Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Новинка:
- Михаил Булгаков "Собачье сердце", илл. В. Мыслицкий (серия "Рукописи", тираж 1000 экз.).

Новинки-однотомники с января 2022 года у Вита Нова теперь стоят 5600 (до этого 5000).
Повышение на вышедшие уж книги пока издатели не планируют, но кто знает как дальше будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Да, цены повысились, но это было предсказуемо
А томик, судя по всему, вышел отличным. Ждем 1001 ночь с Бритвиным и Некрасова с Барсуковым.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
из паблика вконтакте (курсивом — мои дополнения):

4 февраля поднимается цена на книгу Николая Васильевича Гоголя «Миргород. Повести, служащие продолжением „Вечеров на хуторе близ Диканьки“».
Иллюстрации Р. Валуйского, И. Грабаря, М. Зичи, Н. Каразина, А. Котляревского, М. Малышева, М. Микешина, В. Полякова,
П. Соколова, В. Табурина, Р. Штейна и др. Впервые по оригиналам полностью воспроизводятся циклы иллюстраций П. П. Соколова к повестям «Старосвет­ские помещики» и «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».

С 14 февраля книга будет стоить не 5000, а 8900.

Год издания 2016, тираж 800.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Новинка Вита Нова:

- Льюис Кэрролл "И смысл? И рифма?", Иллюстрации: Артур Б. Фрост, Генри Холидей (Отдельные издания, тираж 700 экз.)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Оставлю здесь для истории, сообщение вчерашнего дня (02 марта) из темы Издательство СЗКЭО:

цитата SZKEO

Любопытная информация: час назад директор ВН покинул типографию нп-принт(там где мы напечатали Гомера), переводит туда все заказы, и просили найти китайский аналог бумаги G-print, на которой они печатали в PNB Print(Латвия), типография кстати в шоке, у них 80% заказов от Речи, Вита-Новы и др. русских издательств.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Т.е. ВН станет аналогом Олмы ???


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

аналогом Олмы

Аналогом ПБ :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Т.е. ВН станет аналогом Олмы

Она станет просто тенью своего былого величия.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Новинка Вита Нова:

- "Тысяча и одна ночь", илл. Виктора Бритвина (серия "Волшебный зал", тираж 800).
В настоящий сборник вошли лучшие произведения, такие как «Халиф на час», «Сказка о Синдбаде-мореходе», «Рассказ про Ала ад-Дина и волшебный светильник», переведённые на русский язык с арабского М. А. Салье (1899-1961).

(Моя ремарка — вероятно, это последняя книга Вита Нова, напечатанная в Латвийской типографии. Но очень надеюсь оказаться не прав).


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 так а где сейчас ВН печатать будет? Реально в НПпринт:-D?


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

adson2007 так а где сейчас ВН печатать будет? Реально в НПпринт?


Пока еще нигде, но про НПпринт информация была несколько сообщений раннее здесь, не думаю, что это шутка.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Во всем надо искать хорошее-цену понизят, а то 1000 и 1 ночь уже 6300 стоит(


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Во всем надо искать хорошее-цену понизят, а то 1000 и 1 ночь уже 6300 стоит(


Тут не соглашусь с вами, лучше меньше — да лучше, тем более издательство "...специализируется на выпуске малотиражных коллекционных изданий. Принципиальная позиция издательства: сочетание академической подготовки текстов с лучшими традициями книгопечатания".
Если допустить, что НПринт является типографией с лучшими традициями книгопечатания - тогда здесь искать хорошее можно и нужно.
Только я не уверен, что это так — "Речь" печатала там Скази озера-Байкал, Гауфа — и вроде меловка качественная, но переплет и общее впечатление — "корявенькое"...(
Посмотрим...


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Во всем надо искать хорошее-цену понизят

Ошибаетесь! Для издательства это будет выгодно, так как не надо платить валютой, да и проблемы сейчас с евро. А вот для нас цена не упадёт ни на копейку. Общий тренд — высокая цена при снижающемся качестве.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
mischik73 я написал пост в шутку. Думаю, что даже представители ВН еще не знают цены на новые книги. Да и про типографию ж мы еще не знаем достоверно). Но! Если печатать будут в России, то даже несмотря на то, что "

цитата

издательство "...специализируется на выпуске малотиражных коллекционных изданий. Принципиальная позиция издательства: сочетание академической подготовки текстов с лучшими традициями книгопечатания".
с какого перепугу цена должна быть 5000-6000? Растаможки нет, за типографию платят не в валюте. Платить за обложку из рециклированной кожи? Аналоги ВН найдутся-тот же СЗКЭО, к примеру. Поэтому, если на форуме присутствует представитель издательства, надеюсь учтет эти моменты в дальнейшем ценообразовании книг.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Растаможки нет, за типографию платят не в валюте.

Бумага (меловка) — хотя и звучит оксюмороном в нашей ресурсной стране — закупается за валюту, а это серьезный кусок в ценообразовании книг.
Другими словами, не завидую издателям сейчас, принимающим решения по сочетаниям "цены-качества".
Но знаю точно, что "кроилово — ведёт к попадалову".


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

с какого перепугу цена должна быть 5000-6000

А с такого! Издательство, как всякая коммерческая структура будет стремиться сохранить свою маржу всеми силами. К тому же Вы не учитываете сильно возросшую стоимость кредитов, без которых подавляющее большинство издательств не может вести свою деятельность. Да и типография, непременно, поднимет свои расценки. Пример тому «Парето», о чём писал Александр на фантлабе. Так что ваша шутка сегодня, не более чем смех сквозь слёзы.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 посмотрите какая бумага меловка у СЗКЭО , ханна и престо силк, если не ошибаюсь, а потом цены гляньте на их книги. Поэтому не надо про серьезный кусок ценообразования:-D


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

adson2007 посмотрите какая бумага меловка у СЗКЭО , ханна и престо силк, если не ошибаюсь, а потом цены гляньте на их книги. Поэтому не надо про серьезный кусок ценообразования

Есть нюанс, СЗКЭО 95% своих книг издает с не правовыми переводами и иллюстрациями.
А также частыми допечатками — многотысячными тиражами, и это заложено в бизнес-план по изданиям, Александр (СЗКЭО) честно об этом и упоминал, до того как его здесь забанили.
У Вита Нова другая модель, и по тиражам, и по правообладателям и по срокам оборачиваемости тиражей.
Это разные издательства и книжка Вита Нова не будет стоить как книжка СЗКЭО, как бы этого не хотелось.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
mischik73 вы не правы . Издательство будет стараться свою маржу увеличить, а не сохранить:-))). Но весь вопрос в том, что надо, чтобы книги еще и покупали, не? Схема работы ВН, о чём писал Александр, дорогая цена-медленные продажи. Когда это была финская печать, они одни такие были на рынке , это было оправдано и многое ВН даже прощалось, те же слипшиеся корешки — обложки Читального зала первых книг, потому что, самое главное, альтернативы не было. Интрейд не в счёт.Сегодня в нише классики хорошо изданной есть альтернатива и варианты. Про кредиты ВН не знаю, наверное есть, так тем более поэтому им и должно быть важно продать тираж за год -два, а не за 10-15. Поймите меня правильно-мне книги ВН нравятся и я надеюсь , что издательство сумеет сохранить свой профиль и портфель , и будет радовать нас всех замечательными книжными арт -обьектами, но вопрос цены надо им обдумать заранее:-D. И тщательно.
Страницы: 123...5556575859...868788    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх