Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Хаггарда, я думаю, мы в этом году четырехтомник весь сделаем. А в начале следующего года — пятый том, Аэшу. А дальше посмотрим, как продажи будут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Альфред Шклярский. Его не мешало бы в серию. ИМХО конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Альфред Шклярский. Его не мешало бы в серию. ИМХО конечно

Хоть уже и писал об этом, но не могу удержаться:
Поддерживаю. Шклярского. Цикл о Томеке. С иллюстрациями Марека. Для рожденных в СССР — это классика авантюрного жанра, чтобы ни говорили.
(Но поговаривают, права на книги Шклярского в России — у изд-ва "Розовый жираф". Они издали первые семь книг и вроде бы остальные издавать пока не собираются. То есть до сих пор в одном оформлении весь цикл так и не выходил, как я понимаю. А жаль).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если же вы спрашиваете про следующие тома, то их будет два. Потому что в цикле восемь романов (или семь, если последний считать одним в двух томах), и такой объем в один том не запихнуть.

Постойте, я что-то не понял, если судить по старым изданиям, то выходит, что и романы то у него крошечные, так ещё у МП увеличенный формат, поэтому я не понимаю почему невозможно запихнуть их все в один том?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

То есть до сих пор в одном оформлении весь цикл так и не выходил, как я понимаю.

Ан нет. Если верить инету, выходил. В 1997 г. в минском изд-ве "Современное слово". 9 книг в мягких обложках. Весь цикл в одном оформлении. Но обложки, если честно, не впечатлили. Привык к рисункам Ю. Марека https://fantlab.ru/publisher873


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Axeron
Ну, если главной задачей поставить цель запихать в один том — то, наверное, шрифтом помельче, да уменьшив иллюстрации, можно в 1200 страниц втиснуть. Вот только оно вам надо? Первый том — три романа с иллюстрациями — 700 страниц. Второй том будет, я думаю, будет такой же, там тоже три романа. А с третьим томом ещё подумаем, может быть, чем-нибудь подходящим дополним.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А с третьим томом ещё подумаем, может быть, чем-нибудь подходящим дополним.

Ну вот если и правда дополните, то это уже будет несколько иной разговор. Но вообще, я бы, конечно, предпочёл с экономить.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Axeron
Тома больше 1000 страниц в серии делаются только в случае особой необходимости, так как существенно дороже в производстве. С Эмаром такой необходимости нет, более того, это просто противопоказано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Тома больше 1000 страниц в серии делаются только в случае особой необходимости, так как существенно дороже в производстве.

Спасибо за информацию, не знал. Теперь понятно почему Булычев был так дорог.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Edred , спасибо за обзор! Книгу буду брать обязательно.

Чисто любопытства ради, текущий год отдан на откуп Хаггарду, Эмару, Сальгари и Конан Дойлу?

Или взятая из планов цитата ниже еще актуальна?

цитата Edred

Это, конечно, не все наши планы. Будут в 2017 году в серии и другие книги, некоторые из них вас наверняка удивят, но о них я расскажу как-нибудь в другой раз, когда для этого настанет подходящий момент.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
greenrus07
Пока не могу с уверенностью сказать, но, быстрее всего, ничего иного в этом году просто не успеем сделать. Может быть, только Сабатини еще, но этот автор готовится без моего участия, и я не знаю по нему планов и сроков.

А та фраза в обзоре была написана в тот момент, когда Жюль Верн с Бурианом, да и "Граф Монте-Кристо" Дюма еще предварительно планировались в "Мир приключений"... Уже позже пришло понимание, что в рамках этой серии такие книги качественно не сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred , ясно, ну и отлично, тем больше сюрпризов в новом году будет) Если все запланированное успеет выйти, уже хорошо!
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Прежде всего, конечно, спасибо огромное за второй том ШХ! Особенно меня приятно удивило, что в "Долине Страхе" есть не только полосные, но и разворотные иллюстрации!
А вопрос мой будет про пьесы. Про них уже неоднократно спрашивалось на форуме, но как я понял из сообщения:

цитата Edred

С пьесами-то трудно. Если публиковать, то все, а одна из них впервые опубликована в 2001 году, то есть на нее есть авторские права (70 лет с даты первой публикации в данном случае). А искать наследников и покупать права стоит ли?

дело в правах на "Ангела тьмы". Поэтому мой вопрос: приняло ли издательство окончательное решение по пьесам?
Ведь в четвертом томе, судя по сообщениям:

цитата Edred

в каждом томе есть крупное произведение ("Этюд", "Долина", "Знак", "Собака") и сборник рассказов (в четвертом томе — два сборника)

цитата Edred

Обсудил статью об иллюстрациях в издательстве, отношение положительное. Так что если ничто не помешает — в последнем томе такая статья будет. Может быть, получится и вклейку сделать.

цитата Petro Gulak

В четвертом томе будет напечатан рассказ "Как Ватсон учился делать фокусы"

будут и "Собака", и "Поклон", и "Архив", конечно же, комментарии и куча приложений (вашей статьей и апокрифом дело ведь наверняка не ограничится ;-)). А если так, то четвертый том, и так явно больший, чем предыдущие, если добавить в него еще и пьесы — станет совсем огромным!
Если же решение еще не принято, то не рассматривалась ли кощунственная идея ПЯТИ томов (скажем, в четвертом "Собака" и "Поклон", в пятом "Архив" и пьесы)?
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
По пьесам, насколько я знаю, окончательного решения пока нет. Ждите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
И все-таки, одностраничный рассказик про мост можно было бы вставить, хотя бы в комментарий к "Фокусам". Он не копирайтный, места практически не занимает. Да, он, конечно, написан не АКД, но все же, все же... Ведь он выдается за такой. А если его поставить в комментарии, то он не отразится в оглавлении, так что правило "только АКД" будет соблюдено. И — да — пьесы, пожалуйста! Уж в минимальной конфигурации — "Королевский камень" точно нужно, ведь, напоминаю еще раз, "Камень Мазарини" — новеллизация пьесы.Да и остальные, они не такие уж большие.
PS. Увидел ответ про пьесы. Будем ждать.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

рассказик про мост можно было бы вставить
зачем?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо за обзор, очень интересно!
Я так понимаю, в этом томе будет трилогия, которая входит в более обширный цикл?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
По второму тому АКД. Качество иллюстраций Пэйджета в этом томе просто отличное, это очень радует. Жаль, что не было таких качественных исходников иллюстраций из первого тома. Иллюстрации Ф. Уайлза напечатаны хорошо, но хуже, чем в изданиях Миллиорка.
Спасибо за книгу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Я так понимаю, в этом томе будет трилогия, которая входит в более обширный цикл?


Да, цикл "разбивается" на трилогию, дилогию, два связанных романа (или один роман в двух книгах) и отдельный роман. Главные герои одних романов в других появляются в эпизодах, и наоборот, второстепенные герои первой трилогии будут главными героями в последующих книгах. Во втором томе, быстрее всего, будет дилогия и отдельный роман.

Иллюстрации везде одних художников, одного качества и исполнения, примерно равные по количеству, у меня есть полный комплект ко всему циклу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...110111112113114...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх