Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Но исходя из того, что мы уже видели, книги на 115 Омеле вполне хороши. Во всяком случае просвечивают гораздо меньше, чем на 105.
Если есть сравнительно положительный опыт использования, в таком случае соглашаюсь с Вами. И разделяю со всеми радость по этому поводу ))
–––
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Весна близко.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Сравнилка


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corsair_64

Если есть сравнительно положительный опыт использования, в таком случае соглашаюсь с Вами. И разделяю со всеми радость по этому поводу ))

Что-то я сама запуталась, было ли что-то уже напечатанное на 115 Омеле? Или я поторопилась и выдаю желаемое за действительное)))
Пойду проверять.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Сравнилка

Спасибо, для меня очевидно, что картинки на лаксе лучше. Не сомневалась, что так будет. Теперь решать, что делать-брать так, закрыв глаза, или ждать допечатку. Только вот на чем и когда она будет-большой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Что-то я сама запуталась, было ли что-то уже напечатанное на 115 Омеле? Или я поторопилась и выдаю желаемое за действительное)))
Пойду проверять.

Бауэр например
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Кремовый фон, конечно, приятнее, но независимо от качества бумаги, в Уэллсе, что на лаксе, черный чернее, чем на обычном офсете и картинка контрастнее. SZKEO Вы этот момент будете улучшать?
Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 14:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 15:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Один я видно плох со зрением. В СРАВНИЛКЕ, где первое фото, в ногах марсианина, слева текст ясно виден, а справа нет.
Третья и четвертая в сравнении. На первой (с новой книги так понимаю), где крупный план марсианина, сетки нет, а на следующей — сетка... и далее.8:-0
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mvit

SZKEO Вы этот момент будете улучшать?

нет, тут не угадать, зальют все черным еще хуже будет, от тиража в тиражу плотгость черного на всех типографиях гуляет
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата formally

Третья и четвертая в сравнении. На первой (с новой книги так понимаю), где крупный план марсианина, сетки нет, а на следующей — сетка... и далее.


Вы хочите сетки? — их есть у меня
Увеличенная картинка с двух фото с нового Уэллса,
Сетка ли это? Холст? Вышивка крестиком?
Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 16:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 16:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Что-то вы меня совсем запутали с Уэллсом. Это же новая книга, ранее не выходила? Так откуда рисунок в один-в один на лаксе, для сравнения?

Это сравнение первой книги Уэллса на лаксе с современной ее же допечаткой. Просто для образца. Я во всяком случае так поняла.
Простите, что влезла с комментариями. Просто меня тоже очень занимает этот вопрос)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Это сравнение первой книги Уэллса на лаксе с современной ее же допечаткой. Просто для образца. Я во всяком случае так поняла.

Абсолютно верно🙂


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Сравнилка

Сетка, не сетка, но на лаксе картинка выглядит привлекательнее, на офсете винтажность испарилась. Нового еще не видел вживую, но представление уже получил, спасибо за труд.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

их есть у меня

это не сетка, пиксели
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Вроде от сетки в основном избавились, и вот опять...

нет там сетки, все как в электронке
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

но на лаксе картинка выглядит привлекательнее

Надо было лакс потерять, чтоб его оценили, и так понятно, что лакс гораздо лучше, идеальнее для ч/б
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 17:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх