Предатель ли Земли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?»

 

  Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 да
 93
 
 нет
 280
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:41  
Ну да хорошо! долой оффтоп, но, остается вопрос, какую идею Камерун вложил в поведенческую модель Джека?
Я считаю, что тупо погоню за своим — "человеческим" счастьем, ведь его — ветерана и инвалида войны, контора кинула, в начале истории говорится, что ему дали пенсию как в нашей Руссии, т.е. спину не починить...
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:42  

цитата Егор Санин

Вообще я пойду и пятый раз посмотрю, для меня остался неясным якорь камерона, который он бросил в теме Полковника, как он появится во второй части, ведь когда плененные земляне грузились в шател, в финальной сцене — Куорича в гробике ведь никто не нес!!!


Может его нави тоже по USB закачали, а потом вырастят Аватара. Как плохого терминатора заменили на хорошего, так и полковника сделают добрым главой охраны сопротивления нави.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:44  
Если возвращаемся к теме предательства..

Позвольте такой вопрос! Может у кого-то есть данные о переходе "гражданских" сотрудников "Blackwater" на сторону борцов за свободу в Ираке. Или они не понимают, за что воюют?

Думаю не стремятся (они тоже бывшие морпехи и т.д.).. Кемерон надавал Салли столько разных плюшек, для безболезненного перехожа на сторону НаВИ, что у нас совсем не заставляет задуматся над его выбором. Без этого бы ГГ клеймили.. Бросил человечество, семью, детей, жену, собаку и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:49  

цитата Егор Санин

Я считаю, что тупо погоню за своим — "человеческим" счастьем, ведь его — ветерана и инвалида войны, контора кинула, в начале истории говорится, что ему дали пенсию как в нашей Руссии, т.е. спину не починить...


Вот вот.. Плюшки, плюшки и еще раз плюшки. Больше чем уверен, что Кемерон не стремился сделать что-то душещипательное. Зритель должен был понять и принять его точку зрения без раздумий. Деньги тоже надо зарабатывать. Но, я не в коем случае его не обвиняю. Каждому продукту, своя ниша. Спасибо и на этом. аватар все же отличный фильм!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:51  

цитата Smithers

Может его нави тоже по USB закачали, а потом вырастят Аватара. Как плохого терминатора заменили на хорошего, так и полковника сделают добрым главой охраны сопротивления нави.


А вообще откуда информация, что полковник будет живее все живых? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:52  
nikish — правильно! вот он американизм, сплошные боты, патчи, креки, прошивки, этот Джек Салли — тупой болван — получается. Я серьезно, ему вариантов не оставили, как и зрителю, ну предложите хоть один реальный и логичный вариант сюжета протв нави, с того момента как у Салли встал на Найтири..
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:56  

цитата

А вообще откуда информация, что полковник будет живее все живых?


Ха- дело в том, что когда наши — русские журналисты попытались подколоть Камерона на прессконференции в МСк, в день премьеры, типа "а почему у Полкана нет Аватара?", — Камерон ответил, что этот вопрос в работе и возможно у него будет таки свой аватар...
И есчо — контракт с актером, играющим Полковника, подписан на три (3) фильма :)))
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:58  

цитата nikish

А вообще откуда информация, что полковник будет живее все живых?

Я в интервью Камерона читал тут

цитата

- Господин Лэнг, а вам не было обидно, что у вашего персонажа нет аватара?

Стивен Лэнг: А я был просто занят работой, которая мне нравилась, что у меня не было времени, чтобы завидовать коллегам, что у них есть аватары, а у меня – нет, пока я не увидел фильма. Когда я увидел Сэма и Зои летящими на банши, тогда я начал завидовать, мне тоже захотелось также.

- Будет ли продолжение у этого фильма?

Джеймс Кэмерон: Что касается сиквела, мы сначала посмотрим, как этот пойдет. Если прибыль будет – сделаем сиквел. Сценария еще нет, но есть идеи. И, может быть, у мистера Лэнга будет аватар во втором фильме.


http://www.mir3d.ru/articles/8030/?phrase...
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:02  

цитата Егор Санин

..ну предложите хоть один реальный и логичный вариант сюжета протв нави, с того момента как у Салли встал на Найтири..


Да нет там вариантов. Не нашлось места прозе жизни. И не хочется видеть Джека предателем, хочется видеть бунтарем и борцом, которому расскрыли глаза.

А с теми, кто говорит, что Салли ни кого не предавал, я в разведку не пойду. А то у них вдруг резко "глаза откроются" и идеи врагов покажутся более привлекательными. Они-то перейдут на другую сторону, а меня — к стенке. Обычно при такой ситуации, еще предлагают по своим пострелять, по тем которые прозревать не собираются.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:05  
Егор Санин, Smithers .. Спасибо за информацию. Но, мне кажется Кемерон лукавит. Не стал бы такие подробности выдавать.. А это так.. Отболтатся.. Ведь если полковник вдруг оживет, очень неожиданно получится :-))) Я бы скажем так, офигел, а сейчас подготовлен..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:08  

цитата Егор Санин

хоть один реальный и логичный вариант сюжета протв нави, с того момента как у Салли встал на Найтири


Салли принимают в племя, он рассказывает правду о своей миссии... Собственно, мы же видели, чем закончилась такая откровенность — Найтири обложила Салли "по матушке", а чуть позже Салли и Грейс потащили на "лобное место". Не прилети "вертушки" с ракетами — казнили бы аватаров нафиг... Ну и куда бы после этого рвался Салли? В кислородной маске через лес на коляске к трехметровой Найтири? Или просто плюнул на нави в целом и Найтири — в частности, пока бы их раскатывали по Пандоре бульдозерами.

И в конце — для драматургии — сцена позднего раскаяния Салли над трупом Найтири. Может даже со слезой. Одной.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:10  

цитата nikish

Я бы скажем так, офигел, а сейчас подготовлен..


А вы сейчас как раз и уверены, что полковника не оживят. А Кэмерон р-раз — и оживит! И вы офигеете от его — Кэмерона — наглости :)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:14  

цитата Егор Санин

..ну предложите хоть один реальный и логичный вариант сюжета протв нави, с того момента как у Салли встал на Найтири..


Да вообще Салли повезло, что есть чему "стоять" и на кого (по крайней мере не противоречит человеческим стандартам).. А так.. Откуда знать, что там у инопланетян бывает. Может его Найтири бы нагибала или вообще кому другому (вождю) первому пробу снимать пологалось бы ;-)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:17  

цитата

А вы сейчас как раз и уверены, что полковника не оживят. А Кэмерон р-раз — и оживит! И вы офигеете от его — Кэмерона — наглости :)


Как по волшебной палочке все стенограммы пресс конференции команды аватара в МСк — исчезли из сети...
Совершеннот точно, что если контракт подписан на три фильма — значит будет три фильма, ребята, Аватар снимался ге в РФ и Камерон не Бондарчук :)))
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:19  
Сэм Уортингтон подписал контракт об участии в двух сиквелах "Аватара"
источник: http://lenta.ru/news/2009/11/27/avatar/
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:20  

цитата gigrey

Или просто плюнул на нави в целом и Найтири — в частности, пока бы их раскатывали по Пандоре бульдозерами.


Нет. Все должно быть красиво!

цитата gigrey

А вы сейчас как раз и уверены, что полковника не оживят. А Кэмерон р-раз — и оживит! И вы офигеете от его — Кэмерона — наглости :)


Буду только рад. Мне полковник понравился. В общей теме по обсуждения фильма высказал, что полковник мне показал воякой (в хорошем смысле слова, такой мужик — кремень), не тупым салдафоном. Но был освистан публикой.. Ну да бог с ним..

Полковник нужен, как ни крути. Это совесть Салли. Во многом на его слова опираемся..

.......

А если ему (полковнику) дадут аватар, он отловит Джека, притащит на базу, ему вырастят человеческое тело (по аналогии с аватаром), перенесут сознание и он предстанет перед судом! Это вам, как вариант!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:22  

цитата nikish

или вообще кому другому (вождю) первому пробу снимать пологалось бы


Тогда уж Ца'хик — во-первых, она шаман, во-вторых — "технологично" :) Причем шаманство важнее: право первой ночи изначально было обязанностью и сложилось из веру в магическую силу и, как следствие, опасность девственницы, так что "общение" с ней поручалось самом опытному в магии члену племени (а вождь, либо совмещал в себе и функции шамана, либо — как избранник богов — считался неуязвимым для магии смертных).


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:22  
да, и потом палачь отрубит Джеку нервный хвостик, которым он сношал Найтири
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:23  

цитата Егор Санин

Сэм Уортингтон подписал контракт об участии в двух сиквелах "Аватара"


Да воду они мутят :-))).. Smithers привел цитату, так там Кемерон еще не решил, мол будет прибыль, будет и кино..


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:24  
америкосы — дети Изаэлевы, они не подписувают контрактив без осознания сбычи мечт ! :-D
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...
Страницы: 123...1819202122...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?»

 
  Новое сообщение по теме «Предатель ли Земли, человечества, своей расы Герой фильма "Аватар"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх