Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

А потом начнётся визг и ор от купивших про обман и обдиралово: "Я думала, что все картинки в книге цветные

Вроде никто не визжит про Тома Сойера или Робинзона скажем..


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Все-таки цикл про Энни послабее.

Всё очень индивидуально. Я, к примеру, "Желтый туман" и "Тайну..." оцениваю не очень высоко. А вот "Огненный бог..." считаю самой сильной книгой цикла.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergo-33

Вроде никто не визжит про Тома Сойера или Робинзона скажем..
Вот и я о том же! Том в цветной обложке (несмотря на чёрно-белость) и вовсе в тройке продаж, и допускаю, что именно благодаря мудрому коммерческому ходу!
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Silver Fox нас с вами, конечно, не волнует, а изд-во может и задумывается.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
sergo-33 книжки же не только посетители Фантлаба покупают:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

А вот "Огненный бог..." считаю самой сильной книгой цикла.

Не читал (в нужное время не досталось, а теперь при доступности как-то руки не дошли) — неужели лучше "Урфина"?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

А потом начнётся визг и ор от купивших про обман и обдиралово: "Я думала, что все картинки в книге цветные, а внутри совсем не то, что на обложке!"

цитата Silver Fox

Вот совсем не волнует мнение покупателей, не читающих характеристики книги.

И то и то -верно. Однозначной позиции у издательства нет, я колеблюсь, есть цвет с ч/б, и эти обложки не меняем, с другой стороны именно этот подход пригодился на Дон-Кихоте, и с учетом корешка — надо квадратик наверх, вытянутую вниз, по внутренним иллюстрациям проще сделать обложку, чем подобрать три цветных в одном стиле из посторонних картинок. Учредитель считает — должно быть соответствие, но на старые только один раз покусился и отстал, я убедил, что менять то что продается нет смысла(а время тратится) и новую карточку на ВБ заводить придется, а все отзывы со старой пропадут, а когда их много это хорошо.
Но жесткого правила и сейчас нет . Гомера оставили цветным, но заменили картинку.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

я колеблюсь
так что мешает новые то книги зарядить цветной вкуснятиной снаружи? Пример Тома рулит ) N. C. Wyeth шикарен )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

так что мешает новые то книги зарядить цветной вкуснятиной снаружи? Пример Тома рулит ) N. C. Wyeth шикарен )

На Купера пять обложек
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне, как покупателю, не очень важно, цветное или ч/б изображение на обложке, значение имеет уместность и качество рисунка. Например в Тэффи цветная иллюстрация на обложке вызывает недоумение, а в Тэккерее и Стивенсоне ч/б вполне гармоничны. Кун — превосходен. А вот в Распэ обложка далеко не лучшая. Все оценки, конечно, исключительно субъективны.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

На Купера пять обложек
Но Вы же умны и видите выход )
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Я вот задумался, хотел предложить автора, посчитал по формуле, решил промолчать, потом опять, и снова...
И вот вопрос: Почему мне в голову лезут только 0*(0+0)? В лучшем случаи 0*(1+0)?...пора принять суровую реальность...извини Альфред Шклярский :(
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Но Вы же умны и видите выход )

Только что говорил с учредителем( у нас принцип принятия решений простым большинством, с учетом что нас только двое -это когда оба за),
Выхода нет. Замурован. Ему нравится дополнительно по внешнему виду знать на меловке или Хане Лакскриме.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veletrif

Я вот задумался, хотел предложить автора, посчитал по формуле, решил промолчать, потом опять, и снова...
И вот вопрос: Почему мне в голову лезут только 0*(0+0)? В лучшем случаи 0*(1+0)?...пора принять суровую реальность...извини Альфред Шклярский :(

Ох уж эта формула, я ее в конец списка разместил. Она не приговор, но помогает понять, при всей своей условности, целесообразность именно для нас той или иной книги. Кто в детстве Томеком не зачитывался, но не наша книга. Она для тех кто все равно все с правами выпускает правда для них рисунки не так важны но они есть. как и права на автора
Напоминаю эту пресловутую формулу , гильотину для "хотелок"
Пр Продажи 0 нет, 1 слабые, 2 средние, 3 хорошие, 4 бестселлер
Илл Иллюстрации 0 нет, 1 платные, 2 бесплатные надо собрать, 3 бесплатные комплект, 4 отличные бесплатные комплектом
Т Текст 0 надо переводить, 1 (Фтм), 2 бесплатный
Формула БМЛ=Пр*(Илл+Т)
Пример Кун=4*(2+2)=16
Голем=2*(3+2)=10
Саббатини=2*(2+0)=4
Булгаков=4*(1+1)=8
Идиот=4*(1+2)=12
Декамерон=3*(2+2)=12
Гюисманс=1*(4+2)=6

Шклярский 1*(1+0)=1  
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Понятно. А как же тогда быть с обложкой на Уэллсе? Она же все-таки цветная, а бумага Лакскрим? Или тоже исключение?
На самом деле мне как покупателю все равно, какая картинка на обложке-цветная или ч/б. Главное, чтобы была по делу и хорошего качества.
Сейчас с трудом вспоминала, на каких книгах какие картинки, пришлось идти смотреть. И увидела, что Уэллс подкрашенный. Думала, что полностью ч/б.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

А как же тогда быть с обложкой на Уэллсе? Она же все-таки цветная, а бумага Лакскрим? Или тоже исключение?
На самом деле мне как покупателю все равно, какая картинка на обложке-цветная или ч/б. Главное, чтобы была по делу и хорошего качества.
Сейчас с трудом вспоминала, на каких книгах какие картинки, пришлось идти смотреть. И увидела, что Уэллс подкрашенный. Думала, что полностью ч/б.

У нас все традиционно по-русски, правила есть, но если нужно хотим — нарушаем.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO


У нас все традиционно по-русски, правила есть, но если нужнохотим — нарушаем

Тогда ничего не мешает продолжать их нарушать... Если нужно)))
Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 17:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndrewBV

Тайна заброшенного замка" — первый авторский вариант печатался в газете,
Первый раз узнал, что была газетная вариация. Не подскажете, что за газета?


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Малетин, дабы не приводить большую цитату, прочитайте здесь "примечание"
Страницы: 123...518519520521522...277827792780    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх