Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Давайте пофантазируем, будь у нас гипотетическая возможность что-либо из книг Престиж-Бука взять в БМЛ — что бы вы посоветовали?

Переиздание двухтомника Кондратьева стало бы сбывшейся мечтой.
https://fantlab.ru/edition211319
https://fantlab.ru/edition197170
Или хотя бы том с прозой...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
8:-0а я вот с детства мечтаю о качественном издании с иллюстрациями Эдмонда Гамильтона! (это я не про ПБ, а так...)


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Судя по макетам Изгнанники и Д. Лондон будут на пухлой бумаге. Очень жаль.Облом...


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Нашла опечатку в книге Воображаемые жизни. В электронке тоже ещё не исправлена.

Кстати, к Але на ВБ поправить бы описание (и заменить фото страницы). А то там до сих пор здания вместо знаний.
Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
Джерри+Майкл
Ну хоть так. Не понимаю, почему нельзя напечатать на белой. Из за цены что ли? 😡
Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 17:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
вадимкосмо
цитата
Не понимаю, почему нельзя напечатать на белой. Из за цены что ли? 😡

Из-за того, что, говоря вежливо, не всем нравится белая. Совсем не всем.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Не только лишь всем (с) ))))


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
не всем нравится белая
Ну, значит, я отношусь к тому мизерному меньшинству, которому нравится именно белая бумага. К тому же, если я буду брать пухлые книги, мне придётся спать на балконе, а книги размещать на потолке,😡
Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 18:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Кремовая бумага это здорово. Я ещё недавно сам "жёлтую" бумагу ругал, но реально на кремовой или немного сероватой текст читается гораздо лучше и глазу на неё смотреть приятнее. Купил себе почти всех Стругацких от АСТ на кремовой пухлой, видимо финской, — шикарно.

Но совсем другое дело — вот эта их "пухлая" бумага. Это сплошное разочарование.
Я вообще не понимаю, зачем продолжать выпускать на ней негнущихся шершавых уродцев, если давно доступна каландрированная? Давно пора на неё полностью перейти, причём желательно на чуть более толстую, 80 не обязательно, но даже 65 или 70 гр будет гораздо лучше. Всё же для такого большого формата листики 60 гр тонковаты.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
в других издательствах этого не наблюдается.

Кремовой такого типа в других издательствах вроде действительно нет. Но в целом у других бумага ужасная.
Я сегодня была в Доме Книги, кое-что себе подбирала. Очень у многих издательств бумага никуда не годится. У АСТ реальная газета, они, впрочем, этого не скрывают, так и пишут.
Так что у СЗКЭО в этом плане очень все неплохо, на мой взгляд.
А то, что именно Вам пухлая не нравится-это Ваш выбор.
Мне вот белый офсет не нравится, а Уэллс на нем в шкафу стоит и раздражает )))


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Так что у СЗКЭО в этом плане очень все неплохо, на мой взгляд.
А то, что именно Вам пухлая не нравится-это Ваш выбор.

Ну так я и не сказал, что у СЗЭКО плохо, даже хорошо.
Ну да мой выбор, офсет белый гораздо лучше этой пухлой кремовой. Естественно он дороже, а приемлемые цены как-то держать надо.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Ну так я и не сказал, что у СЗЭКО плохо, даже хорошо.

Да нет, сказали :
"нынешняя пухлая ну газетка газеткой" (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Да нет, сказали :
"нынешняя пухлая ну газетка газеткой
. Ну в целом хорошо))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
И кстати зря тут к "газетке" такое пренебрежение.
Я для себя недавно с удивлением пришёл к выводу, что даже газетка, тем более пухлая газетка именно для чтения реально лучше, чем попсовые белые просвечивающие офсеты. Специально брать её конечно не буду, но если нет выбора, то это не такой и плохой вариант. Недавно читал книгу на пухлой газетке 45гр (другого варианта просто не было), и могу сказать, что текст на ней читается лучше, чем на массовых белых гладких полупрозрачных офсетах. Хотя тактильно она конечно шершавый ужас.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
кремовая тоже неплохая
это не относится к Сыктывкарской пухлой "дизайнерской" "бумаге"
:-))):-))):-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, сама суть многодневно-многомесячной дискуссии о том, какая бумага, — это в нынешних условиях я считаю пустой тратой времени для читателей форума.
Ну вот у издательства сейчас (в текущих нынешних условиях) предоставляемый выбор бумаги от определенных типографий (где печатают книги) существенно ограничен. Выбор из трех вариантов — пухлая, каландрированная и меловка — считай и все!
А ведь еще пару лет назад, тут (на форуме) обсуждали преимущества финской бумаги, над прибалтийской...
Но времена меняются, пройдут и эти.
Книгу берут (самое главное назначение) ЧИТАТЬ!
Да и стоимость в нынейних условиях предлагается не 5-ть и не 8-мь т.руб. за том!!!
Макеты издательство все хранит, а по правкам предоставляемым читателями постоянно правит.
Через несколько лет (гипотетически, каждый для себя придумает ситуацию более ему подходящую) СЗКЭО выпустит допустим 5-й тираж вашей любимой книги, на... (подставить тип бумаги наиболее близкий вам лично) бумаге, со всеми накопившимися исправлениями/дополнениями предложенными вами лично здесь на форуме, а если у издательства к тому времени возможности возрастут, то и многие иллюстрации ч/б возможно(возможно) сменятся на цветные (пока на настоящий момент недоступные).
И благодарные читатели — приобретут уже ОКОНЧАТЕЛЬНО исправленный/дополненный вариант на той бумаге, что будет доступна типографиям завтрашнего дня.
Вот таково мое видение на данную СЕРЬЕЗНУЮ проблему.
–––
Хочу на Луну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх