Любимые с детства Писатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 

  Любимые (с детства) Писатели-приключенцы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Артур Конан Дойл и Джек Лондон являются моими любимцами среди перечисленных писателей.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

А до конца 80-х где книги брали? В библиотеке или дома были?


Книги сначала брал в библиотеке и у знакомых, а потом стал покупать на книжном "черном" рынке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg


А до конца 80-х где книги брали? В библиотеке или дома были?

   И в библиотеке, конечно — тоже. Но в 88 — 89 годах в магазинах тоже кое-что появилось (в 88г. лично Сабатини покупал)
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
А где же Некрасов?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Трудно выделить одного любимого писателя в таком жанре. Я лично знаком примерно с половиной представленных авторов, проголосовал за всех)
Интересно, а сейчас есть современные авторы, кто увлекательно пишет приключенческие книги? Может, кто-нибудь посоветует?
Я вот, думаю, что из Ларго Винча могла бы получиться замечательная приключенческая проза, но (насколько я знаю) он снят по комиксам, а не по книгам.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZviZdeZ

Интересно, а сейчас есть современные авторы, кто увлекательно пишет приключенческие книги?


Мне кажется, все перешли в приключенческую фантастику или фэнтези (а есть еще и довольно неплохие приключенческие вещи с уклоном в романтику и любовный роман), что вполне логично — одна из основ и притягательных сторон приключенческой литературы прошлого — это освоение и познание нового: новых земель, стран, цивилизаций, новых культур и отношений. С этой точки зрения, фотография, журнал National Geographic, затем видеосъемка, канал Discovery и чудесные документалки BBC практически заняли нишу этой литературы. Границы непознанного отодвинулись настолько, что ушли в будущее (или прошлое) или в далекий космос. Вполне закономерно, с моей точки зрения.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот они, любимые авторы. В детстве читала, читала и перечитывала. А интересно, читают ли современные подростки "Трёх мушкетёров", "Пятнадцатилетнего капитана" или "Капитана Блада". Вряд ли, даже трудно представить. Но буду очень рада, если ошибаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Я бы в список добавила Хаггарда, Вальтера Скотта и Карла Мая...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Эти авторы КЛАССИКА! Но это всё 19 век. А вот кто писал в этом жанре в 20 в.
Могу предложить первого Хэммонд Иннес / Англия /
Работал в приключенческом жанре ,так и в жанре военных приключений.
" Воздушная тревога" . Скала Мадонны \ на русском Спецгруз из Мурманска"- военные приключения
" Большие следы " , Королевство Кэмпбелла / Шанс на выигрыш/ , Землю бога уступили Каину /Львиное озеро /, Белый юг. Крушение "Мэри Диар"
Кто продолжит и вспомнит других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Раньше на первом месте был Буссенар
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZviZdeZ

Интересно, а сейчас есть современные авторы, кто увлекательно пишет приключенческие книги? Может, кто-нибудь посоветует?

Перес-Реверте
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Мне в детстве больше всего понравилась "Одиссея капитана Блада". После этого выискивал книги о пиратах. Но попадалось уже не то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Конан Дойль вне конкуренции для меня, но "Робинзона Круза" тоже очень любила.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

но "Робинзона Круза" тоже очень любила
а я лет в 8 добралась до Молль Флэндерс :-))) Как всегда, родителям было недосуг контролировать, что ребенок читает... очень понравилось, куча приключений (то, что половина из них, мягко говоря, рискованные, в тот момент не интересовало :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Конан Дойл!:cool!::cool!:
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Я бы в список добавила Хаггарда, Вальтера Скотта и Карла Мая...

И Дж. Кервуда обязательно. "Гризли" и "Казаном" я лет в 8-10 зачитывался настолько, что даже продолжение писать пытался. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

И Дж. Кервуда обязательно

:beer: "Казан" и "Бродяги Севера" меня сразили.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
В первую очередь это конечно Жюль Верн. "Дети капитана Гранта", 20000 лье под водой", "Таинственный остров"(начал читать после французского сериала) — это было здорово! Особенно интересно было рассматривать карты! Затем пришел Стивенсон с его "Островом Сокровищ" и Фенимор Купер — пенталогия о Натти Бампо, с рисунками Андриолли и Г.Брока. Купер болле серьезен, сложен, ведь он не писал специально для детей!
Но самая любимая — "Шхуна "Колумб" Н.Трублаини. Эту приключенческую повесть о мужестве, любви, шпионах, подводной лодке, эсминцах я читал раз пять-шесть и столько же раз устно пересказывал по ночам всей палате в пионерских лагерях!
"Морского волка" Д.Лондона нужно прочитать каждому юноше! Помню повесть Сат-Ока "Таинственные следы" в "Костре", об индейцах. Читал и Серую Сову. Очень любил Конан Дойля и не только Холмса. Очень нравилось "Кольцо Тота" из "На суше и на море".
Великолепен Сабатини, его трилогия о капитане Бладе! Список можно продолжать!
К сожалению, Буссенар, Майн-Рид, Хаггард и даже Дюма нравились значительно меньше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Что то никто в этой теме не упоминает такого автора как Джеймс Уиллард Шульц, неужели никто его не читал и не знает. А я очень люблю этого писателя, автора многочисленных повестей про индейцев, таких как:"Сын племени навахов", "С индейцами в скалистых горах", "Ловец орлов", "Ошибка Одинокого Бизона", "Апок зазыватель бизонов" и др. Д.У.Шульц много лет прожил среди индейцев, знал их жизнь и обычаи, его книги очень достоверны и увлекательны и читаются в любом возрасте.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Обидно, что пропустили Александра Беляева, ничем, на мой взгляд, не уступающего Жюль Верну.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх