Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Я за Туше ! Ну Доре совсем не редкость, что ж так нравится одно и тоже :-(
А еще есть Градасси, Ансалди...Вот бы и их тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата saturon

М-да... иллюстрации, мягко говоря, довольно своеобразные. Думаю, многие приверженцы серии предпочли бы, всё же, Доре.

Да чего уж там ´своеобразные´, Жуткий примитив, как по мне, И детки не поймут и взрослые не оценят, Кривоногое, трансгендерное нечто в образе Красной Шапочки, Мальчик с Пальчик на минималках.
Пришел на память сборник сказок Гримм 49г. с Шапочкой на замечательном супере, где дорога в лес таинственна и немного пугающа, где с героиней все в порядке — красный чепец, платьице, все атрибуты.
Да и ´Волшебник ИГ´ 59г. с атмосфернейшим Бундиным припомнился, любимый ещё с детства.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Да и ´Волшебник ИГ´ 59г. с атмосфернейшим Бундиным припомнился, любимый ещё с детства.

У меня был именно такой, одна из первых книг детства, великолепная, зачитал до полного износа. Жаль, что художник не иллюстрировал продолжение истории, по крайней мере, я не встречал. Спору нет, Владимирский хорош, но и Бундинский мир чудесен.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Волшебник ИГ´ 59г. с атмосфернейшим Бундиным припомнился, любимый ещё с детства.

Я совсем недавно такого внучке купила, мне и самой он очень нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне Туше понравился, не изыски иллюстраций, но весьма добротные картинки. Только желательно добавить еще что-нибудь в книгу — 112 страниц тонковато будет 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Да, и пупырка и картонный короб, это формулировка одной из транспортных компаний, не обращайте внимания .

цитата SZKEO

Да, можно вернуть/не выкупить, только одну книгу, если в комментарии к заказу укажете, чтоб проставили раздельную поставку.

Спасибо. Очень хорошие и условия доставки-выкупа, и упаковки. С новыми условиями упаковки на ВБ думаю заказать новую партию книг через сайт СЗКЭО.
Подскажите, очередь слишком длинная на оформление заказа? Нужно ли в комментарии к заказу указывать, чтобы в посылку положили целые экземпляры, или это по умолчанию?
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Жуткий примитив, как по мне, И детки не поймут и взрослые не оценят, Кривоногое, трансгендерное нечто в образе Красной Шапочки

Это да. На этих рисунках Золушка похожа на Эллочку-людоедку из 12 стульев. Не айс...
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
PPaveKK, оформлял заказ 1 сентября. 2-го пришло сообщение от издательства, что передан в доставку. Боксбери отправил заказ 3-го. Сегодня ночью (с 5-го на 6-е) пришло уведомление, что заказ доставлен в ПВЗ. Это во Владимир. Книги в издательстве отбирают тщательно. К заказу никогда ничего не указывал. В ПВЗ как-то уточнил, возможен ли отказ от части заказа при выкупе. Ответили, что возможен. Полагал, что это по умолчанию. Тут хотелось бы уточнения от Александра.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

Книги в издательстве отбирают тщательно. К заказу никогда ничего не указывал

Спасибо, значит сегодня-завтра оформлю заказ. Надеюсь, все будет ок.

цитата wolf66

Тут хотелось бы уточнения от Александра.

цитата SZKEO

Да, можно вернуть/не выкупить, только одну книгу, если в комментарии к заказу укажете, чтоб проставили раздельную поставку.

Это Александр ответил чуть выше на мой вопрос.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

Это Александр ответил чуть выше на мой вопрос.

Это меня и смутило. Вроде никогда ничего не указывал, но все работало. ???


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

Нужно ли в комментарии к заказу указывать, чтобы в посылку положили целые экземпляры, или это по умолчанию?

Это по умолчанию.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

Это меня и смутило. Вроде никогда ничего не указывал, но все работало

Тогда, лучше перестраховаться и сделать пометку в комментарии.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

В ПВЗ как-то уточнил, возможен ли отказ от части заказа при выкупе. Ответили, что возможен. Полагал, что это по умолчанию. Тут хотелось бы уточнения от Александра.

Сейчас человек отправляющий — в отпуске, его замещают, он Боксбери, как более сложный(где автоматом частичный заказ) отключил, а для СДЕКА именно для "временно заменяющих его людей" лучше указать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PPaveKK

Надеюсь, все будет ок.

Всё будет отлично! Уже дважды заказывал большие посылки во Владивосток. Книги в отличном состоянии, выкупал все, так как придраться не к чему.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
С заменой Доре на Туше — странное решение. Наверняка этому есть какое-то объяснение, но пока выглядит так, что при прочих равных отрезали покупающих ради Доре, а покупающих ради Туше мне как-то не представить. То есть потеря части покупателей, не говоря об отваливающихся из-за подорожания вследствие цветной печати.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с предыдущими мнениями, по поводу замены рисунков Доре. Ну примитивен. Если сравнивать с Пиквиком, как будто начинающий художник рисовал. Вы же сами хотели напечатаны всего Доре...Туше можно было бы позже напечатать, другим томом...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Не разглагольствуя особо, Туше отстой и книга тонкая.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Да ну, ерунда какая-то, ни для детей, ни для взрослых… Пиквик у меня есть и он мне очень нравится, а вот заменить Доре на ЭТО!?


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

С заменой Доре на Туше — странное решение. Наверняка этому есть какое-то объяснение, но пока выглядит так, что при прочих равных отрезали покупающих ради Доре, а покупающих ради Туше мне как-то не представить.

Мне кажется, тут наметилась некая общая тенденция отдавать предпочтение цветным иллюстрациям в угоду массовому покупателю. Судя по отзывам на WB, большинство покупателей предпочитает цветные картинки на меловке. А ч/б гравюры — это для немногочисленных ценителей. Возможно, я ошибаюсь...


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Туше не для меня, пройду мимо этой книги, с Доре бы взял обязательно

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх