Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата bookmadness

В "Крестоносцах" 12 иллюстраций.

Можно было бы дополнить илл. Соколова-Скаля из издания 1949 (? 1950) года. Их там тоже не много и не помню, повторяются ли сюжетно, но илл. великолепные — на вклейках. В базе Фантлаба книгу не нашел. Есть свой экземпляр, но долго искать, потому пишу по памяти.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

лично я бы купил любой выпущенный Азбукой сборник Лондона, в котором есть рассказ "Мексиканец"

Ну прекрасно, через какое-то время выйдет сб. "Рожденная в ночи", куда этот рассказ и входит. Мы стараемся делать Лондона цельными авторскими циклами/сборниками, так что там нужно пере-перевести ряд рассказов, на старые переводы которых нет прав. Но, в общем, это не за горами. Но это всё история не из "Мира приключений", это в тему "Издательство Азбука".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Больше я не нашел.  Может,  невнимательно искал,  но всю книгу пролистал в поисках иллюстрации.


В моем обзоре указано количество иллюстраций. Их ровно в два раза больше, чем вы нашли.

цитата Dimetrium

Можно было бы дополнить илл. Соколова-Скаля из издания 1949 (? 1950) года.


Дополняйте. Составьте книгу и предложите какому-нибудь издательству, вдруг заинтересуется. Я же совмещать по тексту иллюстрации двух разностильных художников не хочу. А Петр Соколов-Сталя рисовал совсем в другом стиле, нежели Венцеслав Черны.

К тому же, у Соколова-Скаля к роману иллюстраций если и больше, то немного. А сюжеты (у тех трех, что я смог найти) — полностью совпадают с сюжетами соответствующих иллюстраций Черны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeant

Ну прекрасно, через какое-то время выйдет сб. "Рожденная в ночи", куда этот рассказ и входит.

А в какой серии не подскажите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
astem11
Наверняка в "Азбуке-классике". Именно там издают Лондона по сборникам. Вот так:
http://azbooka.ru/book/13815.shtml
http://azbooka.ru/book/13683.shtml
http://azbooka.ru/book/24442.shtml
http://azbooka.ru/book/14146.shtml
Там таких еще много.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В моем обзоре указано количество иллюстраций

Не в обзоре. В последующих комментариях


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата astem11


А в какой серии не подскажите?

"Азбука-классика".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Сальгари скоро выйдет? И ещё возможно ли издание его книг изданных в Бухте Приключений? Как насчёт Огюста Маке, Тома Бевана или сборника романов о затерянных мирах/племенах вроде Айронкэстль или Дьявольское дерево Эльдорадо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Да. Да. Нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bosch78

возможно ли издание его книг изданных в Бухте Приключений?

цитата Edred

Да.

Отличная новость. Если я ничего не путаю, Мамонов издал следующие романы Сальгари:
Пантеры Алжира.
Ужасы Сибири.
Степные орлы.
Священный меч Будды.
Сокровище Голубых гор.
Кровавая жемчужина.
Человек Огня.
Гора Света.
Капитан "Ямуны".
Рано спрашивать, какие именно романы собирается переиздать "Азбука"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата bosch78

возможно ли издание его книг изданных в Бухте Приключений?


цитата Ольховский

какие именно романы собирается переиздать "Азбука"?


Между первым и вторым пропасть велика. "Возможно" и "Собирается" — это разные вещи, не путайте красное с теплым.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Между первым и вторым пропасть велика. "Возможно" и "Собирается" — это разные вещи, не путайте красное с теплым.

Но и между "какие именно романы собирается переиздать "Азбука"?" и "Рано спрашивать, какие именно романы собирается переиздать "Азбука"?" имеется некоторая разница.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Рано спрашивать, какие именно романы собирается переиздать "Азбука"


Ваша фраза означает предположение, что "Азбука" таки планирует какие-то романы переиздавать, и вы лишь не знаете можно ли уже об этом спрашивать. А реальность такова, что "Азбука" никаких планов по переизданию книг Сальгари, ранее вышедших у Мамонова, не имеет. И, вполне возможно, и не будет их иметь. Такие проекты есть у меня — но я ведь не работаю в "Азбуке" и не решаю что и когда издавать. У меня много всяких планов и проектов, я их постоянно составляю. И по тому же Сальгари у меня в проекте уже примерно 7-8 томов составлено, и в паре из них есть романы, которые выходили у Мамонова, но в издательстве этих проектов никто в глаза не видел. Когда придет время обсуждать следующие тома Сальгари — я принесу лучшие из этих проектов в издательство, и главный редактор выберет из них то, что ему нравится. И вот тогда уже можно будет отвечать на ваш вопрос: "Рано спрашивать?".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev Так ещё нету,он вчера там уже был.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ваша фраза означает предположение, что "Азбука" таки планирует какие-то романы переиздавать, и вы лишь не знаете можно ли уже об этом спрашивать.

Моя фраза (в полном, а не купированном виде) предполагала более краткий ответ: "Да". И я бы всё понял. Спрашивать рано. Ибо ничего ещё не решено.
А более длинный ответ нужен был лишь в случае, если бы "Азбука" действительно имела некие реальные планы насчет издания романов Сальгари.
Но раз таких планов нет, то мне достаточно и краткого ответа. Будем считать, что Вы просто написали: "Да". Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Более длинный ответ нужен потому, что многие постоянно путают мои дальние планы с планами издательства "Азбука". Это совершенно разные вещи. Если говорить о Сальгари, то в "Азбуке" вообще еще не обсуждались тома, которые будут после двухтомника "Черного/красного корсаров и их детей".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Меня вполне устраивают короткие ответы. Всё же понятно.
- Рано спрашивать?
- Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Да.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...194195196197198...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх