Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Извечная борьба хорошего с лучшим. Если так пойдёт дело и дальше, придётся брать и Даму и Шарлотту (ну, положим, буду картинки разглядывать: это так, аллюзия к моему недавнему предложению издать Вудхауза на языке оригинала (полагал, что авторские права распространяются только на переводчиков; заблуждался, очевидно). Спасибо всем причастным!)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Разобрался, только два рассказа, The four wishes 3 картинки и Tales of the islanders, из трех коротеньких историй 1 Wellington and the Isle of Dream, 2The Fairies Abduct Wellington’s Son, 3 Wellington’s Son Tricked by the Fairies с общим количеством — заставка плюс четыре картинки. Добавляем все в Джен Эйр.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Наспех с яндексом перевели ВВедение к рассказам до читаемого смысла :
ВВЕДЕНИЕ

Это было в 1895 году, когда я завладел пачкой писем Шарлотты Бронте, которую я не мог опубликовать, из-за закона об авторских правах на письма, без согласия адресата писателя, спохватился, что надо добиваться интервью с этим же адресатом. Это был Артур Белл Николлс, бывший священник Хоуорта, Йоркшир, и муж Шарлотты Бронте. Через несколько лет после смерти великой писательницы он покинул Хоуорт и удалился в Ирландию. Я установил, что он жил в Банагере, в графстве Кингс.
Мне повезло больше, чем многим энтузиастам Бронте, пытавшимся получить такую же привилегию, и я оказался желанным гостем. Я написал ему именно в тот психологический момент, когда ему не терпелось поговорить о своей знаменитой жене.
Когда я вышел в Банагере, меня приветствовал приветливый невысокий человечек, который отказался от профессии священника ради профессии фермера и, казалось, больше интересовался своим скотом и фермой, чем карьерой, которая принесла ему некоторую славу, он никоим образом не хотел это подчеркивать. Я узнал — он в счастливом доме со своей второй женой, кузиной, которая очень откровенно и приятно говорила со мной о своей предшественнице, великой Шарлотте Бронте. Она вспомнила Шарлотту, когда побывала в Ирландии в свой медовый месяц, и она ей понравилась. Но денег, как мне казалось, в доме Банагеров было не слишком много, и когда я предложил мистеру Николлсу несколько сотен фунтов за некоторые тетрадки Бронте с правом публикации, он моментально принял мое предложение. Они сорок лет лежали в оберточной бумаге, и, если бы я не пошел к Банагеру, он заверил меня, что намерен сжечь их всех. Это были маленькие книжки так живописно описанные миссис Гаскелл,( в биографической книге «Жизнь Шарлотты Бронте») — рассказы и стихи, над которыми сестры Бронте трудились во время своего ученичества. Друг, с которым я приехал, стал обладателем этих документов, я сохранил за собой только авторские права на них.
Проверка показала, что они принадлежат разным годам, одни написаны в десятилетнем возрасте, а другие, когда сестрам исполнилось двадцать лет. Тем не менее, когда начали делать их копии, нельзя было сказать, что многие из них заслуживали публикации; хотя я утверждаю, что когда автор достиг установленного место в литературе, есть что-то очень интересное в том, чтобы проследить развитие этого автора через различные этапы литературного творчества. Принято считать, что Шарлотта Бронте внезапно обрела способность хорошо писать, когда появилась «Джейн Эйр». Некоторые выдающиеся критики более позднего периода находили необычайное очарование в отвергнутом романе «Профессор». Но что можно сказать о годах, предшествовавших написанию обеих книг? И помните, что мисс Бронте было тридцать лет, когда был опубликован ее первый роман. На самом деле, в этих ранних рукописях можно найти исключительные удачи стиля, хотя ни одна из них не заслуживает такой похвалы как основное ее произведение. В любом случае не нужно извиняться за публикацию этой маленькой сказочной истории, которая является одной из рассматриваемых рукописей, написанных, когда автору было около двадцати двух лет. Весьма любопытно, что писательница, прославившаяся благодаря роману, в котором она намеренно выбрала героиню с невзрачными чертами лица, сделала физическую красоту центральной идеей своей сказки. Эта маленькая история, во всяком случае, занимает вполне определенное место в истории Бронте.
Возможно, необходимо добавить, что у меня было полное разрешение мистера Николлса на публикацию любых рукописей его жены, которые он передал мне, и что на протяжении всей оставшейся жизни его и миссис Николлс я оставался на условиях сердечная дружба с ними — дружба, которая включала в себя положительную оценку различных книг, которые я написал на материале, предоставленном в мое распоряжение мистером Николлсом.
CLEMENT K. SHORTER.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
На склад приехало все что обещала типография, разгружается и скоро займусь оформлением двух поставок на ВБ, новинок и допечаток палетами в Спб и в Москву(Коледино) артикулы в коробах и пачками(а не палетами) новинок , которые оказались недоступны для заказа на Дальнем Востоке.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO номер 94 подправьте потом, если что то добавиться туда...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Типография отпечатала и на неделе привезет:
• 81 Дж Лондон Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома. 496стр 55037497 /55038336 (январь)
• 83 Андерсен пер Ганзен илл Тегнер 52227546/52229481 (январь)
и допечатка Немецкие волшебные сказки
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Получил три очередных новинки.
1. Дама с камелиями
Преимущества по сравнению с мини изданием. Добавились иллюстрации еще одного француза. Иллюстрации стали нормального размера, приятно их рассматривать. Много и полностраничных. Покупкой доволен.
2. Голем
Все иллюстрации полноразмерные. Дефектов, как писали ранее, не обнаружил. Все очень добротные. Чуть более светлые — дневные, а потемнее — ночные. Так что все в пордке. Покупкой доволен.
3. Золотой ключик
Иллюстрации к ЗК — особых претензий нет. Некоторые можно было сделать чуть по резче, но вполне терпимо. К Пиноккио вообще все замечательные, что ч/б, что цветные. А вот с приложением подвели. Почему перестали выпускать серию БМЛ МИНИ — хуже берут, мелкие иллюстрации. Диафильмы вообще смотрят на большом экране, даже не книжном. В данной книге рисунки с диафильма поместили как продолжение иллюстративного ряда самой повести. Так зачем же спичужили полноразмерные иллюстрации до размера спичечного коробка. Книга и так не толстая. Может тогда все иллюстрации так делать? И зря Александр вы хвастались, что можете со своим плохим зрением нормально читать текст к ним. Неправда, или то, что у вас плохое зрение, или то, что вы самый честный человек в издательском мире.
Не смотря на всё это покупкой доволен.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Александр! А можно посмотреть продажи А. Грина? Романтика прошлого века в ходу?
С Саввой Бродским вовсе шикарно было бы.
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Александр, подскажите, на сколько бы подорожало бы издание Золотого ключика,если бы приложение выросло в объеме на 20 листов ( при издании 2 картинок на странице) ? Неужели столь критично, что сразу же упали бы продажи.Пиноккио в иллюстрциях Фолкара великолепен!Не понимаю,почему такая размытость у Владимирского?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO номер 94 подправьте потом, если что то добавиться туда...

• 94 Шарлотта Бронте Джен Эйр илл 50 ил Эдмунда Гарретта пер И.Введенского +2 Сказки пер. Афонькин 5 илл Greer и 3 илл Jackson
подправил...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ol.vo14

Александр, подскажите, на сколько бы подорожало бы издание Золотого ключика,если бы приложение выросло в объеме на 20 листов ( при издании 2 картинок на странице) ? Неужели столь критично, что сразу же упали бы продажи.Пиноккио в иллюстрциях Фолкара великолепен!Не понимаю,почему такая размытость у Владимирского?

Рублей на 40-50, по Владимирскому исходники размытая акварель, но можно было сделать по резче, сам этим займусь к допечатке, думаю над размером диафильма, подожду отзывов на ВБ, может если цена все равно вырастет при допечатке, то и увеличим до 2 кадров на страницу, хотя лучше 4, но тогда книгу придется класть на бок.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Рублей на 40-50,

Можно ещё и сам диафильм на плёнке приложить)) у меня даже аппарат сохранился))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

SZKEO Александр! А можно посмотреть продажи А. Грина? Романтика прошлого века в ходу?
С Саввой Бродским вовсе шикарно было бы.

Бродский не наш художник, продажи Грина такие, что его правовым художником нет смысла отягощать.
Отдельно Алые паруса более-менее продаются,
из хороших продаж Махаон, цв картики 117 книг по 217р:
https://www.wildberries.ru/catalog/806196...
из обычных Энас 5 книг в месяц по 285
https://www.wildberries.ru/catalog/149302...
Азбука Большая книга 4шт за месяц по 491р
https://www.wildberries.ru/catalog/176036...
Росмен с ч/б илл 2 шт в месяц за 511р
https://www.wildberries.ru/catalog/765915...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Если кто думает брать или нет немецкие сказки — сама книга отлично оформлена, но сами сказки жестокие, без цензуры, когда ребенку читаешь — приходится по ходу перевирать и самому сочинять замены.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Отдельно Алые паруса более-менее продаются,

Цифры которые вы здесь приводите (и те которые вы ранее в других сообщениях приводили) повергают в ужас. Это очень мало, катастрофически мало. Это значит, что люди мало читают.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Богдан А

но сами сказки жестокие, без цензуры, когда ребенку читаешь — приходится по ходу перевирать и самому сочинять замены.

Ну это смотря сколько ребёнку лет. Лет в восемь уже не нужно ничего перевирать. Дети любят страшные сказки. Я сам Братьев Гримм читал в девять лет. Нормальных Братьев Гримм без детсадовской адаптации. https://www.libex.ru/detail/book106039.html


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Ну и ладно... Продолжаем пользоваться Грином в 6 томах 40-летней давности ... А хотелось Бродского в фирменном черно-красном исполнении... Да кому же они сегодня нужны, и Савва и Александр...
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Александр,а почему на обложке Дамы с камелиями не поместить, что это роман сына Дюма ? Или опять дело в продажах, отца купят,а сына нет?


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Да кому же они сегодня нужны, и Савва и Александр...


Вопрос иначе надо ставить, ведь кому нужны, те взяли Речь.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Немецкие сказки жду, допечатку. Как узнать первый тираж придёт или новый с корректурой? Определять только по ламинированному золоту уже в ПВЗ?..
Страницы: 123...833834835836837...270027012702    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх