Мы все родом из страны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 

  Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Марк Твен, Туве Янссен, Джек Лондон и "Мэри Поппинс" Памела Трэверс
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги. В детстве любила читать, очень запомнилась книга про индейцев, но, к сожалению, не помню ни атора, ни названия. В голове крутится, что автор Гусев, а название — "След белого человека", но в интернете ничего подобного не нахожу. Книга о краснолицых и белолицых, одну из героинь, как мне кажется, звали Белка, но могу и ошибаться.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравился Волков, и Осеева, и Чарская, которой нет в списке, а также "Приключения капитана Врунгеля"А.Некрасова и Хаггард. Вне конкуренции был Рид, "Оцеола вождь семинолов"был зачитан до дыр. А еще-не поверите-лет в 10 прочла Педагогическую поэму Макаренко, и с тех пор детская литература перестала быть интересной.
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Астрид Линдгрен "Эмиль из Ленинберга"..... кажется так она называлась......... первая книга над которой хохатал в голос.... после этого так же смешно было, когда читал первый МИФ Асприна....


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
А еще Купер... Зачитывалась его Следопытом. И была у меня книжка с трогательным названием "Лошадь Зина", выиграла ее в лотерею в парке, автора не помню совершенно. Хорошая такая книжка, жаль что подевалась куда-то.
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
И вот еще хит моего детства- Михаил Коршунов "Караул! Тигры!" и "Трагический иероглиф",М.,Детская литература,1988. Недавно читала своей племяннице, она меня ругала- Смеешься ты, тетя, а ты читай, читай!! Я хохотала как ненормальная:)
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Теххи Да, у меня тоже книга повестей Коршунова была одна из самых любимых :-)
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Волков,Твен,Линдгрен.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Плакала над "Динкой" и взахлеб рыдала над "Динка прощается с детством" В.Осеевой. Позже мне в руки попадали эти книги, но перечитать не решилась, уж больно сильным было первое впечатление. Боялась испортить. Это лучшее, что может прочитать романтично настроенный 12летний подросток!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Моя первая тройка — Твен, Носов, Линдгрен.
–––
"Любите любовь" (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
"Мэри Поппинс" Памелы Треверс,"Лев,колдунья и платяной шкаф" Льюиса,Карлссон.И еще вопрос:почему в голосовании про "Винни Пуха" А.Б.Милна не вспомнили?Там совершенно замечательный перевод Заходера
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнились первые книги:
Киплинг "Маугли", "Старик Хоттабыч", В. Катаев "Белеет парус одинокий". Какие-то книги уже и не помню. Балдел от 20 томной библиотеки приключений.
–––
Если не мы, то не мы.


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Я обожала читать все, но больше нравился А Грин, Стивенсон, Осеева, Крапивин, Булычев,очень любила книги о Великой Отечественной войне, а вот Льюисс Кэролл не могла прочитать ни в детстве, ни сейчас. Не идет.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Люблю очень А.Линдгрен и книги Волкова.
Но больше всего мне нравились истории Кэролайн Кин о Нэнси Дру, выходивших в серии "Детский детектив"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
"Оцеола — вождь сименолов" — повесть об индейцах, окутанная дымкой "благородного романтизма". И еще "Том Сойер"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
В.Беляев. "Старая крепость" и "Дом с привидениями" прочитано и перечитано много-много раз.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Сетон-Томпсон "Рассказы о животных". Некоторых было так жалко... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
А еще мне мама в раннем детстве читала на ночь "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова. Хорошее было издание с иллюстрациями от Кукрыниксов, мне картинки нравились, вот и просил маму прочитать. (Сам то еще не умел8:-0).
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Носов и Волков, позднее — Твен + Даррел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Карлсон — первый киборг на Земле:-)))! "Незнаич" Носова не так нравился... А много-много позже, когда крутили позорный мультик, вообще не понимал — зачем читал такое? Хотя, мульт многое опошлил...
Конечно же, Твен, Джек Лондон, Даррелл и все в таком духе...
–––
Ghosts vomit over me
Страницы: 123...7891011...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 
  Новое сообщение по теме «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх