Pokemon Go и ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 

  Pokemon Go и ваше отношение к игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Мир сходит с ума, играя в Pokemon Go.

Что это?
Дань компьютерной моде?
Уход от реальности?
Просто игра, и ничего более?
Опасное психическое заболевание?
Или что-то другое?

Высказываемся.8-)

Дальнейший текст представлен vad:


Pokémon Go — многопользовательская ролевая компьютерная игра дополненной реальности для мобильных устройств из серии Pokémon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. Всего за неделю после выхода игра получила большую популярность и увеличила рыночную капитализацию Nintendo, владельца 32 % акций The Pokémon Company, на 8 млрд долларов.

Особенностью Pokémon Go является наложение виртуальных образов на изображение реального мира. Игра побуждает путешествовать по улицам для поисков и охоты на покемонов, выходить из дома и общаться с другими игроками. Тем самым преодолеваются распространённые проблемы молодёжи: сидячий образ жизни и асоциальность в реальном мире. Распространяясь по модели free-to-play, игра поддерживает вспомогательные, но необязательные внутриигровые покупки. В игре присутствуют все покемоны первого поколения, среди них начальные: Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл.




В начале игрок создает своего аватара, настраивая детали его облика выбором из нескольких вариантов. В то время как игрок передвигается в реальном мире, его аватар путешествует по карте благодаря использованию GPS. Если рядом находится покемон, игра сообщает об этом и предлагает отыскать его, пользуясь камерой смартфона или планшета.
(с) Википедия


Полезное по теме:
  • Что такое Pokemon GO и почему по этой игре все сходят с ума?
  • Pokemon Go гайды
  • как проводить бои
  • –––
    "Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:30  
    цитировать   |    [  ] 
    Судя по многочисленным репортажам из новостных передач о популярности Покемонов за рубежом, а также о вредности этих самых Покемново складывается впечатление, что создатели игры решили таким образом решили продвигать свою игру на нашем рынке.

    В саму игру не играл и не собираюсь.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:37  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата ФАНТОМ

    Дань компьютерной моде?
    да

    цитата ФАНТОМ

    Уход от реальности?
    тоже да

    цитата ФАНТОМ

    Опасное психической заболевание?
    наверняка, в зависимости от случая, тоже да

    цитата ФАНТОМ

    Или что-то другое?
    в том числе
    Я проголосовал за вариант "нейтральное". Почему? Равносильно ответу на вопрос "Ваше отношение к ножам": им можно хлебушек резать, а можно сами понимаете что.
    В случае с ПокемонГо имеет место явление, отвечающее как веяниям времени в плане особенностей соц.-псих. картины нескольких поколений в индустриально развитых крупных городах, так и последним тенденциям и разработкам в игровой и компьютерной индустрии в целом. Когда-нибудь такое явление должно было появиться. И появилось сейчас, т.е. вовремя. Оно, считаю, обозначает тенденцию дальнейшего развития индустрии и, соответственно, социально-культурных веяний. Но, в конечном счете, не исключаю, окажется тупиковой ветвью. Хотя пока у этого явления есть все перспективы на большое будущее.
    А хорошо это или плохо (в т.ч. применительно к теме опроса) — как бы взятое "по модулю", никак; индивидуальная окраска дается каждым отдельно взятым человеком. Например, мне фиолетово — играть не собираюсь, как не собираюсь ни осуждать играющих (наверняка же, играть можно по-разному: попирая законы, морали и нравственности или мирно и целомудренно), ни поощрять. ПокемонГо — в конце концов, просто очередной маркер; в какой цвет его окрасить, таким он и будет.
    –––
    Где есть воля, там и путь.
    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
      |    [  ] 


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:43  
    цитировать   |    [  ] 
    Безразличное.


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:44  
    цитировать   |    [  ] 
    Ну, ради прикола установлю приложение, как выйдет в русском сторе, но спецом, как дебил не буду ночевать в парках и на парковках, выжидая Покемонов. Хотя и не факт, что в России официально выйдет. Вобщем, смесь покемонщика и вейпера — примерный социо портрет молодежи конца 10-ых...Грустно(( Хипстеры и то лучше;-)
    –––
    Make love, not war


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:54  
    цитировать   |    [  ] 
    Так совпало.
    была мода на кэпсы когда-то, тоже весьма обширное и повсеместное увлечение.
    –––
    «In hoc signo vinces»
    «Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:57  
    цитировать   |    [  ] 
    Текстоплёт

    А что такое кэпс? А то поисковики внятного ответа на это не дают.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:59  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата StasKr

    А что такое кэпс? А то поисковики внятного ответа на это не дают.

    В моём окружении их соткой называли.
    Были обычные картонные кругляши и пластиковые "битки". Принято было играть, выкладывая их столбиком "рубашкой" вверх и стараясь ударять биткой, чтобы перевернуть картинкой вверх.
    Хардкорный режим был — игра "навсегда". То есть, кто все перевернет забирает с собой добычу, а проигравший теряет свою коллекцию.

    –––
    «In hoc signo vinces»
    «Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 15:00  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата StasKr

    А что такое кэпс?
    Гы-ы! :-))) Типа фишки с крутыми картинками. Задник кэпса с МК.



    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 15:06  
    цитировать   |    [  ] 
    Текстоплёт, TheWatcher

    Спасибо. Я на несколько лет разминулся с этим увлечением и в своё время с позиции "взрослого" с лёгким презрением смортел на младшекласников возящихся с этими фишками.

    В мои времена были фантики и пружина всех цветов радуги, которые полагалось иметь каждому уважающему себя ребёнку. :cool!:


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 15:16  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата StasKr

    В мои времена были фантики и пружина всех цветов радуги, которые полагалось иметь каждому уважающему себя ребёнку.
    Странно. Я застал и фантики, и наклейки, и пружины. И йо-йо. А я, вроде, не такой уж и "взрослый".


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 16:59  
    цитировать   |    [  ] 
    И вот с покемонами нечто подобное с возрастом связанное: кто насмотрелся аниме в школьные годы — в теме. Играют же в покемонов в основном взрослые люди — им проще самостоятельно выбираться на прогулки для "охоты", и это как раз то поколение, смотревших покемонов.
    Сбылась мечта детства :-) Игру-то на смартфоне ещё развивать будут и кроме уличного собирательства покемонов должны будут и турниры между ними потом происходить.
    В общем казуальной массовой (самой обширной) аудитории как раз в радость будет. Как и с фермами бум был, тоже, или ещё кликеры.
    –––
    «In hoc signo vinces»
    «Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:01  
    цитировать   |    [  ] 
    Думаю дань моде — поиграют и забудут.
    Я уже застал массовое помешательство на "Тамагочи", танце "Макарена" и песне "Крошка моя" группы "Руки вверх!" >:-| >:-| >:-|.
    Всех их в итоге постигло забвение.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 20:01  
    цитировать   |    [  ] 

    цитата StasKr

    Судя по многочисленным репортажам из новостных передач о популярности Покемонов за рубежом, а также о вредности этих самых Покемново складывается впечатление, что создатели игры решили таким образом решили продвигать свою игру на нашем рынке.

    Нет, это не создатели решили продвигать так игру на нашем рынке.
    Это наш, родненький, колхозный тип конкуренции:
    Власти Москвы объявили о создании аналога Pokemon GO с Цоем, Гагариным, Пушкиным и другими известными личностями
    –––
    It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 20:25  
    цитировать   |    [  ] 
    В теме явно не целевая аудитория игры собралась :-)))
    По мне, это большой шаг вперёд в индустрии игр. Дополненная реальность, все дела. А такая популярность объясняется ещё и ностальгией, на которой только ленивый в наше время не пытается сыграть. Как скоро спадёт ажиотаж, сказать сложно, игра ещё не допиленная, насколько мне известно.
    Очень радует концепция "ходи, чтобы получить результат", мне кажется, за одно это игру можно одобрять 8-)
    –––
    Tough Times Don't Last Tough People Do


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 21:05  
    цитировать   |    [  ] 
    Я отношусь сугубо положительно, хоть и не играл (смартфона нет:)). Для меня гениальна сама идея игрушки — не создавать какую-то иную, обособленную от всего реальность, а входить в существующую. Это шаг вперед не только в индустрии игр, но и в маркетинге, эту технологию можно использовать и в образовательных программах, и в спорте. Пройдет время, о "покемонах" забудут, зато появится множество других приложений, работающих схожим образом.
    А насчет якобы "вреда" игрушки — в моих детстве-юности все кричали о вреде тамагочи, о том, что от них дети сходят с ума. Но ничего, выжили же как-то.
    –––
    Я читаю: Ширли Джексон, "Призрак дома на холме"


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 21:12  
    цитировать   |    [  ] 
    У вокалиста SLIPKNOT Corey Taylor'a в ходе недавнего интервью спросили, что он думает о Pokémon Go, которая была скачена более 75 миллионов раз с момента выхода в начале июля:

    Эта Pokémon Go... Я отец, так что... мои дети прожужжали мне все уши. И мой сын и кузен прямо сейчас охотятся за ними по всюду... Полагаю как и в случае с подобными вещами, это лишь очередной кибер-тренд, месяц в топе, а потом пропадет. Это гениальная задумка, но и как в случае с Words With Friends, Candy Crushes и прочей туфтой, все то, что взлетает, обязательно упадет. Так что давайте просто подождем и посмотрим, сколько она будет сохранять актуальность.


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 16:27  
    цитировать   |    [  ] 
    Ну что, коллеги, как у кого процесс идёт? Кто кого поймал редкого?
    В какие забавные дали уже кто забирался и попадал в поисках карманных монстриков?
    Обсуждаем, делимся таинствами.
    –––
    ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 16:41  
    цитировать   |    [  ] 
    Уже есть такая тема на форуме, но у Вас очень подробное описание в начальном посте. Если никто из создателей тем не будет против, то я предпочел бы их объединить, добавив Ваш пост к тому :-)
    –––
    Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
    Страницы: 123...8910    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

     
      Новое сообщение по теме «Pokemon Go и ваше отношение к игре»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх