Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 19:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата semageniy
про взаимоотношения и жизнь в балетных училищах

Основа фильма — повесть Ю. Короткова "Виллисы", так, на всякий случай))
М. Сизова "История одной девочки" — советский байопик для детей о Галине Улановой
Юная выпускница балетного училища снимается в фильме-балете, СССР 60-ых, нравы в творческой среде, столкновение романтики и реальной жизни — С. Полоцкая "Роль, заметная на экране"
А. Эрлих "Молодые люди" — СССР, середина 50-ых, одна из героинь, только-только окончив хореографическое училище, сталкивается с постельными и прочими интригами в балетной среде
Балетные нравы Большого театра описаны в смурном детективе Ю. Яковлевой "Каннибалы"
Ну и то, что мне очень понравилось — хоррорная "Партия жертвы" Ирины Кавинской.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida спасибо добавил


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 21:07  
цитировать   |    [  ] 
semageniy, Богумил Райнов — Черные лебеди.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Dasheri спасибо


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 19:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата ton-tan
Кинематограф заставляет вспомнить фильмы про отели, где в каждом номере просходит какая-нибудь дичь, а персонал все исправляет. В связи с этим нацелился на Хейли.
Имоджен Эдвардс-Джонс «Отель Вавилон»
Антти Туомайнен «Фактор кролика», «Парадокс лося», «Теория бобра».
цитата ton-tan
С Вудхаузом уже хорошо знаком.
Сейерс, Медовый месяц в улье


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте, пожалуйста, художественные книги о русском купечестве 19 века. Например, как Мельников-Печерский "В лесах" и "На горах".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 20:41  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 22:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dasheri
Например, как Мельников-Печерский "В лесах" и "На горах".


Была ещё и третья часть "В пещерах", но автор свихнулся во время написания.
–––
Веет Северный ветер!


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте

Подскажите необычные производственные романы, с необычной темой этого самого производства. Не аэропорт или ресторан, а что-то неожиданное и интересное. Хочу почитать "Террор" (он производственный, да? Поиск по жанру, говорит что да), но я немного устал он толстых кирпичиков, хочется что-то потоньше


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Если "неожиданный" производственный роман, то идеально подойдет Отдел Сальникова
–––
Землю накрапывал дождь...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Probel , eсли желаете неожиданный, попробуйте "Соки земли" Гамсуна. Хотите ещё более неожиданный — Шароф Рашидов "Победители".
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 20:57  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 22:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Probel
Хочу почитать "Террор" (он производственный, да? Поиск по жанру, говорит что да), но я немного устал он толстых кирпичиков, хочется что-то потоньше

Классная проза про советских моряков — долгие рейсы, запоминающиеся персонажи, смачные байки -"Завтрашние заботы", "Вчерашние заботы", "За доброй надеждой", "Среди мифов и рифов".
Будни и праздники советских дипломатов в Африке — грустный "Сезон тропических дождей" Л. Почивалова.
Юная романтичная училка в хаосе американской школы 60-ых — необычный по форме роман Бел Кауфман "Вверх по ведущей вниз лестнице".


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 22:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kavabanger

Если "неожиданный" производственный роман, то идеально подойдет Отдел Сальникова


цитата C.Хоттабыч
Probel , eсли желаете неожиданный, попробуйте "Соки земли" Гамсуна. Хотите ещё более неожиданный — Шароф Рашидов "Победители


цитата Tavrida
Классная проза про советских моряков — долгие рейсы, запоминающиеся персонажи, смачные байки -"Завтрашние заботы", "Вчерашние заботы", "За доброй надеждой", "Среди мифов и рифов".
Будни и праздники советских дипломатов в Африке — грустный "Сезон тропических дождей" Л. Почивалова.
Юная романтичная училка в хаосе американской школы 60-ых — необычный по форме роман Бел Кауфман "Вверх по ведущей вниз лестнице


Спасибо. Буду смотреть


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Probel очень необычный производственный роман- "Поваренная книга бедняка, или малоземельного хутора летопись", автор Оста Холт (Норвегия). Небольшой объем, публиковалось когда-то в журнале Иностранная литература, должно быть в Сети.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Может кто-то посоветует почитать что-нибудь о советском Киеве или других украинских городах,, 70-80-х годов. Хотелось бы что-то вроде воспоминаний или публицистики о городской жизни тех лет. Как-то попался случайно чей-то пост в ЖЖ, писали о публикующейся книге про киевские рестораны того времени, о блюдах, которые там делали, о публике, музыке, стиле людей тех благополучных лет. Книга продавалась только в Украине, поэтому у меня ее нет, но до сих пор осталось желание почитать что-нибудь такое. Буду благодарна за идеи.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 00:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dasheri
Probel очень необычный производственный роман- "Поваренная книга бедняка, или малоземельного хутора летопись", автор Оста Холт (Норвегия). Небольшой объем, публиковалось когда-то в журнале Иностранная литература, должно быть в Сети.


Спасибо, звучит интересно


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 00:21  
цитировать   |    [  ] 
А может подскажите романы где главным героем является — дом. Владельцы дома меняются, всякие события происходят, убийства может какие то, а рассказчиком при этом является дом ?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 01:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Probel
где главным героем является — дом. Владельцы дома меняются, всякие события происходят, убийства может какие то, а рассказчиком при этом является дом

Запрос скорее в аналогичную тему фантастики. Борис Штерн Дом
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, ищу вот что
Что то типа франзеновской "Свободы", про семью, про брак, но только более жизнеутверждающее что ли, возвращающее веру в людей, в их желание и способность решать проблемы. Может подобное найдётся ?)
Страницы: 123...292293294295296297    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх