Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Белая обложка все таки изумительна (не зря она авторская)и первый корешок с ней будет классно сочетаться. В общем я за шестую обложку с первым корешком))) Теперь можно и спать пойти, повыбирала от души, всем спокойной ночи!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Старый читатель
В этой серии от Олмы были

раскрашенные Олмой на компьютере — жалкое зрелище.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
Волков: 3, 5


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
С Волшебником все сложнее

Я, конечно, за вторую, но "мамочки" эту "кровожадность" не оценят.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата NAV&gator
Я, конечно, за вторую, но "мамочки" эту "кровожадность" не оценят.:-)

Из за Опасных связей у мамочек пошли на поводу, арфу на корешок влепили, и что опять?...(((
Обложка с мясорубкой самая крутая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
20 февраля 2022 года писали:
цитата SZKEO
Волшебник изумрудного с илл. Владимирского — вообще два тома, делаем

А сейчас обсуждают обложки Волшебника вообще с другим художником. С иллюстрациями Владимирского не будет двухтомника?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Шестая обложка на Волкова, Чижиков создал её очень атмосферной и запоминающейся, плюс там презентованы основные персонажи книги, чего не хватает в вариантах обложек Алисы.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот сейчас, после незначительной, но важной, доработки, обложка с Бронтей самый топ.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zlydeni
А сейчас обсуждают обложки Волшебника вообще с другим художником. С иллюстрациями Владимирского не будет двухтомника?

Змей Горыныч, он же трехголовый дракон(АСТЭКСМОАЗБУКА) заэксклюзивил Владимирского, сожрал/купил наследника с потрохами, теперь только они могут печатать. И потому с одной из учениц Диодорова пробуем отрисовать Всего Волшебника заново и выпустить в одном томе весь цикл.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, понял, вероятно, пропустил на форуме эту новость, а поиск по ключевым словам здесь не самый удобный. Спасибо, буду знать!
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Змей Горыныч, он же трехголовый дракон(АСТЭКСМОАЗБУКА) заэксклюзивил Владимирского

Иногда, когда смотрю на подборку иллюстраций к Вудхаузу (сейчас около 400 и еще не все собрал), жалею, что у нас нет их возможностей, а с другой стороны сложно-охранительная иерархия принятия решений не дала бы выпустить не Гюисманса, ни цветочков, ни 12 томов 1001 ночи. То есть — все путем, все как надо.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
ни 12 томов 1001 ночи. То есть — все путем, все как надо.

Сегодня, полистав и сравнив два крайних издания 1001 ночей, ещё раз убедился, что решение издать в 12 томах было правильным. Изданием от А не очень удобно пользоваться, книги больно толстые получились. Изданием от СЗКЭО пользоваться — просто сказка, идеальное сочетание количества страниц, шрифта, качества бумаги и формата блока. Согласен с Вами — всё путём, всё как надо.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
с одной из учениц Диодорова пробуем отрисовать Всего Волшебника заново и выпустить в одном томе весь цикл.
Слишком тяжёлый том получится. Идеально было бы сделать 3 тома, если нет, то хотя бы 2.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
цитата PPaveKK
Сегодня, полистав и сравнив два крайних издания 1001 ночей, ещё раз убедился, что решение издать в 12 томах было правильным. Изданием от А не очень удобно пользоваться, книги больно толстые получились. Изданием от СЗКЭО пользоваться — просто сказка, идеальное сочетание количества страниц, шрифта, качества бумаги и формата блока. Согласен с Вами — всё путём, всё как надо.
Александр, применительно ко всему Волкову пожалуйста хорошо подумайте. Детская книга не должна быть таким тяжёлым кирпичом. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
А по русскому кремовому офсету есть какие-то новости? были пробы или пока еще нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Слишком тяжёлый том получится


Я быв не сказал, недавно же выходил омнибус с семью романами с илл. Владимирского, причем шрифт там был увеличенный
https://fantlab.ru/edition301777
Библия с Доре, на минуточку, почти 1.5к страниц имеет и ничего


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата danilina222
А по русскому кремовому офсету есть какие-то новости? были пробы или пока еще нет?

ждем
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

123 Булычев илл Мигунова первый сборник про Алису (ноябрь Парето Оф 80гр)
электронка https://disk.yandex.ru/i/doul1-uhdu__Rg
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO

Это предварительный вариант? Сверстана как-то нестандартно. Обычно в серии номера страниц вверху и там же названия произведения-главы.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Обложка красивая у Алисы получилась, новая рамка классно подчеркивает ее. А обложку на Волшебника пока еще не выбрали?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх