Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
formally
цитата
А вообще, сама суть многодневно-многомесячной дискуссии о том, какая бумага, — это в нынешних условиях я считаю пустой тратой времени для читателей форума.

Ну так и поднимают эту тему давным-давно с единственной и, скажем так, неконструктивной целью.
Хотя каландированная бумага милее пухлой, и вполне доступна ;-) Но, так или иначе, конструктива в этом обсуждении ноль, и все это понимают.)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
И благодарные читатели — приобретут уже ОКОНЧАТЕЛЬНО исправленный/дополненный вариант на той бумаге, что будет доступна

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата formally
Вот таково мое видение на данную СЕРЬЕЗНУЮ проблему.

Имею такое же мнение!:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
И еще вопрос: подскажите, пожалуйста, будет ли в БМЛ роман Д.Лондона "Письма Кэмптона — Уэсу ", который он писал с Анной Струнской?


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Кицунэ
цитата Кицунэ
Мне вот белый офсет не нравится, а Уэллс на нем в шкафу стоит и раздражает ))

И меня тоже, вместе с Бесами. Единственное, на мой взгляд, к чему подошёл белый офсет, это первый Булычев. Жаль, что вторая Алиса на другой бумаге...((


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Народ! Давайте пофантазируем, будь у нас гипотетическая возможность что-либо из книг Престиж-Бука взять в БМЛ — что бы вы посоветовали?

Георгия Брянцева и Ивана Ефремова, Вадима Шефнера и Льва Овалова, Владимира Короткевича и Олега Куваева.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 21:54  

сообщение модератора

ig.us получает предупреждение от модератора
не надо флудить
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 21:56  

сообщение модератора

и давайте сейчас закончим обсуждение бумаги
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бронька Пупков
и Ивана Ефремова

По итогам победил Иван Ефремов, права в ФТМ, рисовать один из художников рвется, мы с ним еще не работали, осталось понять что в первую очередь сделать, пойду продажи смотреть.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
За месяц на ВБ:
Час быка 320 экз
Таис Афинская 320 экз
Лезвие бритвы 200 экз
На краю ойкумены 100 экз
Туманность Андромеды 70 экз
Звездные корабли 40 экз
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO А старых иллюстраций к нему нет?
В первую очередь — конечно "Дорогу ветров". И дополнить Звездными кораблями, Тенью минувшего и Олгой-Хорхоем. Будет такой палео-томик. Можно еще статьями по палеонтологии добить. А проиллюстрировать старинным палеоартом.

А суперрешением было бы обьединить в одном томе "Дорогу ветров" и "На поиски динозавров в Гоби" Рождественского — две точки зрения на одну экспедицию и в каждой книге автор другой — один из важных персонажей))) К сожалению, шучу.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Хотя смех смехом, но ведь современных изданий в продаже нет вообще, хотя они были — у Азбуки в модной серии в мягкой обложке точно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, а Монаха Мэтью Грегори Льюиса в следующем году сделаете?
Там номер 280 с чем-то, кажется.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
По итогам победил Иван Ефремов

это очень радует! Главное, не спешите с компоновкой и илл. Тут надо продумать все как следует...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
С компоновкой-то что сложного? Туманность и Час Быка добиваются Сердцем змеи и Пятью картинами (это условный цикл), Таисья и Лезвие бритвы группируются как связанные с Александром Филипповичем, и остаются Ойкумена с негеологической малой прозой и Дорога ветров с геологической и Звездными кораблями. Рассказы о женщинах — скорее всего эксклюзив Престижа. А вот с иллюстрациями все сложнее, это точно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
С компоновкой-то что сложного?

цитата Калигула
А вот с иллюстрациями все сложнее, это точно.

так в том то и дело, одно с другим связано
–––
Лунная призма, дай мне силу!


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
а зачем вообще с ПБ что-то брать??? куча своего не издана! пусть они делают своё а СЗКЭО своё! и будут два шикарных варианта книг.
Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 09:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Ефремов — нравоучительный и скучный

Однако! Может где-то и немного ( именно немного!) затянуто, но только не то что вы написали, а ещё такая ЛИТЕРАТУРА и умная !
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
а Монаха Мэтью Грегори Льюиса в следующем году сделаете?
Там номер 280 с чем-то, кажется.

Сегодня пойдёт на вёрстку, декабрём сдадим в типографию, январь-февраль получим книгу.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх