Нужно ли переснять Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нужно ли переснять "Звёздные войны"?»

 

  Нужно ли переснять "Звёздные войны"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:18  
Хочется — пожалуйста. Я не против. Если сделают римейк хооший — отлично, сделают плохой — посмотрим и забудем.
Проще надо к этому всему относиться, проще.)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 21:30  
Глупость это — переснимать что-то там... А трилогию-приквел еще через двадцать лет переснимать под новые технологии? А потом сразу третий вариант первой трилогии? А потом новый вариант приквелов... И так каждые двадцать лет, когда новые спецэффекты изобретут?

Гораздо полезнее было бы снять фильм про события вселенной, оставшиеся за кадром. О "Новом Ордене Джедаев". Или наоборот, о далеком прошлом и возникновении Старой Республики. Сюжетов — тьма, денег — хватает. И тратить все ресурсы на клон самого себя? Лукас не дурак.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 15:25  
Robin Pack ,+1
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 16:51  
Robin Pack, полностью согласен. Тема не исчерпана. Да классическая трилогия шедевр, но блин, можно и не хуже, с новыми эффектами сделать продолжение по лучшим сценариям. главное за основу взять мир и концепцию. Допустим приключение молодого Йоды :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 20:08  
Да вот Лукас на мультфильмы переходит. В интернете какие-то ролики гоняют на тему Звездных войн, чушь вроде бы. А помню в далеком 82 году, будучи школьником, прогуливал уроки и пошел в кино, шла неделя американского кино. "Империя наносит ответный удар". Вот это кино, рассказывал я друзьям, ничего не зная о Звездных войнах, ну кроме программы Р. Рейгана:-) А сейчас не могу даже полчаса высидеть...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 12:39  
а мне бы интересно было посмотреть 4,5,6 часть вс новыми спецэфектами.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 23:38  
Откуда вообще вылезают такие бредовые идеи? Переснимать классику — скоро будем, видимо, переписывать Толстого Л.Н...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 23:42  

цитата Gorhla

Откуда вообще вылезают такие бредовые идеи?

А с какой целью вообще снимают любые римейки? Любые технологии быстро устаревают, тем более — прошло уже более 30 лет, и зрители все равно повалят валом, не взирая на качество римейка. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 23:50  

цитата fox_mulder

А с какой целью вообще снимают любые римейки? Любые технологии быстро устаревают, тем более — прошло уже более 30 лет, и зрители все равно повалят валом, не взирая на качество римейка.

я удивляюсь, откуда у лаборантов такие идеи вылезают... ну бред же, бре-ед! Кажется, гас ван сент как-то "Психо", переснял (в цвете, что ли) — такая мерзость вышла... Вот единственное, что меня беспокоит — если за такой проект возьмётся. предположим, сдуру, кто-нибудь типа Камерона. И тогда уже просто так не получится навесить ярлык "гадость"... глядишь, ещё новой классикой объявят итоговое...%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 23:56  

цитата Gorhla

Вот единственное, что меня беспокоит — если за такой проект возьмётся. предположим, сдуру, кто-нибудь типа Камерона. И тогда уже просто так не получится навесить ярлык "гадость"... глядишь, ещё новой классикой объявят итоговое..

Не возьмется. У талантливых режиссеров всегда хватает собственных идей, перепевки — это удел ремесленников. Бывают, конечно исключения, вроде карпентеровского "Нечто", но положа руку на сердце — оригинал был очень невыразителен, как этим было не воспользоваться? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 22:56  
Самая тупая идея.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 23:42  
Сделать косметический ремонт, но не менять сюжет!

так это уже делали в конце 90-ых. анакин в конце меня просто убил!:-)
но старая версия всё-равно лучше

пусть лучше ещё одну трилогию снимут. только снимут, а не нарисуют как "войны клонов"


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:07  
Вы похоже хотите чтобы Голливуд окончательно скатился в римейки.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 10:45  
При переводе в HDTV всеравно что-то подрисовывать придется — так что пусть немного по художничают :-)
А вообще лучше бы новую трилогию с нуля снять ,а не старую каждые 10 лет подрисовывать ...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 18:11  
Не переснимать ни в коем случае! А еретиков пиломечом!
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 00:48  
а зачем переснимать то, что будет интересно посмотреть даже сегодня?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 01:11  
Откуда вообще эта бредовая идея? Да и кто возьмется-то?
И в 90е, и несколько лет назад косметический ремонт старых эпизодов делали. Спецэффекты посовременнее смотреться стали, звук улучшили до невозможности. Ну и всё! Больше ничего трогать нельзя!
Когда-то Лукас говорил о саге из девяти фильмов -- три трилогии о трех поколениях. Уже работая над 3м эпизодом, Лукас намекал, что впредь больше ничего такого, ни-ни! Я думаю, что инвесторы его всё-таки дожмут на еще 3 эпизода, тем более, что книг о новом поколении под копирайтом Лукасфилма выпущено немеряно.
А существующее переделывать -- бред какой-то!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 10:43  
И вообще -- есть столько прекрасных книг, из которых можно было бы сделать прекрасные фильмы. Так зачем же плодить римейки? ???
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 11:03  
Если только максимально близко к оригиналу, но с современными спецэффектами и компьютерной графикой. Хотя без классического актёрского состава это всё равно будет "не то".
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 11:53  
недавно пересматривал старые ЗВ. вполне смотрительное кино. категорически против!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нужно ли переснять "Звёздные войны"?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужно ли переснять "Звёздные войны"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх