Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
А мне Гоголь (с ревизором) и Пушкин (с Онегиным) не достались... остальное вроде нормально:)

А еще Гомер.. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Немного новинок ваших прикупил и в целом рассказал о последних новостях издательства :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Творческое объединение Алькор. А это подразделение СЗКЭО?
Вроде эта книга СЗКЭО.
https://www.wildberries.ru/catalog/121084...

У Гобле еще есть иллюстрации к Чосеру, Пентамерону Базиле, индийской мифологии, европейским сказкам, народной поэзии.
Но то что существует книга с бенгальскими и японскими сказками — прорыв.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo


а будут ли у вас произведения про войну?

Если про вторую Великую Отечественную, то нет, а про первую "Война и мир" Толстого.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

Немного новинок ваших прикупил и в целом рассказал о последних новостях издательства :)

Отважный Вы человек, на форуме ролик выложили. Есть мелкие неточности, форумчане могут и прокомментировать.
Как всегда только правду и только мое мнение: не люблю аудиокниги и видео обзоры. Ваш досмотрел, цепляться к неточностям не буду, основную мысль идите на Вайлдберриз, сайт и Озон там хорошие цены на хорошие книги не могу не приветствовать. Но в целом жанр не мой для восприятия.
Спасибо за обзор, пока это лучший про нас из виденных мною.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Интересно, а как продавался том Японских и бенгальских сказок с Уорвиком Гоблом ?
Просто на русском имеются два издания Пентамерона Джамбаттисты Базиле. В общем-то не таких уж и плохих издания , но всё же с недостатком. Одно содержит полный перевод книги, а другое — избранные сказки, но зато с иллюстрациями того же Гобла, хорошими между прочим иллюстрациями. И почему-то ни одному издательству не приходит мысль совместить этот комплект Гобла и полный текст в одном томе.

НЕ летел, но уверенно, как уже где-писал, на днях растаможили английский оригинал в Хельсинки и оттуда получил сканы к японским сказкам, у нас именно к ним совсем безобразные по качеству картинки стояли, хороший(он же штатный, он же для 2-х корректур) корректор сделал корректуру и сейчас меняем картинки, вносим корректуру и сдаем в типографию.
Первоначальная идея была всего Гобла под одной обложкой, переводчик перевел сначала бенгальские, потом японские, начал Пентамерон, в этот момент прикинули, что бенгальские+японские вполне на книгу тянут и выпустили, а переводчика озадачили Оруэллом, хотели успеть к январю этого года выпустить. Как обычно опоздали. Я думаю доделаем Пентамерон и выпустим объединив с европейскими сказками с Гоблом(2-й том сборного Гобла получится),

Корректуру внесли, переставляем картинки, как переставим выложу для ознакомления как и собирался за две недели до сдачи в типографию
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

Творческое объединение Алькор. А это подразделение СЗКЭО?

Это самостоятельная переплетная фирма из Архангельска, первые года полтора они покупали наши книги мелким оптом, отрывали обложки, подрезали блок и делали кожаные переплеты какие хотели. После личной встрече на ярмарке в СПб договорились о неком сотрудничестве, из технических подробностей, оставив в стороне финансовые: На некоторых книгах тираж указан 3100 или 5100 или 6100 или 10100, это значит ,что на титуле стоит Совместный проект Алькор и СЗКЭО, на обороте титула много информации про то как именно и кто делает переплет 100 нумерованных книг тиража. Типография печатает и собирает блоки, но до их обрезки откладывает 100 в сторону, и они отдельной машиной едут прямо в Архангельск. Необрезанные блоки это оказалась находка для Алькора, многие переплетчики переплетая книги вынуждены подрезать блок, и в таких тиражных переобутых в кожу страницы чуть уже чем у их вчерашних собратьев. А в нашем случае запас просто сумасшедший и вертикальный и горизонтальный.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

форумчане могут и прокомментировать.

Любая информационная движуха в сети только на пользу )
Сам об издательстве узнал после выхода Шерлока Холмса, к которому неравнодушен. С тех пор и отслеживаю, поначалу появлением новинок на сайте, теперь в этой теме.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

сегодня прямо по всем больным местам

Все ваши больные места я купил и, в общем-то, не пожалел.
Есть вопрос -- чем вы руководствуетесь, пуская один текст-прозу в две колонки, а другой нет? К примеру, Монте-Кристо vs. Маленькие женщины?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strombus

ещё недоумения почему не пошли «Янки при дворе..

присоединяюсь, взял из серии только 15 книг и " Янки.." в том числе — идеальное издание


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strombus

Есть вопрос -- чем вы руководствуетесь, пуская один текст-прозу в две колонки, а другой нет? К примеру, Монте-Кристо vs. Маленькие женщины?

Изначально серия начиналась с толстых книг с минимально допустимым шрифтом по советским Гостам для такого формата. В одну строчку слишком много знаков, тяжеловато для чтения, и шрифт кажется еще меньше, на ВБ даже отзыв был покупатель сравнивал две наши книги , обе одинаковым шрифтом, но одна в две колонки, а другая в одну, про нее он и написал что шрифт совсем мелкий по сравнению с первой.
В основном мелкий шрифт и картинки в рамках это две колонки, а картинки в обтекание и/или шрифт крупнее в одну, но с Японскими легендами о призраках промахнулись(эксцесс исполнителя ).
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergo-33

" Янки.." в том числе — идеальное издание

Это пока для меня загадка, обычно спустя время становится понятным, почему книга не продавалась, иногда даже удивляемся себе — зачем сделали. Но не в этом случае.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 04:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

про первую "Война и мир" Толстого.

Не про первую, а про войну 1812 года (ну и ранее конечно же)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Корректуру внесли, переставляем картинки, как переставим выложу для ознакомления

Это будет новая книга в БМЛ? Или это переработка того тома, который выходил ранее?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020

Не про первую, а про войну 1812 года

Написав в начале вторую Великую отечественную, я и мел ввиду далее первую Отечественную 1812. Если кого запутал извините
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020

Это будет новая книга в БМЛ? Или это переработка того тома, который выходил ранее?

Все как было, плюс корректура + замена всех иллюстраций из Японских сказок на свежеотсканированные с купленного оригинала.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

плюс корректура

Т.е. перед типографией еще нам сбросите над "взгляд со стороны"

Блин в упор не помню покупал ли Японские сказки или нет...:)
Херна брал... кстати почему Херн а не Хирн?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Пятеро,(я и учредитель). У нас нет порочной практики некоторых издательств с бесплатными экземплярами, кто хочет, тот покупает, по минимальной оптовой цене.
Я думаю, гораздо больше)) У меня было 3 варианта, и Ваш купил с удовольствием. И не жалею, классная книга! Просто иллюстрации чем-то напоминают С. Алдина, и глядя на обложку, думаешь, "у меня уже есть". Хорошо, что пригляделся и купил. И 12-томник 1001 ночи возьму — такую красоту надо ценить и продвигать в массы.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата fenix_2020

Т.е. перед типографией еще нам сбросите над "взгляд со стороны"

Блин в упор не помню покупал ли Японские сказки или нет...:)
Херна брал... кстати почему Херн а не Хирн?

1 План закидывать за две недели до сдачи теперь будет нашим правилом, торопиться не надо, как говорил один персонаж.
2 Пугаете, книг столько, что не найти купленную? А расставлять на полки пробовали? :)
3 До революции писали Херн, решили оставить, Азбука пишет Хирн, Википедия Херн, не принципиально. До сих пор даже с Остен или Остин не определились, а она гораздо более печатаема на русском языке.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Малетин

Я думаю, гораздо больше)) У меня было 3 варианта, и Ваш купил с удовольствием. И не жалею, классная книга! Просто иллюстрации чем-то напоминают С. Алдина, и глядя на обложку, думаешь, "у меня уже есть". Хорошо, что пригляделся и купил. И 12-томник 1001 ночи возьму — такую красоту надо ценить и продвигать в массы.

Ну да, тираж все-таки 3000 был. а про 12-томник : это пока единственный проект который может быть и будет продаваться медленно (объективные минусы это 12 томов и дорогая цена, но продажа комплектом дает возможность понизить цену на 440руб, дело в том что кроме процентов от покупки, с каждой единицы товара ВБ забирает 40 рублей. 40р с комплекта или 40 р с каждого тома если продавать по томам) но судьбу Пиквика он не повторит, снижать для ускорения продаж цены не будем, если растянется на года будем наоборот индексировать, не мы первые,опыт Вита-Новы всем известен.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...6263646566...270027012702    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх