Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

отвечают, что он куда-то ушёл и, видимо, сошёл с поезда.
Потрясающе дружная компания, я в шоке. Автор советский или зарубежный, не помните?
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz Оба произведения, о которых я пишу, иностранные. Первое вроде бы французское. Второе тоже европейское, это у них в купе по шестеро ездят.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

иностранные
Прям легче стало, честно. А то уж я было o_O
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

даже интересно как на Урал попала книга зарубежного автора

Как понимать это восклицание? Вы полагаете, что книга зарубежного автора на Урале — это нечто из ряда вон выходящее?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

даже интересно как на Урал попала книга зарубежного автора

Вы считате, что на Урале живут малообразованные неандертальцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

даже интересно как на Урал попала книга зарубежного автора

  Как понимать это восклицание? Вы полагаете, что книга зарубежного автора на Урале — это нечто из ряда вон выходящее?

цитата Календула

Вы считате, что на Урале живут малообразованные неандертальцы?


что за странные вопросы? я сам родом из Перми, и не помню чтобы у нас продавались книги зарубежных авторов до 1988 года. А в библиотеках, чтобы прочитать книгу нужно было записываться в очередь. А поскольку было написано, что книга была своя, это вообще удивительно. Купить себе можно было только если есть знакомые в книготорговле и больше никак.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

я сам родом из Перми, и не помню чтобы у нас продавались книги зарубежных авторов до 1988 года

Ну в 80-е везде было плохо. А в 60-70-х у нас например книг зарубежных авторов много из Средней Азии продавалось
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

А в 60-70-х у нас например книг зарубежных авторов много из Средней Азии продавалось


+1. Было дело такое. Точнее сказать Ташкенское издательство. да? ;-) у нас были его книги, но лишь из-за того, что в Ташкент уехали родственники. А в Перми в книжных магазинах книг зарубежных авторов не было. Спасало ситуацию только наличие "Уральского следопыта" где печатались помнится Берроуз, Каттнер, Нортон.. это кого помню только.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Точнее сказать Ташкенское издательство.

У нас Алма-атинские и Фрунзенские продавались. Издавались правда небрежно
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
А у нас не было проблем с литературой. До сих пор множество книг иностранных авторов дома, изданных до 88-го


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Bizon память вас подводит, и очень сильно.

цитата Bizon

А в Перми в книжных магазинах книг зарубежных авторов не было

Я вырос в Кудымкаре, среди тысяч книг, собранных родителями. Они не ездили за ними в Среднюю Азию. В начале 80-х учился в Перми, сам покупал.

цитата Bizon

Спасало ситуацию только наличие "Уральского следопыта" где печатались помнится Берроуз, Каттнер, Нортон

"Уральский следопыт" не печатал зарубежных авторов вообще. Исключение было сделано для Берроуза в 1991 году.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin
Из Челябинска тоже в Среднюю азию не ездил. Сказывалась близость Казахстана. Ну а в УСе печатали Ж Верна, Дефо и Жакюлио
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Издавались правда небрежно
Ваша правда. Книги казахстанских издательств всегда были такими, к сожалению. Знаю, потому как много покупала (живу ведь тут). Но у нас проблем с книгами зарубежных авторов никогда не было, продавалось много — Стейнбек, Амаду, Синклер Льюис, Диккенс и т.д и т.п., причем хороших издательств, Советский писатель, Художественная литература, Правда, Молодая гвардия. В основном московских.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А у нас не было проблем с литературой. До сих пор множество книг иностранных авторов дома, изданных до 88-го


повезло, что сказать. да и что-то у нас оффтоп затянулся


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukavgiz

Но у нас проблем с книгами зарубежных авторов никогда не было, продавалось много — Стейнбек, Амаду, Синклер Льюис, Диккенс и т.д и т.п.


я вообще говорил про фантастику :-) Зарубежная классика продавалась, хотя и редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

я вообще говорил про фантастику

А начали с зарубежных книг о собаках:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

я вообще говорил про фантастику

Думаете, зарубежная фантастика продавалась хоть где-то? Таких мест не было.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Думаете, зарубежная фантастика продавалась хоть где-то

Последний раз купил ЗФ в магазине в 1976году "Человек-компьютер"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

А начали с зарубежных книг о собаках


вот так тихо и незаметно ушли в.. куда? :-D Ну Рябинин сразу пришел в голову, он на Урале издавался много и часто, как раз в 1955 были издания. А зарубежка про животных тоже редкость. Книги Кервуда, Даррела, Сетон-Томпсона только в библиотеках.

цитата ameshavkin

Думаете, зарубежная фантастика продавалась хоть где-то?


собственно как раз из Ташкента у меня и был в то время Шекли, Брэдбери, Азимов, Бестер и т.д. Там без проблем продавалось, когда летали в гости с собой кучу всяких книг привезли. Кроме фантастики и детективы с приключениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал рассказ в каком-то сборнике в начале 90-х. Автор — англосакс вроде. Убийца, маскирующийся под обычного человека, убивает клиента в каком-то ресторане (китайском?). Потом в поезде сосед по купе как-то узнал, что он убийца и шантажирует. Убийца выдувает перец ему в лицо (он с собой специально носил запас на такой случай), обезоруживает. Потом на станции вроде в туалете слушает, когда поезд отходит (шум, что бы заглушить выстрел) — и стреляет в шантажиста. В конце его хватает полиция. Полицейский что-то говорит. Убийца отвечает (вроде) "Правда"? И заканчивается предложением типа — Он знал, что это были последние слова, которые услышат от него полицейские.
Страницы: 123...1718192021...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх