Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Заговорили мы в ветке ПБ о Византии. В этой связи пришла мысль: не издать ли в РЛ БК Русь изначальную Иванова. Я бы обязательно взял — отличная беллетристика. А с точки зрения увлекательности и историзма — ничем не хуже Сенкевича


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Заговорили мы в ветке ПБ о Византии. В этой связи пришла мысль: не издать ли в РЛ БК Русь изначальную Иванова. Я бы обязательно взял — отличная беллетристика. А с точки зрения увлекательности и историзма — ничем не хуже Сенкевича


Я за, можно и всю трилогию Иванова в этой серии издать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Тогда и тираж нужен уровня ПБ, а не Азбуки, мне кажется. Что невыполнимо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Ильич Петров ( Бирюк. ). В современной России писатель почти забытый. Но в Советском Союзе книги писателя были популярными , а его произведения '' сравнивали '' с произведениями другого Донского писателя , Михаила Шолохова...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Да" Кондратий Булавин" у него довольно сильная вещь!


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Советской исторической прозы много хорошей есть, например, Федоров "Каменный пояс", его кажется роман еще в одном томе не издавали ? у этого же писателя есть хороший роман "Ермак".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю одного: зачем вы в этой теме перечисляете разные исторические романы, причем в основном отечественные? Это разве тема серии исторических романов? Посмотрите еще раз внимательно на книги, которые в серии уже вышли. Все ведь на Фантлабе есть. Возьмите подсерию русской литературы, например. Это исторические романы? Это серия, где хорошо будет смотреться Бирюк? Рядом с Достоевским и Булгаковым? Ну-ну.

Вас ввели в заблуждение последние тома в ИЛ:БК — "Белый отряд" Конан Дойля, книги Сенкевича и прочее? Так это мои проекты, а я занимаюсь иллюстрированными книгами. Знаете большие хорошие комплекты иллюстраций к Иванову, Бирюку или Федорову? Пишите, обсудим. А если не знаете — то какой смысл перечислять все это тут, в этой теме?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я не понимаю одного: зачем вы в этой теме перечисляете разные исторические романы, причем в основном отечественные?


в принципе, там есть "Россия молодая" и "Нашествие монголов"
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Да, есть. Но там на 81 книгу — две исторических. А вы только на последней паре накидали названия для еще 3-5 исторических томов. Это ж сколько томов русской классики надо издать, чтобы эти ваши тома в них растворить! Минимум пару сотен ведь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
Нормально на фоне Крестовского, Марии Семёновой, Яна и Конецкого смотрелись бы и Бирюк и Фёдоров, что не так?
И эта тема посвящена не иллюстрированным изданиям в серии. Есть много других ресурсов, где своевременно отображается информация о выходе книг. А тут вроде форум, не?


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 
Edred Петров ( Бирюк. ) небыл писателем Советской эпохи , он писал исторические романы. Я не собираюсь разбираться в истории... Просто Петров ( Бирюк ) поставил под сомнение авторство Михаила Шолохова над романом '' Тихий Дон. '' . Солженицын , кстате , упоминал об этом... Больше за писателя писать не буду , там где Шолохов... Эта '' Азбука. '' , а остальные — по ходу '' Вече. ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 08:03  

сообщение модератора

Для пресечения оффтопа есть кнопка вызова модераторов.
Не стоит вместо этого множить сам оффтоп в теме.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Петров ( Бирюк ) поставил под сомнение авторство Михаила Шолохова над романом '' Тихий Дон. ''


Да, я читал об этом когда-то. Наверное, это как-то характеризует творчество Петрова(Бирюка), если его помнят не за его романы, а за его копание под Шолохова? И зачем его издавать в серии РЛ:БК? Чтобы его томик — наконец-то! — встал рядом с томиком Шолохова?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Потоп добрался до Сибири :-)))
Замечательное издание, спасибо Азбуке и Edred лично! :beer:

Ждём третью часть весной 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Чтобы его томик — наконец-то! — встал рядом с томиком Шолохова?

Причем на полку магазина — и очень надолго.
Как совершенно правильно отметил

цитата Alex.

Там где Шолохов... Это ''Азбука '', а остальные — по ходу — ''Вече''.
"Вече" прекрасно обеспечивает любителей исторической патриотики "второй свежести", причем бюджетно, что для этих любителей существенно. Я не в осуждение — есть спрос, и есть люди, которые его удовлетворяют. Тем более, что они и отличные книги выпускают, как всем известно. А Шолохов, как к нему ни относись (мне, например, этот писатель не нравится) — большая литература. И вполне логично выглядит в "Больших книгах".
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, в серии нужен Тиль Уленшпигель Костера в любимовском переводе с иллюстрациями Ропса и Мазереля (м.б. с Фламандскими легендами)

Не помешает и Ходжа Насреддин Соловьева (м.б. с дополнением Книга юности)
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...6263646566...385386387    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх