Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
цитата
Всё ок, всё и решилось,

И сколько там таких иллюстраций?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
И сколько там таких иллюстраций?

около 30, не густо.

есть еще 4 разворотных
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
около 30, не густо.

но они мне очень нравятся



–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Зашла сейчас в телеграм на пару минут (на большее меня не хватает), как раз споры по поводу колонок, и упомянут ШХ.
Народец там в массе не сильно разбирающийся в теме. Наверняка не догадываются, что многое из ШХ печаталось в Strand. И что забавно, его формат практически БМЛ-ный. И да — там в 2 колонки и строк на странице под 60. Шрифт может и не сильно меньше, но межстрочный меньше точно.
Так что, в данном случае БМЛ — практически репринт :)

PS Могу для сравнения что-нибудь сфоткать, если кому интересно


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Дюма отец печатался сначала в газетно-журнальном варианте. В 2 колонки. Практически всё.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
А в чём смысл сделать "Унесенные ветром" в две колонки ?А то много букв в теме и я что-то пропустил...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
На WB стартовала новая акция. На малотиражки Швоб и Флобер отличные цены. На Короля Артура и Диккенса нового тоже. Остальное не смотрела.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата blues
А в чём смысл сделать "Унесенные ветром" в две колонки ?

Да неожиданно выяснилось, что это хорошая примета, все книги в две колонки не по одному разу напечатаны и в топ 30 все входят
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 04:39  
цитировать   |    [  ] 
Книги этой серии, по формату как раз на рубеже. Вполне читаемы и в одну колонку и в две. Поэтому лично мне не принципиально. Вот больший размер, однозначно голосовал бы за две. И глазам читать удобнее и ностальгия, по журнальным изданиям.
Унесённые ветром, покупать не планировал. Но две колонки, да такие отличные иллюстрации, похоже придется поставить на заметку и под хорошую скидку все же купить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
На WB стартовала новая акция. На малотиражки Швоб и Флобер отличные цены. На Короля Артура и Диккенса нового тоже. Остальное не смотрела.

Странно. У меня изменилось только то, что вместо 14% стало 15% от ВБ, зато вместо бесплатного просят 50р за отказ в ПВЗ.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Новая акция на ВБ 18-28 мая, почти все книги НЕ УЧАСТВУЮТ, список книг которые всё-таки в неё попали и цены с учётом 12% СПП от ВБ
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня Диккенс 225, Швоб 577, Флобер 527. И бесплатный отказ.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Получили из Парето Большой доп тираж(20 000) маленького (БМЛм) Маленького принца, отличие от всех изданий с иллюстрациями Экзюпери — больше цветных, чем у всех, есть приложение -наброски и варианты иллюстраций Экзюпери, которые не попали в книгу.
https://www.wildberries.ru/catalog/887063.....
цена на сайте 190, на ВБ с учетом 12%СПП 184
сегодня уже продажи с сайта и на ярмарке на Дворцовой, с понедельника поставка на ВБ
электронка:
https://disk.yandex.ru/i/opSK2uFSch6l-A
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
У меня Диккенс 225, Швоб 577, Флобер 527. И бесплатный отказ.

У меня тоже, но ещё вчера СПП была 12 %, а сегодня 15%, таким образом сегодняшние цены на ВБ это цена приведённая в таблице, делённая на 0,88 и умноженная на 0,85
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Что-то ваш стенд на ярмарке запаздывает. Мне сейчас пишут "сводки с полей", свой человек там. Все издательства готовы, а ваши еще раскладывают(((


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бронька Пупков
Опечатки не «угнетают», «опечатки — это критерий культуры издателя. За них он несёт ответственность перед читателями», заметил как-то Аркадий Эммануилович Мильчин. Вы сами столько раз честно обнародовали кочующие из издания в издание опечатки, искажающие смысл текста, снижающие его культуру, обедняющие культуру читателя... Издатель должен повышать культуру читателя, а не наоборот.

цитата SZKEO
Ага, просто угараю, как другие несут, вспоминается анекдот рассказанный ВВП:
"Хотите анекдот про израильскую армию? Молодого солдата спрашивают: "Если на тебя идут, скажем, 20 террористов, что ты будешь делать?" — "Я возьму "Узи" и буду стрелять". — "Молодец, а если на тебя идут танки?" — "Я возьму гранатомет и буду защищаться". — "Молодец, а если самолеты летят, и танки идут, и еще террористы наступают?" Он говорит: "Господин генерал, а я что, один воюю в нашей армии?"

Похоже я воюю один, сейчас на вторую корректуру взял Декамерона Любимова, сверяю теперь не по БВЛ, а по ФТМ свежее издание

БВЛ : Если на Востоке непреложным знаком скорой смерти
ФТМ :Если на Востоке непреложным знаком смерти
БВЛ: и тогда слышались скорбные пени и проливались горючие слезы,
ФТМ : и тогда слышались скорбные песни и проливались горючие слезы, (не зря по ФТМ проверял, иначе могли бы повторить опечатку БВЛ)
БВЛ : жителей там меньше, чем в городе. С другой стороны
ФТМ : жителей там меньше, чем в городе, С другой стороны
БВЛ: Если б только молодые люди согласились, мы бы тогда могли сказать вслед за Пампинеей
ФТМ: Если б только молодые люди согласились, мы бы тогда могли бы сказать вслед за Пампинеей (вот зря второе бы добавили)
БВЛ: Когда она всех отпустила, трое молодых людей удалились на свою половину
ФТМ: Когда она всех отпустила, трое молодых людей удалилась на свою половину
БВЛ: ему же ничего не стоило солживить клятву,
ФТМ : ему же ничего не стоило солживить Клятву,
БВЛ: «Этих ломбардских собак церковь отказывается хоронить, — чего же мы-то их терпим?»
ФТМ: «Этих ломбардских собак церковь отказывается хоронить, — чего же мыто их терпим?»

Для понимания это до 28 стр БМЛ, ФТМ этот текст всем предоставляет, кто покупает у них перевод Любимова и само издаёт именно в том же виде. Другие надеюсь сажают корректора, но искажения типа лишнего "бы" он не отловит, как и пропущенное слово "скорой"

То есть оставьте уважаемый Бронька Пупков пафос для других издательств, видите конкретную опечатку у нас — укажите, не успеем в этом тираже, исправим в следующем.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Что-то ваш стенд на ярмарке запаздывает. Мне сейчас пишут "сводки с полей", свой человек там. Все издательства готовы, а ваши еще раскладывают(((

Красиво всех наших "сдали", я уже писал, что форум для коммуникации руководства СЗКЭО используется, то есть не только я его читаю, хотя пишу только я (имею ввиду из всего руководства СЗКЭО, только половина пишет здесь, но читаем и обсуждаем всё оба), "накрылась премия в квартал" :)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
По поводу опечаток в целом согласна с СЗКЭО. Их не больше и не меньше, чем у других. В каких-то книгах больше, в каких-то значительно меньше. Знаю издательство, которое впереди всех по этому признаку-их просто покупать опасно(((
Меня удивляет другое. Никак не могу понять, почему после как минимум двух корректур опечатки все равно есть? И я, не профессиональный корректор, а просто читатель со стажем и с хорошей насмотренностью, эти опечатки легко вижу? Почему их не могут выловить профессионалы? Это же их работа. Я не говорю о каких-то сложных оборотах-именно о банальных падежах, окончаниях и пр. ерунде, очевидной для любого грамотного человека.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Красиво всех наших "сдали"

Ну извините, не подумала )
Все там нормально уже, работают во всю.
Меня просто очень Мурр интересовал, ждала с нетерпением информацию.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Все там нормально уже, работают во всю.


Да!
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх