Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата blues

Я с Гашеком решил вопрос,купил книгу с илл. И.Семенова

с Семеновым очень великолепные иллюстрации, жаль Азбука не выпустила с ними
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 15:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
Семеновым очень великолепные иллюстрации, жаль Азбука не выпустила с ними

С Семеновым проблемы скорее всего, СЗКЭО пытались, но что-то не пошло.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 16:31  
цитировать   |    [  ] 
палмер элдритч heleknar Спасибо.
В таком случае буду продолжать искать, теперь с большим усилием издание в БВЛ, или в БК 8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Швейка бы в БЧК издать, идеально бы вписалось
Ссылка на сообщение 10 июня 22:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 11 июня 00:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Швейка с иллюстрациями Семенова в БЧК я бы взял с удовольствием.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Швейка с иллюстрациями Семенова в БЧК я бы взял с удовольствием.

Мало их для БЧК. 16 штук всего. Ну можно ещё из открыток взять, но там много дублирующихся сюжетов. Больше 20-25 иллюстраций никак не натянуть.
В БЧК люди привыкли к более плотно иллюстрированным книгам.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 10:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кот в сапогах
В БЧК люди привыкли к более плотно иллюстрированным книгам.

Можно совместить двух художников, такие же уже были проекты.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 10:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Можно совместить двух художников, такие же уже были проекты.

Да где же взять художника совместимого с Семёновым и близкого ему по уровню?


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 12:13  
цитировать   |    [  ] 
К Семенову в пару вполне подошел бы Ведерников, они достаточно похожи по стилю, и у Ведерникова приличное количество иллюстраций к "Швейку".
Но по факту- ни Семенова ,ни Ведерникова...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 21:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата goshunka
Возможно, не все обратили внимание — у новой подсерии МП БК новое симпатичное оформление "ярлыка" на обложке (не знаю, есть ли для этого специальное название?) — не просто распахнутая книга, а с мечами и алебардами))

Интересно, у Маклина оставят мечи и алебарды, или заменят на что-то более подходящее...
Ссылка на сообщение 12 июня 10:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 11:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата matrox
что за такие страшные рисунки и

Наоборот. Довольно редкие иллюстрации именитых художников, при этом это иллюстрации к первому изданию. Вполне себе для коллекционеров нормально.
То что они Вам не понравились это нормально. На вкус и цвет все фломастеры разные.

–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 21:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
это иллюстрации к первому изданию

А в самой книге или где- то ещё такой интересный факт указан? Не все читатели об этом знают. В том и числе и я.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 21:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Не все читатели об этом знают. В том и числе и я.

В век высоких технологий легко можно узнать кто такие эти два иллюстратора. Мне потребовалось пара минут, телефон и поисковая строка. А фамилии художников указаны в издании. Главное не лениться, и перед вами откроется интересный мир знаний).
Ну а коллекционеры они и так всё это знают 8-)

Книгу увы в руках не держал, возможно внутри и есть заметка про художников. Надо смотреть.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и Чейз ушел в типографию, сообщает Азбука.
Примерная дата выхода: конец июля.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Кир Булычев — Война с лилипутами. Алиса и крестоносцы (илл. Е. Мигунов)
Азбука, Детская библиотека. Большие книги, Дата выхода — июль 2024

Алиса Селезнёва обладает особым талантом — попадать в невероятные приключения! Но самое удивительное ждёт её на обычной подмосковной даче. Устав бороздить космические просторы, Алиса решает отдохнуть на природе. Неожиданно летние каникулы оборачиваются опасным путешествием: девочка уменьшается до размеров муравья и сталкивается с крошечными, но свирепыми лилипутами…
И это не единственное приключение, которое ждёт Алису. Вместе со старым другом Громозекой девочка отправляется в Средние века, чтобы раскрыть тайну необычных предметов, обнаруженных на раскопках крепости времён Крестовых походов


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Льюис Стивенсон — Клуб самоубийц. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда. Полное собрание малой прозы (с илл.)
Азбука, Иностранная литература. Большие книги, Дата выхода — июль 2024

Данная книга представляет собой полное собрание малой художественной прозы Стивенсона: повести, рассказы, легенды, басни. В их числе такие шедевры, как «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», цикл о приключениях принца Флоризеля, «Дом на дюнах», а также малоизвестные произведения, переведенные специально для настоящего издания. Разнообразные приключения, заговоры, дуэли, похищения, мистические совпадения, о которых пойдет речь, окрашены мудрой авторской иронией. Оригинальные сюжеты в сочетании с легкой манерой повествования делают чтение по-настоящему увлекательным. Тексты сопровождают многочисленные иллюстрации английских художников XIX — начала XX века, многие из которых печатаются в России впервые.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 14:14  
цитировать   |    [  ] 
mcleod, шикарно!
Страницы: 123...392393394395396...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх