Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Ну почему же, в благословенные времена чата в ТГ Александр принял одно из моих предложений и включил рассказы Житкова в список. Раньше он действительно прислушивался и советовался. Что изменилось — не знаю, видимо, решил что "чуйка" важнее. А потом вообще меня забанил везде ни за что, я был абсолютно не виновен в сложившейся ситуации, и в "зайчики" записал. Но я зла не держу. Правда, и книг СЗКЭО не брал уже месяца три, но лишь потому, что то, что сейчас вышло меня мало интересует. Се ля Ви. И это я ещё молчу за Островского и Мольера. Так что была обратная связь, причём достаточно плодотворная. Все, можете минусовать.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii
Ссылка на сообщение 12 февраля 22:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 23:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
меня забанил везде ни за что, я был абсолютно не виновен

Индульгенцию не ждите 🤓
А за Житкова, да, спасибо.
–––
Вольничанье никогда не считалось переводом, а отметалось в оригинальную литературу как подражание. © Гаспаров М. Л.
Ссылка на сообщение 13 февраля 01:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 07:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
а критерий цена и качество можно оставить в прошлом, цены заметно выросли, качество нет..
Ссылка на сообщение 13 февраля 08:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 08:15  

сообщение модератора

обсуждение друг друга закончили, кто что писал/не писал, выясняйте в личке
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...
Ссылка на сообщение 13 февраля 08:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 февраля 08:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну а я пару лет назад предложил/заказал Римуса и Ёжика. Они вышли.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Пришел Ефремов через Озон. Упаковка — супер! Книга сама в пленке, дальше завернута в пупырчатую пленку, и снова обтянута термоусадочной пленкой. Ни единого огреха. Идеальная упаковка! Да и пухленький руслакс не так уж плох: рисунки четкие, шрифт читается хорошо) Я доволен покупкой, да еще за такие малые деньги


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mikaei
Упаковка — супер!

сейчас забрал в озоне, из трёх в иделе только одна, у двух других мельчайшие повреждения, несмотря на такую же упаковку, видимо их жестко везут, если бы не было такой было бы плохо, сами книги отличны к ним нет претензий, два баума и собачье сердце, на меловке! красота, правда у одного баума странность написано бумага пухлая кремовая сыктывкарская, видимо описались ???:-)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Ссылка на сообщение 13 февраля 13:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 14:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата KVN-69
Ну а я пару лет назад предложил/заказал Римуса и Ёжика. Они вышли.

Совпадение, они бы и так вышли))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 14:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Picaro1599
Недавно задавал всем вопрос. Почему ЛАКС, а не ЛЮКС?
Ну, видимо, ближе к английскому прононсу. Не удивляет, почему, например, лакшери говорят? Другое дело, что никакого руслакса нет, это просто Александр так для краткости назвал сыктывкарсую, по аналогии с импортной luxcream.
Ссылка на сообщение 13 февраля 14:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 14:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Совпадение, они бы и так вышли))


Может быть, но после моего предложения Александр принял решение их делать и внёс в список.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Для интересующихся книгами СЗКЭО, а не самовыражением, в тг и ВК появилась электронка "Роковых яиц". Не был уверен, нужны ли мне очередные "Роковые яйца", все же там не самые любимые тексты, но сейчас посмотрел иллюстрации и решил брать однозначно. Очень хорошо получилось.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Ссылка на сообщение 13 февраля 15:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Калигула О, спасибо. Утром проверяла, ещё не было.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх