Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Veronika В Украину надеюсь проблем не было и сейчас нет через границу привозить новые ЛП. Но стоят они там наверно раза в полтора дороже, чем в РФ.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

В Украину надеюсь проблем не было и сейчас нет через границу привозить новые ЛП. Но стоят они там наверно раза в полтора дороже, чем в РФ.
цены гораздо выше,если в России цена 1000 руб,то у нас книга будет стоить около 1000 грн, примерно 40 долларов ,связано как раз это с перевозкой и курсом рубля.:-(Поэтому мало кто может сейчас себе позволить эти книги:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

Но стоят они там наверно раза в полтора дороже, чем в РФ.
Какое полтора>:-|>:-|?! А три-четыре-пять раз больше российского Алиба не хотели:-(((?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Veronika а есть такое вроде, если в РФ издается книга и чтоб ее привезти в Украину через границу нужны бюрократические процедуры типа экспертизы, потому и цены такие.
а то прям желание набить 100 литровый рюкзак Литературными памятниками, замаскировать под туристическое снаряжение, перейти границу и продать. только купят ли, вопрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
на вырученное взять цветных Декамеронов в рюкзак и опять через границу и даже пешком ради такого стоит


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

а то прям желание набить 100 литровый рюкзак Литературными памятниками, замаскировать под туристическое снаряжение, перейти границу и продать. только купят ли, вопрос.
Сомневаюсь,что будет очередь желающих)))


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день всем! Я не то чтобы собиратель книг (литпамятники попадались только советские многотиражные, да и те частично продал букинистам), но человек интересующийся, и много лет читаю данный форум. Многое почерпнул отсюда о процессе гуманитарного книгоиздания в России :) Также я время от времени уточняю данные в википедийной статье о серии.

Впервые решаюсь задать вопрос, до этого всегда старался найти ответы самостоятельно: http://litpamyatniki.ru/library/2180 здесь в комментарии говорится о различиях в двух версиях "Александрии" 1965 и 1966 годов. Можно прояснить дело? В теме по ключевым словам не нашел, честно.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
PSAlikin ,
109. Александрия. Роман об Александре Македонском по русской рукописи ХV века.
Издательство «Наука». 1965. Москва-Ленинград.
272 с.+9 вклеек. Тираж 7100 (по АК 1998г. 4000).
В книге: Тираж 4000. Сдано в набор 23/XI 1964г.; Подписано к печати 23/II 1965г. Типография [1].
Формат 70х90 1/16. Ледериновый переплет.
На отдельной вклейке: Исправления и опечатки.

Вторая часть тиража (4001-7100) напечатана в 1966г. Подписано к печати 17/I 1966г. Типография [1].
Выходные данные аналогичны изданию 1965г., кроме даты подписания к печати.
В издании 1965г. исправлены опечатки.
Допечатка 1966г. не указана ни в АК 1998г., ни в Каталоге книг издательства Наука.1963-1967. (М.,1971).
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо
Контрабанда Декамеронов (да и вообще ЛП) — это круто. :-))) Мысленно с Вами.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Допечатка 1966г. не указана ни в АК 1998г., ни в Каталоге книг издательства Наука.1963-1967. (М.,1971).


Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

Не знаю существуют ли сейчас рынок на Петровке и эти магазинчики.

Что могло произойти с рынком на Петровке/Почайной? Разумеется, он существует. Как и книжные магазины на площади Славы (на Печерске)

цитата Андреуччо

а есть такое вроде, если в РФ издается книга и чтоб ее привезти в Украину через границу нужны бюрократические процедуры типа экспертизы, потому и цены такие.

Раньше сам провозил, проблем никаких не было. Неделю назад коллега привез из Москвы несколько свежеизданных книжных новинок, никаких препятствий не было. Не пугайте людей)


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
В контакте,в группе Вита Нова, 2 человека написали ,что видели супер ЛП Э.По. Один из них написал,что 12 лет назад этот супер был продан на Крупе за 20000 руб.
А женщина написала,что супер Э.По нашла в стопке книг ЛП, она пишет:" они аккуратной стопочкой лежали у мусорного контейнера, прикрытые сверху целлофаном" В последующем этот супер она продала,цена мне неизвестна. Вот такая бывает удача))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 
Maximlost Супер Э. По такой, как в приложенном файле? и сколько денег это сокровище может стоить сейчас примерно?


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо я его не видел.Цену сейчас тоже конечно не скажу так как не знаю8:-0Один супер был продан за 20000 12 лет назад, другой пару лет назад за 18000.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Maximlost в принципе цена за супер, потому что он редкий не удивительно, но как простой человек я не понимаю, как можно споймать кайф от такой картинки. Ладно я был в поисках суперов Браччолини и 1001 academia, только потому, что картинки на супере во взаимосвязи с картинками внутри изданий, т.е. начало графического цикла, а тут что? только фактическое обладание редкостью и от этого тащишься? ну допустим, что кайф будет. хотя по моему такие деньги лучше пропить.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

только фактическое обладание редкостью и от этого тащишься?
Подозреваю, что да. Но я тоже человек простой, и согласна, что

цитата Андреуччо

такие деньги лучше пропить.
и проесть:-D!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Андреуччо Это потому, что Вы человек "простой", а не коллекционер.... Ежели у Вас на полках полный комплект ЛП во всех вариантах, а не хватает только одного (ну, или 2х) супера, то, поверьте, Вы согласитесь и не на такую сумму, чтобы стать обладателем сего сокровища, даже если там и рисунка никакого вовсе не будет. Ведь второго шанса может и не быть за всю оставшуюся.... Но это, повторюсь, только для коллекционеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Науки новинка:

Житие протопопа Аввакума
Серия: Литературные памятники
Издательство: М.: Наука
ISBN: 978-5-02-039746-0
Год: 2019
Колич. страниц: 455
Переплет: в пер., супер.
Тираж: 1000
https://naukabooks.ru/knigi/katalog/zhiti...
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

На сайте Науки новинка:

На Алибе уже вчера торговали...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
Дополнение к ЛП Декамерон.
М. Л. Андреев
Два русских «Декамерона»
http://shagi.ranepa.ru/files/shagi19_3/sh...
Страницы: 123...830831832833834...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх