитывались до того, как воплощались на экране — где надо, лирика и слезы, где надо — "не мы такие, жизнь такая". Плоско и стереотипно.

И опять соглашусь:beer: Сложилось впечатление, будто режиссерский замах был на новую "Схватку", а в итоге получилась очередная "Бригада".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 00:12  

цитата fox_mulder

Тут дело не в смазливом личике, а в том, что Аффлек, фактически во всех фильмах играет одну роль романтически настроенного плэйбоя.
Это да. Вообще, его лучшая роль, на мой взгляд, в "Догме". Там он показал, что умеет же отжигать, но как-то его амплуа вернуло его в мир "Джильи" и ему подобных.

цитата fox_mulder

Сложилось впечатление, будто режиссерский замах был на новую "Схватку", а в итоге получилась очередная "Бригада".
К сожалению.
Я то на этот фильм рассчитывал...
Но вообще в интернетах его положено хвалить (как и "Начало"), так что видимо это мы с тобой чего-то не понимаем ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:08  

цитата Координаты чудес

Никогда не понимал и до сих пор не понимаю, чем так хороша манновская "Схватка". На мой взгляд, совершенно проходной фильм.

Набросал отзыв на "Схватку", дабы не обвинили в оффтопе, там присутствует и пара сравнений с "Городом воров". Может быть, это поможет найти ответ на мучающие Вас вопросы?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:12  

цитата fox_mulder

Все-таки, для фильмов про полицейских и воров, недостижимым Эверестом и абсолютным эталоном, и по сей день остается манновская "Схватка", на фоне которой вся эта типичная воровская романтика смотрится весьма уныло.

у меня после просмотра крутилась в голове мысль, что "Город воров" — это "Схватка" для "бедных".


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 22:58  
Фильм весьма неплох. Пускай ничего особо нового, яркого и неожиданного в нем нет, но проверенные не единожды приемы, складываются вместе в достаточно крепкое и интересное кино. Хороший актерский ансамбль (да, Аффлек в нем самое слабое звено, но и он, в общем-то, особого отторжения не вызывает) и достойная режиссерская работа, которая пускай и не дебют, но тем не менее все еще начало новой карьеры. В общем, не шедевр, но посмотрел не без удовольствия.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:24  

цитата Координаты чудес

Никогда не понимал и до сих пор не понимаю, чем так хороша манновская "Схватка".
:beer::beer::beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 23:32  

цитата armitura

пацаны со смазливым личиком

Хммм... Не знаю, не знаю. Я бы не согласилась. Ничего смазливого я в личике Аффлека не нахожу. И вообще, если посмотреть отвлечённо от романтической окраски большинства его ролей, то даже несколько противное личико. Если хотите пример смазливости, то это будет Джейк Джилленхол или Бен Барнс. А если хотите, пример красивого лица, то, пожалуйста, это Джон Хэмм. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Фильм мне очень понравился. Особенно на фоне всех комиксов, которыми нас так усиленно потчуют. Всё пытаются поразить какими-то невиданными красками и спецэффектами. Устали уже глаза от этой яркости. Просто отдохнула во время просмотра. И Джереми Реннер очень порадовал.
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 13:13  
В кино как то пропустил этот фильм,не нашел время,чтоб сходить,хотя в планах был...а теперь адекватный перевод ждать аж до апреля след. года...(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 15:03  

цитата DemonaZZ

а теперь адекватный перевод ждать аж до апреля след. года...(
    А какой адекватный? Есть дубляж, есть дубляж с нен. лекс., есть MVO от какой-то релиз группы, на днях появился одноголосый (Zames) по сабам Гоблина... Может ещё чего есть... А Вам какой надо?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 15:35  

цитата _Sly_

Есть дубляж

Этот дубляж записан прямо в кинотеатре, и в звуковой дорожке фильма не хватает 7 минут перевода. А лицензионный диск от официального российского дистрибьютора выходит только 11 апреля 2011 года. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:42  

цитата fox_mulder

Этот дубляж записан прямо в кинотеатре, и в звуковой дорожке фильм не хватает 7 минут перевода
    Чьёрт побьери! А я ведь перепутал%-\ Это не у него два варианта дубляжа, это я другой кин одновременно качал. У этого дубляж покоцанный, да. А этот я качнул с переводом дяди Гоблина. Только не досмотрел — заснул еще до основных событий8:-0
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:45  
да,есть такая "сладкая парочка" мужик с женщиной переводят...наверняка многие их слышали...хоть вешайся...>:-|
–––
Make love, not war
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Город воров (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Город воров (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх