Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Тома в четыре.

См. https://fantlab.ru/work283305
Не влезет, томов на 6-7 будет.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
томов на 6-7 будет

В пять легко войдет

том 1
Младший сын
Великий стол
том 2
Бремя власти
Симеон Гордый
том 3
Ветер времени
Отречение
том 4
Степной пролог
Сергий Радонежский
том 5
Вечер столетия
Воля и власть
Юрий
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
visual73 Я имел ввиду, что мне будет достаточно первых 6 романов, включая Отречение, следующие у меня в более свежем варианте от Вече, и они мне не так были интересны, как первые 6 романов в цикле
Так что мой расчёт на 3 тома( если по 2 романа будут издавать в томе)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата anseme
имел ввиду

Это не важно.
Важно в скольких книгах выйдет цикл Балашова и сколько этот цикл выйдет по цене. Обложки приятные, в одном стиле, цикл целиком (если издадут).
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Важно в скольких книгах выйдет цикл Балашова и сколько этот цикл выйдет по цене.

А мне вот важно, какого объема тома получатся. Первый том — уже на грани. Но "Азбука", как известно, "может больше".
Если будут по 1500 стр., мне придется пропустить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Пришел в обед забрать долгожданного Киплинга, первый раз столкнулся с таким браком в серии: блок был перевернут.
Видео снял даже, до того был поражен таким неожиданным браком.
Интересно, кто-нибудь еще столкнулся с этим? Единичный это брак, или часть тиража пойдет в утиль?...
Придется теперь перезаказывать и снова ждать, мда, неприятно...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
visual 73     А "Похвала Сергию" не входит в этот цикл? У Вече он выходил. Правда, у них ещё и "Господин Великий Новгород выходил" с "Марфой -Посадницей", но это уже как бы другая песня. А у Азбуки будут иллюстрации? У Вече довольно неплохие иллюстрации Н. Васильева. Их не так много, но они есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
блок был перевернут.

То есть обложка вверх ногами в отношении блока?

Несомненно брак, но я б такой оставил :) Особенно если такой НЕ ВЕСЬ тираж.

Стоять а полке не мешает, читать не мешает. Вид уникальный :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата heruer
Несомненно брак, но я б такой оставил :) Особенно если такой НЕ ВЕСЬ тираж.

Была такая мысль :)
Коллеги тоже говорят: надо было взять :)
Но там еще один дефект был, не столь явный, поэтому сразу писать не стал. Верхний срез (который должен быть нижним) плохо обработан, обрезан некачественно, с небольшими загибами страниц внутрь, шершавый весь такой.
В общем, брак откровенный, первый раз у Азбуки с таким столкнулся. Хотя понимаю, что это не их вина, а типографии :)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Cамый обычный типографский брак, ничего уникального. За 100500 денег потом не продадите.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Авантюрист
Правда, у них ещё и "Господин Великий Новгород выходил" с "Марфой -Посадницей", но это уже как бы другая песня


"Господин Великий Новгород", кстати, формально относится к вселенной "Государей", есть там персонажи, которые потом вскользь встречаются в "Младшем сыне"
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Я так понимаю Азбука издаёт без картинок. Жаль конечно, могли бы сделать интересное издание. А так только обложка)
По составу спрашивать надо у издателя, я лишь дал общую оценку издания этого цикла, основываясь на информации что цикл будет издан весь.
avsergeev71
Судя по толщине романов и той прогнозной разбивки что я представил тома в основном уместятся в 1 тыс. страниц.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Цитата k2007: "Господин Великий Новгород", кстати, формально относится к вселенной "Государей", есть там персонажи, которые потом вскользь встречаются в "Младшем сыне".

Согласен, тогда ещё более логично включить в издание роман "Похвала Сергию", повествующий историю всей жизни преподобного Сергия Радонежского!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже недавно пришла книга с перевёрнутым блоком. В бук24 дали компенсацию 130 баллов
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Мне тоже недавно пришла книга с перевёрнутым блоком. В бук24 дали компенсацию 130 баллов

Как раз из Бук24 посылка была :)
Пока только бонусные баллы вернули, каких-либо компенсаций нет :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня весь Балашов собран в этой бюджетной серии https://fantlab.ru/edition214123, очень "любимого" мною издательства.
Купленного только из-за "полноты" библиографии Дм. Балашова. Теперь с огромном радостью заменю на издание "Азбуки".
Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня один из томов Майн Рида от Вече в таком исполнении. Менять и не подумал! Самый безобидный брак. Читать не мешает, стоять на полке не мешает, как ухе здесь было совершенно справедливо замечено.
Зато насколько было прикольно видеть, как некоторые наблюдательные товарищи с интересом поглядывали, когда я в метро читал эту книгу.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
OleGor   Очень вами нелюбимое издательство в 2019 — году выпустило 12- томное собрание романов" Дмитрий Балашов. Избранное. "На прекрасной белой бумаге, с красивой обложкой и с очень хорошими иллюстрациями Н.А.Васильева, при весьма демократичной цене. Лично я лучшего издания пока не видал. ИМХО.
А то, что вы тут показываете, к данному собранию не имеет никакого отношения. Это совершенно другая серия.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
Пришел в обед забрать долгожданного Киплинга

Ко мне должен сегодня-завтра приехать. Настороженно ожидаю...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист вот ссылка на серию https://www.labirint.ru/series/45656/
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...
Страницы: 123...349350351352353...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх