Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 23:05  

цитата Robin Pack

Будет неизбежно проигрывать сравнение,
Крис Коламбус если и бог кино, то карамельного. Оно нам надо? А Стюарт Крэйг просто вытащил счастливый билет... И никому его не отдал, хотя "Дары смерти" именно в смысле художественного решения не впечатляют.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 04:44  
Стало известно о планах Warner Bros. снять семь сезонов сериала о Гарри Поттере

сообщает Bloomberg
цитата
Руководство студий Warner Bros. и HBO начало вести переговоры с британской писательницей и создательницей серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг о съемках сериала, посвященного жизни волшебника и его друзей.

По данным издания, генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и руководитель подразделения студии HBO Кейси Блойс близки к соглашению с писательницей, однако, как заявляют источники, контракт еще не оформлен.

Сообщается, что предстоящий проект будет состоять из семи сезонов, каждый из которых будет посвящен одной книге Джоан Роулинг. Сама автор в процессе съемок будет контролировать соответствие сюжета сериала содержанию книг, однако не будет присутствовать на площадке каждый день в качестве создателя шоу
.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 12:23  
Вообще снять сериал более-менее подробно по книгам было бы перспективно. Это позволило бы нормально передать "Кубок огня", "Орден Феникса" (катастрофически порезали его) и "Принца-полукровку". Но я что-то слабо верю в такие чудеса. Да и кастинг с текущей повесточкой может быть ужасным.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 12:28  
цитата gooodvin
Это позволило бы нормально передать "Кубок огня", "Орден Феникса" (катастрофически порезали его) и "Принца-полукровку".

это если не сделают короткие сезоны серий по 8. Я бы хотел увидеть классические сезоны 22-24 серии на сезон. Показать подробно события романов, расширить бытовую/учебную часть пребывания в школе магии. Что-то углубить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 12:47  
цитата SeverNord
Я бы хотел увидеть классические сезоны 22-24 серии на сезон.
Надо делать мультсериал в стиле "Аватар: Легенда о Корре", если подобрать класных специалистов, что-то весьма достойное можно было бы сделать. (Вот "Колесо времени" в виде мульта, также можно было экранизировать. Могло бы быть очень даже....)
А Гермиону можно и негрой нарисовать, разве это главное?
цитата SeverNord
Что-то углубить.
Про Дамблдора, например. И многих других.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 14:43  
SeverNord классический сезон 24 серии вместо 8, эх хотела бы я это, только не для "Гарри Поттера". Мне кажется, для одной книги столько серий это много, а вот один фильм — это мало. Что-то среднее. Было бы кстати. Иначе только домыслов наворотят. Что вряд ли украсит сериал, но вот детализацию в плане событий посмотреть бы неплохо, я так думаю.
rumeron87 для Гермионы хватит и темы о магловском происхождении
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 14:52  
цитата Phantom_dream
rumeron87 для Гермионы хватит и темы о магловском происхождении

Гермиона станет трансом. Назло Роулинг. Попробует высказаться — снова травить начнут.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 14:58  
цитата SeverNord
Я бы хотел увидеть классические сезоны 22-24 серии на сезон.

Ээээ, это как же надо растягивать, "монстра серии" вводить что ли? Или серии по 20 минут?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 15:22  
цитата Karnosaur123
Гермиона станет трансом.

Кстати, неплохая идея, но только на одну серию, они же волшебники в конце-концов. Сгладить скандал и потрафить любителям, так сказать. Хотя если всех удовлетворять, то в самом деле понадобится 24 серии на сезон — Гарри и Снейп, Рон и динозавры, Гермиона и новый учебник.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:07  
цитата rumeron87
А Гермиону можно и негрой нарисовать, разве это главное?


:-D:-)))
Ну пусть попробуют нарисовать Гермиону белой, такой какой она была в эпоху "белосупремасизма". Священство Культа очень быстро им разъяснит насколько это главное, насколько черная-гермиона важна и как она спасет множество жизней "угнетенных"
Впрочем, есть вероятность, что они вернуться к оригинальной Гермионе, но какие жертвы Культу с них за это потребуется и как от этого пострадает остальная экранизация?

На данном этапе предполагать, что Культ, agenda ("повестка") состоит только в правильном изменении цвета кожи персонажам это предел наивности, граничащий с Чукоткой. Изменений будет масса и все для "борьбы с угнетением".
[Вот Hogwarts Legacy не помогло то, что в игру вмастрячили транс-угнетенного персонажа — его также отменяли и атаковали стримы игры, и потому что Роулинг объявлена грешницей в глазах Культа]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:21  
цитата Phantom_dream
зачем ей еще цвет кожи менять
Для меня главное — качественное и интересное кино (мульт, книга...), американские заморочки-страдания по цвету кожи — вообще до лампочки.
Ну и канон грамотно отразить, что бы не стыдно перед Роулинг;-) было.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:28  
цитата rumeron87
канон грамотно отразить, что бы не стыдно перед Роулинг


Какой канон? На который забили в Проклятом дитя?
Канон — это вообще "gatekeeping" "белых токсично-маскуллиных токсичных фанатов капиталистов-белосупремассистов". С ним надо "бороться" и переделывать во имя Культа.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:50  
цитата Наследный принц
Какой канон? На который забили в Проклятом дитя?
Вполне очевидно что ПД — не канон! Мутные соавторы чушь нагородили, только и всего.
Очевидно же.
Как и дисней — не канон ЗВ.
цитата Наследный принц
С ним надо "бороться"
Лучше сразу — отстреливать:-)))
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 17:29  
цитата rumeron87
Вполне очевидно что ПД — не канон! Мутные соавторы


Так имя "грешницы-трансфобки" там тоже есть. Так что...
Ну какой еще канон? Любые абсурдные измнения можно внести, посыпать "борьбой с угнетением", а всех критикующих назвать (или даже забанить) "расистами, русскими хакерами, токсичными фанами, сексистами" и пр.

Хотя сама идея сериала, идея анимированного сериала, со вниманием к раскрытию характеров, с тщательной проработкой мира (да, первый Аватар-Анг тут конечно ориентир) весьма завлекательна. Но...
По последним опытам все станет понятно заранее — по жестам студии, заявлениям продюссеров и прочих создателей, еще до кастинга.

Можно будет понаблюдать за движениями студии. Приятно будет ошибиться.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 04:29  
Вы вот шутите все. А есть так называемые фанаты совсем других книг, которые в планируемой экранизации заранее хотят видеть не как можно более точное отображение канона, а наоборот, сочиняют бредятину, как бы все исказить в основе, еще и грязью полить вместо соуса, — я серьезно находила уже не один такой шокирующий комментарий. Мне казалось, типичная реакция для любых фанатов, у которых грядет экранизация, это наоборот, беспокоиться о сохранении максимальной точности при переводе с книги на экран или на театральную сцену, как например, о той же Гермионе, пишут, фанаты цитировали Роулинг отрывки из книг, в которых доказывалось, что Гермиона все-таки белая. Уважение к канону. А как фанаты книг Толкиена ревностно готовы загрызть за любую измененную мелочь, не то что основы. Наверное, весьма неодинаковые "фанаты" бывают. Так что я уже не очень удивлюсь даже и существованию таких, кто скажет, а пусть вместо Гарри Поттера будет главная героиня-воительница, а вместо кокетки Джинни Уизли — красавчик донжуан, и ничего не поменяется по существу, мол. Тогда пусть и Рон китайцем окажется, что это меняет в сериале. Суть в том, что канва все-таки должна сохраняться, даже если меняется что-то еще.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 09:58  
цитата SeverNord
это если не сделают короткие сезоны серий по 8. Я бы хотел увидеть классические сезоны 22-24 серии на сезон.

Это практически не реально. Пришлось бы снимать по серии каждые две недели. Соответственно — структура будет ситкомовская, т.е. 90% времени персонажи просто сидят\ходят в замкнутой локации и общаются между собой. Не думаю, что на свете существуют настолько гениальные и харизматичные десятилетние актёры, за взаимодействием которых в кадре интересно было бы наблюдать даже половину этого времени. Ну и технически, взрослый актёр может сниматься в таком графике — это его работа, но дети — вряд ли.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 21:34  
цитата Наследный принц
его также отменяли и атаковали стримы игры

Эта та игра, которая уже больше миллиарда заработала? Да уж, "атака и отмена" (тм) удалась! Думаю, WB этих атаковальщиков на з/п возьмёт. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 00:09  
цитата bubacas
Эта та игра, которая уже больше миллиарда заработала? Да уж, "атака и отмена" (тм) удалась!


Да это та игра которую бойкотировали, пытались отменить, натравливали походы культистов на первые стримы твиччеров. И не получилось ни масштабного бойкота, ни отмены. Стримирам чутка нагадили — это максимум. Видимо это и есть смешно? И тут надо смеяться?
Так-то заядлых культистов мало и ценности как прослойка потребителей они не представляют, а крупные игроки культуры отмены были удовлетворены вставленными в игру токенами вроде вышеупомянутого.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 11:10  
цитата Наследный принц
Видимо это и есть смешно? И тут надо смеяться?

Ну, можете посмеяться над тем, как эти ужасные и всемогущие культисты, массово побежали извиняться и удалять твиты, после одного единственного лёгкого намёка от Роулинг на судебное преследование за обвинения в нацизме. :-))) Я реально ржал в голос. :-)))
ПС. Ну, или над тем, что отменённую и затравленную Роулинг зазывают в продюсеры будущего сериала. Тоже забавно, по-моему.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 11:16  
цитата bubacas
Ну, можете посмеяться над тем, как эти ужасные и всемогущие культисты, массово побежали извиняться и удалять твиты, после одного единственного лёгкого намёка от Роулинг на судебное преследование за обвинения в нацизме


Это был смешной эпизод, улыбнул. Только ни массовости там не было, , ни могучх, а так — несколько рядовых помешанных.

Никто не удалял никакие передачи и слова, когда находил в изображении у гоблинов
Роулинг (а точнее в фильме, но виновата "трансофбка-грешница" Роулинг) "антисемитизм". Или "угнатетельный неоколониализм" в отношениях с сестрами Патил, или... и так далее 8-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх