Нужно ли переснять Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нужно ли переснять "Звёздные войны"?»

 

  Нужно ли переснять "Звёздные войны"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 10:24  
да ну... Переснять-то первые три можно, только актеров таких, как в 4-5-6 уже не найдут. И вообще, классику трогать низзя. :box:
Лучше бы снять продолжение... Книг-то написано...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 21:09  
Лукас и не собирается ничего переснимать. У него другие планы: ищут финансирование на сериал, связывающий приквел и оригинальную трилогию. Говорят, так сценаристы размахнулись, что требуется порядка миллиарда долларов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 14:59  
Robin Pack, ну это радует. Вот только главное, чтоб не очередной мультфильм..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:08  

цитата Robin Pack

Лукас и не собирается ничего переснимать. У него другие планы: ищут финансирование на сериал, связывающий приквел и оригинальную трилогию. Говорят, так сценаристы размахнулись, что требуется порядка миллиарда долларов.

ой, добра от такого не жди...%-\А то блин сначала эти позорные новые эпизоды, а потом этот десткий сериал8-]Прямо даже стыдно...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:09  

цитата Nicolle

только актеров таких, как в 4-5-6 уже не найдут

о да:-)))Диву даёшься в каких американских закоулках их раскопали, да так, что каждый чётко на своём месте:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:32  
Лукас хочет переснимать в 3D. Не знаю к добру или к худу. Первые три части просто конвертировать не получится, ибо не те технологии, да и плюшевые игрушки в 3D не катят, поэтому если будет коммерческий успех у трехмерной (конвертированной) версии любой серии — будут переснимать классику .
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:37  

цитата sanbar

будут переснимать классику

фанаты, готовьтесь к худшему


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:44  

цитата Nicolle

И вообще, классику трогать низзя.
Лучше бы снять продолжение... Книг-то написано...

А можно еще насочинять продолжения на целый сериал (хоть книжный, хоть кинематографический). Но переснимать — ни-ни. Йода уже в 1,2,3 эпизодах не совсем тот. А переснятый совсем не Йода будет.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:12  

цитата stewra darkness

переснятый совсем не Йода будет.

и это не говоря уже обо всех остальных:-)
между прочим у них в распоряжении столько дыр, которые расширенная вселенная ещё не заполнила- ходить далеко не надо. Например, то что после 43 года п.я.б. там ещё на три части наснять можно, и к тому же если уж очень захочется задейсвовать актёров из старых частей, то им по сюжету как раз столько и будет сколько актёрам


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:53  

цитата kim the alien

если уж очень захочется задейсвовать актёров из старых частей, то им по сюжету как раз столько и будет сколько актёрам

Ну, у Форда опыт уже есть — Индиану Джонса с хрустальным черепом сыграл. Получилось очень даже ничего.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 17:18  

цитата stewra darkness

Ну, у Форда опыт уже есть — Индиану Джонса с хрустальным черепом сыграл. Получилось очень даже ничего

ещё раз


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 17:27  

цитата kim the alien

ещё раз

:beer:
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 17:51  
Не знаю, писали ли об этом, итак:
1. С выходом 1-3 части в 4-6 частях были изменены некоторые сцены, например, Хан Соло в класической версии убивал охотника за головами сразу, а в обновленной только после выстрела охотника, и прочие политкоректные штуки; были добавлены некоторые сцены, например, беседа Хана Соло с Джабой, и в целом улучшенна графика.
2. Найти старую версию 4-6 частей на двд практически невозможно, есть только "типа обновленная".
3. Сами по себе Звездные войны 4-6 части представляют уникальный опыт обработки хроник 2й Мировой войны, что и придает им эпичности. Многие моменты ЗВ 4-6 являются чистой калькой со съемок военного времени. Например, приезд Императора на борт Звезды смерти (8я минута) http://www.youtube.com/watch?v=-BNOJBHbtl... столь отчетливо напоминает некоторые записи Гитлера, что бравые киноманы переложили последние на Имперский марш, http://www.youtube.com/watch?v=Q1LFWONlP_k , и проч. Как гласит легенда, Лукас смонтировал несколько десятков часов военной хроники в единую ленту и, перед тем как приступить к съемкам ЗВ, просматривал их неделями напролет. Очень сомнительно, что при попытке пересъемки фильма данная атмосфера и порожденная ей эпичность сохранятся.
и так далее.

В целом идея начисто лишена смысла. В ближайшем будущем увидит свет игра ММОРПГ Star Wars: The old Respublic, делаемая Биоварями. Качество современной внутриигровой графики сопоставимо или превосходит кинематографию при просмотре на экране монитора, игровая динамика и уже заявленная для СВ:ТоР внутриигровая анимация на голову превосходят все, что способно показать кино за исключением 3Д на большом экране. По сути лишь это присловутое 3Д и может быть причиной вероятно неудачной попытки переснять ЗВ 4-6.
Вот два трейлера к СВ:ТоР:
http://www.youtube.com/watch?v=DOvbv-LkK6w
http://www.youtube.com/watch?v=ItUuxMVV0ZI
Сомнительно, что обновленные ЗВ будут слишком от них отличаться в любую сторону.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 17:56  
dobriy_doktor о да...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:02  

цитата dobriy_doktor

добавлены некоторые сцены

Это да, но Лукас добавил все это дело крайне осторожно, и в целом "косметический ремонт" не повредил совершенно.
А в целом, согласна с вами, переснять можно, но это будет совсем не то кино...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:17  

цитата Nicolle

в целом, согласна с вами, переснять можно, но это будет совсем не то кино...

естественно. 4-5-6 они от души снимались: вот этого настроя его уже во второй раз не повторишь. можно снять ещё три части, но единственная их роль будет в том чтобы заново првиелчь внимание к старым частям


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:18  

цитата Nicolle

Это да, но Лукас добавил все это дело крайне осторожно, и в целом "косметический ремонт" не повредил совершенно.

ну да. Правда молодого Анакина они зря добавили8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:24  

цитата kim the alien

молодого Анакина они зря добавили

Это да, я раньше смотрела старую версию, еще на видеокассете, и во второй раз удивилась, как в финальной сцене мутировал папашка Люка))) (1-2-3 эпизоду посмотрела позже, тогда и поняла, откуда ноги растут))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:48  
Если бы я переснял, то только новую трилогию.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:50  
Ну разве что второй эпизод переснять. а то уж очень слабый.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нужно ли переснять "Звёздные войны"?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужно ли переснять "Звёздные войны"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх