Кто для вас Михалков С В


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто для вас Михалков С.В.?»

Кто для вас Михалков С.В.?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Новые перлы
Паратов огорчен.

Что сказать — речь настоящего русского барина и дворянина. Троекурова, скажем;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Дядя Степа. Мы едем едем едем. Мультфильмы по басням. Школьная самодеятельность с его текстами. Все это любимо. Раньше можно было добавить к этому списку и Никиту С Михалкова, но сейчас воздержусь.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Не касаясь личности Михалкова (хотя это тот случай когда о покойном надо говорить "ничего"), вспомним творчество. Не считая бессмертных строк:
Он рядом с нами ночевал,
И он, как вор, скрывал,
Что наши ящики вскрывал
И снова закрывал.

и фразы в ответ на оскорбление одного совписа, назвавшего его "гимнюком" (сие прозвище прицепилось за авторами понятно какого текста): "Гимнюк или не гимнюк, а петь будете стоя!",
о его чисто литературных трудах ныне могут напомнить разве что обвинения в плагиате. Жаль, был ведь талант изначально, да исчез в процессе написания стихотворных призывов к бдительности и басен ("рабский жанр", как точно) причем уровня не Крылова, а, извините за выражение, Демьяна Бедного.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Не знаю, насколько достоверна сия история, но в облик Михалкова вписывается.

Недостоверна. Ее не так давно подробно изучили — дата публикации далеко отстоит от дня рождения Светланы.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Хороший детский писатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Все мы читали в детстве «Дядю Стёпу» и всё такое прочее, но вот чтобы любить стихи Михалкова… Вот тут кто-то в этой теме сравнивал его с Борисом Житковым, дескать того тоже активно пропагандировали, а кто его сейчас знает… Ну, допустим, я знаю. И в детстве его «Морскими рассказами» зачитывался. А Михалков… Да, талантлив. Вот тут Till предъявил ещё одно явное доказательство таланта, но… В общем, своим детям я его стихов не покупал, даже как то в голову такая идея не приходила… Для самых маленьких хорошо писала Агния Барто, для детей постарше есть Чуковский, Маршак (ещё с удовольствием купил бы детские стихи ростовского поэта Вениамина Жака, но где же их сейчас найдёшь). А стихи Михалкова на этом фоне теряются.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А какой он был для вас

Забавный писатель, чьи стихи я первыми прочла самостоятельно. Очень любила в детстве.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
"Дядю Стёпу" конечно помню. Но не из книг. Во времена моего детства его книги были дефицитом. По радио или ТВ передавали не редко. Но трёхтомник Михалкова, на чёрном рынке, мы с супругой для детей купили.
Сейчас воспринимаю, как "великого" сочинителя гимнов.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Для меня С.В.Михалков грамотный приспособленец, как говорится-"и нашим и вашим- и споем и спляшем", но так тоже нужно уметь Стихи писал посредственные.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Нуууу........
С.В.Михалков автор сценариев к фильмам "Три плюс два" (сценарий написан по его же пьесе) и "Большое космическое путешествие".
Фильмы, как минимум, неплохие :-)
И стихи тоже неплохие есть.
То есть человек неоднозначный, а писатель всё же небесталанный.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
an2001
Это все конечно неплохо, но если пропорционально сравнить творческие достижения С.Михалкова и "плюшки" от власти, то как то не вяжется. На протяжении всего 20 столетия в СССР были намного более талантливые писатели/поэты/худжники.
"А из нашего окна-Площадь Красная видна, а из вашего окошка- только улица немножко" Где то прочел очень точное определение- "Это он про себя и остальных"8:-0
–––
Make love, not war
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто для вас Михалков С.В.?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто для вас Михалков С.В.?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх