Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

У людей читающих его более, чем достаточно, они уже давно "наелись".

Нет возможности, его просто не издают, мечтаю прочитать всего Сенкевича, Ожешко, Пруса, Мицкевича, но в книжном варианте это практически невозможно, а через монитор не читается совсем, не то восприятие, я как в книгу погружаюсь (исполнение ее тоже важно), ухожу от реальности. В тему моей сегодня навязываемой форумчанам грусти, даже на одном из самых популярных сайтов в Польше, произведение Ганя, входящее в малую трилогию (которой у меня нет), представлено только в аудиоформате
–––
Totus Tuus - Pope John Paul II


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Нобелевская премия, как и любой другой символ не делает писателя гениальным и непогрешимым. Он может написать и одну сильную вещь, получить премию и не выдать ничего более до конца жизни. Сенкевич — не исключение. Повторюсь — "В прериях" — полная халтура.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Думаю не все так просто, Коллинза, Теккерея и Диккенса тоже навалом и это не мешает им продаваться.
Согласен безусловно. Но у СЗКЭО срабатывает набор книг из ареала ОБРАЗОВАННОГО человека, достойный иллюстративный ряд и пресловутое соотношение цена/качество. Хотя убеждён, что такую классику, как БК и ГиП, читают буквально считанные единицы и вряд ли получают при этом удовольствие. Я, во всяком случае, точно не получил. Чтой-то развыступался я нынче в несвойственной манере — так недолго и в "активисты" угодить, не приведи, господи! Или эту функцию можно как-то отключить? Что скажут знатоки инструментария?:)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Сенкевича каждая "Азбука" издать может, это легко. А продать

Издать-то может, конечно. Но хотелось бы, чтобы хорошо издали. А у Азбуки в этой серии бумага не хороша совсем.
Вот ваших Крестоносцев с хорошими иллюстрациями купила бы, у меня к ним слабость.
Но не агитирую за печать, все понимаю прекрасно. Долгие продажи-лишние хлопоты)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата KVN-69


Нобелевская премия, как и любой другой символ не делает писателя гениальным и непогрешимым. Он может написать и одну сильную вещь, получить премию и не выдать ничего более до конца жизни.
Таких примеров сколько угодно, но к Сенкевичу, слава богу, это отношения не имеет. Конечно, не все его вещи равноценны, как и у любого писателя, но халтуры у него нет точно. Для этого он слишком хороший писатель. Его "халтура" могда бы сделать имя целой плеяде иных "классиков"


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

БК и ГиП, читают буквально считанные единицы

Доре картинками любуются
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

так недолго и в "активисты" угодить

А вы пишите чаще и сразу из активиста в авторитета трансформируетесь 😀
–––
Вольничанье никогда не считалось переводом, а отметалось в оригинальную литературу как подражание. © Гаспаров М. Л.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

А у Азбуки в этой серии бумага не хороша совсем.

Неужели хуже, чем Омела 105? :)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Доре картинками любуются
Я и на это "тонко" намекал:)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Неужели хуже, чем Омела 105? :

Разная "хужесть")))
У Азбуки тонкая и просвечивает сильно, а Омела 105 ещё и блестит. Совсем плохо.
Омела 115 намного лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата kreal404

А вы пишите чаще и сразу из активиста в авторитета трансформируетесь
А это вообще за гранью добра и зла! Ни за какие коврижки. Одно утешает, до "миротворца" мне жизни не хватит дотянуть. Хотя, если дальше пойдёт в таком темпе, то вполне могу утешиться "миродержцем", не к ночи будь помянут. Щас нас чпокнут за оффтоп и дискредитацию:)


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
И все же, "Камо грядеши" когда планируете допечатать? )


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Недавно попалось на глаза интервью Александра в его рабочем кабинете, Зашел разговор о старинных изданиях с которых в т. ч. пекутся новинки СЗКЭО, Когда издатель снял с полки один из фолиантов и небрежно, сминая кальки, стал листать, думаю часть библиофилов ходила нюхать нашатырь, Никакого тебе уважительно- трепетного отношения к раритету. А я, блаженный, тут за какие-то подмятые корешки терки тру:-D


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата murbossber

Сенкевича, Ожешко, Пруса, Мицкевича,

Из поляков, неплохо бы Жеромского Пепел. Помнится у поляков было двухтомное издание с вполне приличными , хоть и немногочисленными иллюстрациями.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

но к Сенкевичу, слава богу, это отношения не имеет. Конечно, не все его вещи равноценны, как и у любого писателя, но халтуры у него нет точно. Для этого он слишком хороший писатель.

Вы предвзяты — не ровно к нему дышите. Ваше право. Я считаю его рядовым писателем. И потому не согласен с Вашим мнением.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Komueto Nado

Я и на это "тонко" намекал:)

цитата MaxDementjev

Из поляков, неплохо бы

цитата SZKEO

Думаю не все так просто

А это я "тонко" намекал, что видимо все дело в поляках. Камо vadis еще как-то держится, и то объективно лучше должен продаваться.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Очень даже правда, пусть и частичная.
Но спорить конечно можно бесконечно. Главное в прелесть не впасть ;-). А так то рад за Вас и издательство. Успех есть.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Никакого тебе уважительно- трепетного отношения к раритету. А я, блаженный, тут за какие-то подмятые корешки терки тр

Это же рабочие материалы, для разборки на листы, для лучшего сканирования.
Я и трепетное и безразличное отношение к корешкам понимаю. В староспекулянтские времена все было просто и понятно : например Идеальный ЛП 12 цезарей с идеальным супером — одна цена и ждешь библиофила с трясущимися от волнения руками, зачитанный Светоний — книголюбу по разумной цене.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата IP0808

И все же, "Камо грядеши" когда планируете допечатать? )

Конечно, продается же.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Главное в прелесть не впасть

На Толкиена права у АСТ, и потом мы его уже делали, читается лучше, чем продавался.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх