Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
«Дейзи Фэй и чудеса»
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-86471-783-7

Аннотация: Жила-была в американской глубинке девочка, и звали ее Дейзи Фэй. Родители у нее были непутевые, мама все больше переживала, а папа все больше выпивал. А бабушку хлебом не корми, дай в лото порезаться. А вокруг раскинулся странный и настолько интересный мир, что так и хочется рассказать о нем. И Дейзи Фэй начинает вести дневник. Записки у нее получаются веселые и печальные, трогательные и дерзкие. Про папу, который вечно носится со странными идеями: то открывает бар, то ловит самую большую в мире рыбу, то набивает чучела. Про папиного друга, который летает на самолете и опыляет поля. Про убийцу, живущего по соседству. Про маму, которая так несчастна, что готова убить папу. Про лысого мальчика, для которого надо украсть парик. Словом — про удивительный мир, полный чудес. "Дейзи Фэй и чудеса" — первый роман Фэнни Флэгг, сильно перекликающийся со знаменитыми "Жареными зелеными помидорами", но еще более светлый и щемящий.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Е. Сергеевой.



«Колыбельная звёзд»
Издательство: М.: Эксмо, 2018 год, 16000 экз.
Формат: 80x100/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-04-090974-2
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт

Аннотация: В тридцать два года недавно разведенная Джиллиан Парриш и её семилетняя дочь находят убежище и утешение на острове Паули в Южной Каролине. Джиллиан провела здесь всё детство, и это место навевает на неё воспоминания о прошлом. Когда-то давно исчезла её лучшая подруга Лорен Миллс, которая так и не была найдена. В то время Линк Ризинг, друг Лорен и доверенное лицо Джиллиан, был подозреваемым в исчезновении Лорен. Теперь он вернулся на остров Паули и отремонтировал старый дом семьи Миллс. Воскресают призраки прошлого, дочь Джиллиан начинает говорить с кем-то невидимым по имени Лорен. Джиллиан и Линк раскрывают правду об исчезновении Лорен и о чувствах, которые они похоронили шестнадцати лет назад.

Комментарий: Внецикловый роман.



«Все, чего я не сказала»
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2017 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-86471-753-0

Аннотация: «Лидия мертва. Но они пока не знают...» Так начинается история очередной Лоры Палмер — семейная история ложных надежд и умолчания. С Лидией связывали столько надежд: она станет врачом, а не домохозяйкой, она вырвется из уютного, но душного мирка. Но когда с Лидией происходит трагедия, тонкий канат, на котором балансировала ее семья, рвется, и все, давние и не очень, секреты оказываются выпущены на волю. «Все, чего я не сказала» — история о лжи во спасение, которая не перестает быть ложью. О том, как травмированные родители невольно травмируют своих детей. О том, что родители способны сделать со своими детьми из любви и лучших побуждений. И о том, наконец, что порой молчание убивает. Роман Селесты Инг — одна из самых заметных книг последних двух лет в англоязычной литературе. Дебют, который критики называют не иначе как «ошеломительный», проча молодой писательнице большое будущее.

Комментарий: Внецикловый роман.



«Сепаратный мир»
Джон Ноулз
Сепаратный мир
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-17-105520-2
Серия: Настоящая сенсация

Аннотация: Уютный мирок привилегированной закрытой школы-интерната накрыла тень Второй мировой войны, и все, что казалось в нем привычным и незыблемым, вдруг утратило ясность и однозначность… Между двумя друзьями — замкнутым, одаренным студентом Джином и спортсменом, настоящим сорвиголовой Финеасом — происходит собственная война, стирающая юношескую наивность и погружающая героев в мир реальности… «Сепаратный мир» — это история о взрослении, дружбе и предательстве, трусости и раскаянии!

Комментарий: Внецикловый роман.



«Случайный турист»
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2017 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-86471-755-4

Аннотация: Случайный турист» — один из самых известных романов Энн Тайлер. И это снова семейная история — о вечном конфликте мужского и женского начала, о попытках обрести себя, не вылезая из собственной скорлупы, и их тщетности. Мэйкон Лири пишет путеводители, но он ненавидит путешествия всей душой. Его путеводители — коллекции сведений о том, как в очередной вынужденной и невыносимой поездке ощутить себя как дома, минимизировать вмешательство в твою жизнь чужого и неприятного мира. На долю Мэйкона и его жены выпала страшная трагедия — бессмысленная гибель сына-подростка. С тех пор их брак стремительно разваливается. Отныне каждый пойдет своим путем — случайные туристы, бредущие куда глаза глядят в надежде, что однажды встретят попутчика. Печальный и смешной роман американского классика о том, как страшное и комичное шагают рука об руку, как привычки пытаются заглушить жизнь, как в обыденном таится ужас, а в неведомом — надежда, а может быть, наоборот. Роман был номинирован на Пулитцеровскую премию. Книга была экранизирована, фильм удостоился премии Нью-йоркской ассоциации критиков, а актриса Джина Дэвис получила премию «Оскар».

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Е. Сергеевой.



«Уроки дыхания»
Энн Тайлер
Уроки дыхания
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2017 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-86471-748-6

Аннотация: За роман «Уроки дыхания» Энн Тайлер получила Пулитцеровскую премию. Мэгги порывиста и непосредственна, Айра обстоятелен и нетороплив. Мэгги совершает глупости. За Айрой такого греха не водится. Они женат двадцать восемь лет. Их жизнь обычна, спокойна и... скучна. В один невеселый день они отправляются в автомобильное путешествие — на похороны старого друга. Но внезапно Мэгги слышит по радио, как в прямом эфире ее бывшая невестка объявляет, что снова собирается замуж. И поездка на похороны оборачивается экспедицией по спасению брака сына. Трогательная, ироничная, смешная и горькая хроника одного дня из жизни Мэгги и Айры — это глубокое погружение в самую суть семейных отношений, комедия, скрещенная с высокой драмой. «Уроки дыхания» — негромкий шедевр одной из лучших современных писательниц.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Е. Сергеевой.





«Удочеряя Америку»
Издательство: М.: Фантом Пресс, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 9785864717592

Аннотация: «Удочеряя Америку» – пожалуй, один из самых теплых романов Энн Тайлер. Это история о том, что значит быть американцем. Две семьи, которые в обычной жизни никогда бы не встретились, сталкиваются в аэропорту: коренные американцы Дональдсоны и супруги Яздан, иранского происхождения. Обе пары ждут прибытия из Кореи девочек-младенцев, которых они удочерили. Дети прибывают, и первую годовщину взрослые решают отметить вместе. С этого дня семьи встречаются, сближаются, и постепенно их судьбы сплетаются. Роман полон света, нежности, удивительных наблюдений за жизнью. История, рассказанная с двух точек зрения – людей, родившихся и выросших в стране, и людей, приехавших в нее и пытающихся стать здесь своими.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Е. Сергеевой.



«Прибрежный пират»
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Прибрежный пират
Издательство: М.: РИПОЛ классик, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 336 стр.
ISBN: 978-5-386-09833-9
Серия: Возрождение

Комментарий: Сборник малой прозы.



«Проповедник и боль»
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Проповедник и боль
Издательство: М.: РИПОЛ классик, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 192 стр.
ISBN: 978-5-386-09841-4
Серия: Возрождение

Комментарий: Сборник малой прозы.



миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Календула, стоит ли мужчинам читать про Дейзи Фэй и чудеса? "ЖЗПвКП" у Флэгг мне очень понравилось.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

стоит ли мужчинам читать про Дейзи Фэй и чудеса?

А почему нет? Хорошая книга. Мне очень понравилась, но я не мужчина, правда.
Это такой наивный взгляд подрастающей девочки на мир и события вокруг, роман в стиле дневниковых записей. Там есть юмор, самоирония, он очень душевный. Этакая смесь "Эмиля из Леннеберги" и "Маленького друга " Донны Тартт.

Но для этой темы это оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
  1. Линдси Пауэлл. Марк Агриппа. Правая рука императора Августа
  2. Ренуччи П. Клавдий
  3. Бенуа-Мешен Ж. Юлиан Отступник
  4. Бухарин П. А. Аэций. Последний великий полководец Древнего Рима
  5. Фрейзенбрук А. Первые леди Рима
  6. Уотсон Дж. Римский воин
  7. Дмитренко В. Розвідка Стародавнього Риму і його супротивників
  8. Саггс Г. Вавилоняне
  9. Хэлдон Дж. История византийских войн
  10. Франкопан П. Первый Крестовый поход. Зов с Востока
  11. Зенонас Норкус. Непроголошена імперія: Велике князівство Литовське
  12. Глаголева Е. Людовик XIII
  13. Таки В. Царь и султан. Османская империя глазами россиян
  14. Схиммельпеннинк ван дер Ойе Д. Навстречу Восходящему солнцу: как имперское мифотворчество привело Россию к войне с Японией
  15. Мьевиль Ч. Октябрь





–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Совсем немного из недавнего.


–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Зашел во Все свободны.
Давно хотел найти Чорана.

–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

Давно хотел найти Чорана.

3 года не мог продать.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Как можно такие шедевры продавать!
Эх, мало издают Чорана...
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Книгинг:

«Сын»
Ю Несбё
Сын
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-389-13843-8
Серия: Ю Несбё (новое оформление)

Аннотация: Этому заключенному, в общем-то, нечего терять. Сонни Лофтхус провел почти полжизни в тюрьме и согласен даже взять на себя чужое преступление. Какая разница, где влачить жалкое существование осужденному за убийство наркоману! Однако все мгновенно меняется, когда Сонни узнает правду о смерти своего отца, которого он долгие годы считал коррумпированным полицейским, покончившим с собой из-за угрызений совести. Теперь у Сонни одно желание — отомстить всем тем, кто погубил его семью. Совершив блестящий побег из тюрьмы, он начинает действовать, все ближе подбираясь к главному виновнику всех его несчастий — загадочному криминальному авторитету по прозвищу Близнец...

Комментарий: Внецикловый роман.

–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anti_Monitor

Дмитренко В. Розвідка Стародавнього Риму і його супротивників

А где нашли, если не секрет? Уже пару лет ищу, пока безуспешно...
–––
White Noise / Black Silence


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ganhlery

А где нашли, если не секрет? Уже пару лет ищу, пока безуспешно...

случайно, на странице в фейсбуке издательства спросил, есть ли еще у них эта книга. И они смогли достать книгу.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Anti_Monitor , спасибо!
Помнится, на сайт издательства заходил, в продаже уже не было.
Лет десять назад, когда книга вышла, что-то стормозил, не приобрёл, а сейчас — редкость.
А сколько обошлась, если не секрет?
–––
White Noise / Black Silence


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:39  

сообщение модератора

ganhlery, Anti_Monitor Напоминаю, что на сайте существует личная переписка
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Мо Янь. Красный гаолян (Текст)
Сергей Лебедев. Гусь Фриц (Время)
Игорь Гельбах. Музейная крыса (Время)
Олег Ермаков. Радуга и вереск (Время)
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Александр Чанцев. Желтый Ангус (ArsisBooks)
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Взял четвёртый том произведений из цикла об Аллане Квотермейне:
«Священный цветок. Чудовище по имени Хоу-Хоу. Она и Аллан. Сокровище озера»
Издательство: СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 960 стр.
ISBN: 978-5-389-11203-2
Серия: Мир приключений

Комментарий: Четвёртый том произведений из цикла об Аллане Квотермейне.
Иллюстрация на обложке М. Грейффенхагена, внутренние иллюстрации М. Грейффенхагена, Е. Шипицыной, Ч. Керра (в издании не указан).



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Взял по акции "Библионочь":
«Красные боги»
Издательство: М.: Терра-Книжный клуб, СПб.: Северо-Запад, 2009 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 224 стр.
ISBN: 978-5-275-01992-6
Серия: Малая библиотека приключений

Аннотация: Герои приключенческого романа Жана д'Эма "Красные боги" отправляются в малоисследованные джунгли Индокитая, где чудом сохранился уголок реликтового мира, "обломок" легендарного древнего континента Гондвана.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке: Г. Джианни (комикс "Док Сэвидж").


«Жертвы дракона»
В. Тан-Богораз
Жертвы дракона
Издательство: М.: Книжный Клуб Книговек, СПб.: Северо-Запад, 2010 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-904656-44-7
Серия: Малая библиотека приключений

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке: Ф. Фразетта.



миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Распродажа в Букве:
Николай Климонтович. Спич. https://www.ozon.ru/context/detail/id/629...
Борис Херсонский. Дао дэ цзин https://www.livelib.ru/book/1002030500/ab...

12 апреля на поэтическом вечере в Чичибабин-центре
Борис Чичибабин. Признание в любви. https://burago.com.ua/priznanie-v-lyubvi/
альманах "Соты" за 2018 год https://books.burago.com.ua/product/soty-... куплен ещё 24 марта, но забыла написать.
три литературно-живописных альбома Евгении Моргулян (с автографом!):
"Слова", изд-во Крок, Харьков, 2005, ISBN 966-652-095-8
"Пароли / Paroli" изд-во Крок, Харьков, 2007, ISBN 966-652-176-1
(составитель обеих книг — Ст. Минаков)
"Баута", 2013, Харьков, издательство не указано.

Ольга Подлесная. Доброе утро. (стихи, подарок автора)

и три книги "Науки" в харьковском "Букинисте" на Клочковской
Л.С. Пустильник. Жизнь и творчество А.Н.Плещеева https://www.livelib.ru/book/1000981441-zh...
В.В. Коломинов, М.Ш. Файнштейн. Храм муз словесных. (Из истории Российской Академии) https://www.livelib.ru/book/1000509772-hr...
Н.Я. Дьяконова. Китс и его современники. https://www.livelib.ru/book/1000581274-ki...

   
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...425426427428429...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх