Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Да, сейчас не до обсуждения уникальности издания Буссенара... разве этим удивишь людей... новыми переводами, названием рыб и особенностями поиска во французской википедии...
Вот лен появился — вот это новость так новость, безудержный ажиотаж зашкаливает, месяц ещё обсуждать будут... "Я так мечтал, мои мечты сбылись...Я не буду теперь брать вышедшие книги, кто ж захочет их брать, все мы будем ждать допечаток в лёне....все 95% населения". Лебединая песня прям льётся...
Все такие счастливые, как будто рай на земле наступил не меньше. Ну да, достойная тема для обсуждения на фантлабе. Это вам не альбомы по палеонтологии Буриана обсуждать... мелочь какая... Лён! Вот оно главное.... и вроде по теме ж ... ах лён, как он прекрасен! :-D

PS. "Азбука ненавидит(!) детей потому что не хочет делать лен для детских книг" — это сообщение вообще комментировать сложно... просто нет слов...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 00:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Азбука ненавидит(!) детей потому что не хочет делать лен для детских книг

Это была шутка такая 🤦‍♂️
А про уникальность издания Буссенара тут было 10 страниц. Все присутствующие ее уже и так купят 😄
Теперь можно и лён пообсуждать


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 00:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата mcleod
была шутка такая

не смешная шутка.
Есть другие слова, "...не любит, наверно", например. Но "ненавидит"... Это резко негативное слово....
Вряд ли это вообще как либо можно соотнести с Азбукой, выпускающей огромное количества замечательных книг для детей.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот стало интересно, а льнолюбцы изощренные в принципе все книги без льняного покрытия покупают с огорчением? Ну там, например, писали ли в АСТ или Эксмо с требованием покрывать льном все их книги, часто ли отказывались от покупки книг только потому, что они без льна?
Поймите меня правильно, мне нравится покрытие лён. И, конечно, отказ от него в сериях традиционно "льняных" меня не обрадовал в свое время. Но не потому, что новое покрытие хуже, а потому что льняное было привычным, и поначалу казалось, что без него что-то не так. Но постепенно это прошло, текущий вариант не хуже, он другой. Возвращение ко льну в сериях, которые были с ним раньше, радует, но не потому что станет лучше, а потому что станет как было, и это греет внутреннего корешочника, который есть в глубине души и у вполне адекватных любителей книги.
Но в серии, в которой льняного покрытия никогда не было, дизайн лицевой сторонки не аналогичен дизайну БК и сразу проектировался с тиснением по матовому покрытию, желать льна — идти против принципа, по которому хотелось вернуть лён на книги БК с классическим дизайном. Нет?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 01:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Да, сейчас не до обсуждения уникальности издания Буссенара...

Да уже сколько можно. Искренне желаю хороших продаж и сам наверное куплю (хотя раньше не собирался).
Только странно, что вы считаете, что все должны обсуждать только то, что интересно лично вам. Я например равнодушен к Буссенару, но мне и в голову не пришло писать тут что-то по этому поводу и пытаться оборвать ваше общение. Наоборот, прочитал и почерпнул для себя что-то новое и даже заинтересовался изданием.
цитата Калигула
Мне вот стало интересно, а льнолюбцы изощренные в принципе все книги без льняного покрытия покупают с огорчением?

У меня тут все просто. Грубо говоря, могу разделить книги в БК на три категории:

1. Которые мне в принципе не интересны, вне зависимости от наличия льна, красоты обложки и т.д. Хотя возможны исключения.
2. Книги которые я куплю вне зависимости от оформления и наличия льна.
3. Книги, которые я могу купить или не купить. Здесь уже буду обращать внимание на оформление, возможный доп. материал, а теперь и на возвращение льна.
Т.е. с этой точки зрения решение издательства выглядит полностью оправданным. Какой-то процент книг можно продать прицепом.

цитата Калигула
Поймите меня правильно, мне нравится покрытие лён. И, конечно, отказ от него в сериях традиционно "льняных" меня не обрадовал в свое время. Но не потому, что новое покрытие хуже, а потому что льняное было привычным, и поначалу казалось, что без него что-то не так. Но постепенно это прошло, текущий вариант не хуже, он другой.

Это только ваше личное мнение. У меня другое: даже визуально, книги с льняным покрытием выглядят лучше: цвета кажутся сочнее и глубже. Про то, что это покрытие более долговечное и устойчивое к царапинам я вообще молчу.
На этом тему льна закрываю.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 01:58  
цитировать   |    [  ] 
visual73
все три упомянутые вами темы (уникальность Буссенара, альбомы Буриана (кстати Азбука их не выпускала), лён) на данный момент обсуждаются примерно одинаково.

Так что вы лукавите
И флудите

Наверное вам приятно не обсуждать Азбуку, а обсуждать обсуждение.


цитата Калигула
а льнолюбцы изощренные в принципе все книги без льняного покрытия покупают с огорчением? Ну там, например, писали ли в АСТ или Эксмо с требованием покрывать льном все их книги, часто ли отказывались от покупки книг только потому, что они без льна?


нет, конечно, люди вообще-то разные. :)
Меня лично огорчало не само оформление, а смена оформления. То есть всё ровно как у вас :)

ну и градация приведенная Firewalking тоже может иметь значение.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 10:29  
цитировать   |    [  ] 
А как можно будет определить по предложениям в интернет-магазине, где в описании в графе обложка стоит одно слово: твёрдая, со льном это или без?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Нильса кто-нибудь брал?
Поделитесь впечатлениями. Много ли картинок, их качество? В целом, понравилась визуальная составляющая книги?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Заходишь в тему посмотреть — может информация о новинках какая с пылу, с жару, а всё про лён уже который день
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Linnan Вы как первый день на форуме. Зато когда выходят новинки — тишина...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Скоро обсудим.. Вот получим новинки и поговорим. Пару дней назад на форуме предлагал спокойнее отнестись к новости о " возвращении льна".. Наверное это у всех по- разному.. Считаю, в большей или меньшей степени, здесь на форуме собираются совсем не равнодушные люди, любящие книги и чтение для них как воздух.. Бывают перегибы, споры и непонимание.. но ведь осознание настоящего не сразу приходит и не всем одновременно. А издательство " Азбука" настоящее, такое как есть, пожелаем ему успехов..


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 15:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Нильса кто-нибудь брал?
Поделитесь впечатлениями. Много ли картинок, их качество? В целом, понравилась визуальная составляющая книги?

Картинок Любека очень много, чуть ли не на каждом втором развороте. Качество разное, судить не буду, оригиналов не видела. Цветные иллюстрации Фрай, 10 штук, лично меня не впечатляют от слова совсем. Но не ради картинок книга покупалсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 15:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата stalkerzdrus
Картинок Любека очень много, чуть ли не на каждом втором развороте. Качество разное, судить не буду, оригиналов не видела. Цветные иллюстрации Фрай, 10 штук, лично меня не впечатляют от слова совсем. Но не ради картинок книга покупалсь.

Класс! Да, я тоже цветными не впечатлился, из тех что на сайте... Меня больше нецветные заинтересовали. Это здорово, что много. Надо наверно вживую поглядеть сходить. Вероятно стоящее издание. Спасибо.
В целом книга Вам понравилась, как я понял?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Ссылка на сообщение 18 июля 15:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
В целом книга Вам понравилась, как я понял?

В целом да, хотя возможно какие-то иллюстрации Азбука напечатала обрезанными, как например здесь — нижний правый угол. Или они просто разные. Иллюстрации Диодорова мне честно говоря нравятся больше, но повторюсь, её я брала не ради иллюстраций, всю историю без сокращений я не читала и не так часто её целиком печатают.
Ссылка на сообщение 18 июля 16:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 16:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
бумага пухлая?

Нет, обычная азбучная белая бумага. Не припомню чтоб в БК была пухлая бумага.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 16:35  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71, в БК разве в последние годы где-нибудь была пухлая бумага?
Тонкий офсет, а после покупки Новиковым, на удивление, в иллюстрированных томах
бумага стала очень плотная и белая


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 16:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата stalkerzdrus
Не припомню чтоб в БК была пухлая бумага.

цитата eos
в БК разве в последние годы где-нибудь была пухлая бумага?

Вот здесь была: Юрий Коваль Там тоже цветные иллюстрации и очень толстая пухлая бумага. Потому и спросил. Думал, что может такая бумага с цветными иллюстрациями связана.
Я в этой теме даже фото выкладывал для сравнения.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 16:45  
цитировать   |    [  ] 
visual73, Если присмотреться к цветным вклейкам, то видно что на картинках отпечатался текст соседней страницы. Это видно на фото. И так на всех вклейках. Для меня это совершенно не критично, но может кому-то важно.
Страницы: 123...406407408409410...425426427    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх