Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

добрался до 1790 — х

30 лет не дотянули!

цитата Jose25

А у меня не получается играть в Европу. Вечно выходит какой-то Total War

EU не TW. За это и люблю серию. Очень правдоподобно исторически получается. Нельзя по Европе пройтись победным маршем. Наполеону это не удалось. Да никому это не удалось.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

30 лет не дотянули!
угу, бросил, т.к. было понятно чем все закончится, в Европе после личной унии Франции и Польши образовалась общеевропейская коалиция, перекрестно связанная договорами и все мои попытки "отщипнуть" кусочек моментально наталкивались на общеевропейский поход против меня :-) Так что Минск так и остался польским, как и все черноморское побережье вместе с Крымом.
На Востоке дошел до Тихого океана, тихонько добивал Японию, перманентно подавляя бунты, на которые самураи были великие мастера.
Попутно колонизировал Австралию, Канаду и немного Микронезии :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас доигрываю в ЕУ4 кампанию за Испанию, начал с 1559 года. Идеальный читерский выбор для расслабленной игры)) регулярные поставки золота из Перу и Мексики, а впоследствии и из колонизированной мной Австралии позволяют держать армию и флот всегда наготове и в максимальном размере, несмотря даже на то, что загоняют инфляцию за облака. К тому же повезло с многолетним прочным союзом с Австрией и Польшей, где тоже правили Габсбурги. Совместными усилиями разнесли сначала Францию, затем Турцию, а за океан союзники не лезли, так что делить было нечего. Мои же колонии сами обзавелись неслабыми армиями и без труда разносили на других континентах тех же французов или голландцев с англичанами. Правда, желание свободы у них растёт, может, придётся и распрощаться с такой лафой, но первое место по очкам мне всё равно давно обеспечено.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
В Крестоносцев 2 просто невозможно играть.
Вчера сел поиграть чуток. Глянул на часы — 23:00. Ну, думаю, как раз часик посижу и спать. Посидел часик, на часы посмотрел — 1:24. И вроде прошло то всего 6 лет в игре...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
DKart, очень Вас понимаю :) Правда, не по поводу крестоносцев....
Помню свое крайнее изумление при взгляде в окно, когда обнаружил, что, оказывается, уже светает... Удивление помню, а во что играл — нет. Кажется, это был Pool of radiance. Эту игрушку очень ругали (и ругают при случае), но у меня к ней самые теплые чувства — именно она влюбила меня в D&D и пошаговые бои. И с тех пор я ни когда не мог принять реал таймовых вещей, да еще без паузы... Хочется вдумчиво выверять каждый шаг, а не высунув язык насиловать мышку...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaay

Удивление помню, а во что играл — нет.

О, это удивительное чувство, когда я услышал, как открывается входная дверь, хотя родители не должны были приехать раньше, чем через двое суток... Не было ощущения странного света в окне, все казалось нормальным. Конечно, я сточил все, чем предусмотрительно заполнила холодильник бабушка, я помню, что отрывался на крестовые походы в туалет, но как прошло двое суток?
Это была кампания риал-тайм стратегии о звездных войнах 90-х годов (хоть убейте, не могу вспомнить название и прогуглить), я захватил/освободил множество планет, примерил шкуру множества рыцарей-джедаев/имперских военачальников, я отправлял на смерть людей и машины, сводил к минимуму ущерб в поисках меньшего зла, наносил лаконичный удар по базе противника, как выверенный тычок в солнечное сплетение...
И только тот странный неестественный звук поворота ключа в замочной скважине вернул меня в реальность.
Кажется, я успел поздороваться прежде чем отключиться.

цитата kaay

Хочется вдумчиво выверять каждый шаг, а не высунув язык насиловать мышку...



миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Это была кампания риал-тайм стратегии о звездных войнах 90-х годов (хоть убейте, не могу вспомнить название и прогуглить)

Star Wars: Rebellion?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Dark Sun: Shattered Lands (1993, DOS). Хорошая RPG и для своего года весьма прогрессивная. Прежде всего, в ней есть нормальные диалоги с NPC, которых не было ни в GoldBox-серии, ни в Eye of Beholder. А тут — попроще чем в Baldur's Gate, но уже прилично и даже с эпизодическими моментами зависимости диалога от того, каких расы, пола и класса активный персонаж, который ведёт разговор. Естественно, диалоги использованы и для ролевого отыгрыша персонажей. Насколько я знаю, это первая игра по D&D, где в большинстве случаев можно выбрать между добрым и злым поведением и есть альтернативные решения у некоторых квестов. Сеттинг игры добавляет оригинальности. Постапокалиптическое фэнтези вещь редкая. Рекомендую всем любителям RPG.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y а как запускали под виндой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

а как запускали под виндой?

Через DOSBox, разумеется. На GOG продаётся в виде готовой сборки с ним и вместе со второй игрой.
https://www.gog.com/game/dungeons_dragons...
У меня, впрочем, своя версия, которую я сам настраиваю под конкретные игры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Решил побегать в старого доброго Сталкера, начиная с Тени Чернобыля. Посоветуйте какую-нибудь сборку хорошую. Диск есть, но думаю, что за столько лет умельцы придумали что-нибудь интересное. А вариантов на выбор безумно много


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Решил побегать в старого доброго Сталкера, начиная с Тени Чернобыля. Посоветуйте какую-нибудь сборку хорошую. Диск есть, но думаю, что за столько лет умельцы придумали что-нибудь интересное. А вариантов на выбор безумно много

Из тех, которые мне понравились:
1. Зачистка. По мотивам книги Гравицкого.
2. Тайный путь. В центре сюжета сталкер Хемуль, но история новая
3. Oblivion Lost 3.1.
4. Золотой Шар, или Приключения Жекана. Сюжетный мод, с новыми локациями.
5. Путь Стрелка. Альтернативная история похождений Стрелка.
6. Объединенный пак 2 . Но он огромен.
7 Естественно Lost Alpha. Самый известный мод для теней чернобыля.
8. Last Stalker. Очень хороший мод интересным сюжетом.
Так же еще есть Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. , Упавшая заезда, и конечно, Sigerous Mod
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Mamedov098 спасибо! Посмотрю что-нибудь тогда из этого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Mamedov098
а для Зова Припяти можете что-нибудь посоветовать?
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
AlexP66 Misery
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 05:10  
цитировать   |    [  ] 
Life is strange.
Блин, я думал я не такой 8-], но мне нравится.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Побегал немного в Drakensang Online. Графика приятная, лут падает, уровни апятся. Один минус — типичная донатовская MMO RPG. Без "вливаний" качаться долго и муторно. Но от нечего делать можно пофармить.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Tree of Savior.
Это прекрасный пример, когда ММО становится синглом и онлайн-составляющая не нужна.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
За выходные конкретно подсел на симулятор градостроителя City Skylines. До этого давным-давно играл ещё в Sim City (какой-то из первых), но такого энтузиазма как теперь не было. Затягивает неимоверно. Уровень реалистичности достаточно высокий. Все нужно продумывать очень тщательно: инфраструктуру, благоустройство, муниципальные службы, городской транспорт, промышленность. Но особо доставляет строить автобаны с мега-развязками. Даже доту пришлось забросить... как-то так...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Но особо доставляет строить автобаны с мега-развязками.

Крайне рекомендую несколько модов, которые выводят комфортность работы с траффиком на совершенно новый уровень:
Traffic Report Tool 2.0 — гениальная вещь, позволяет для любого отрезка дороги построить карту маршрутов всего транспортного потока, который идет в данный момент через этот участок дороги, позволяет наглядно увидеть основные транспортные артерии и локализовать проблемные места.
Traffic Manager + Improved AI — не менее гениальная вещь, набор инструментов для управления каждым перекрестком, вплоть до возможности для любого перекрестка настроить разметку линий движения или назначить временной интервал работы светофоров, а то и вообще полностью убрать эти светофоры, автоматически бездумно натыканные на любом перекрестке; плюс к этому улучшает логику движения транспорта, в частности рядность движения.
Transport Lines Manager — ну а эта штука позволяет настроить любой чих в части общественного транспорта, например позволяет назвать каждый маршрут по своему усмотрению и показывает, какие еще маршруты у любой остановки есть поблизости.
Все есть как в стиме, так и в свободном доступе.
–––
Design your own universe
Страницы: 123...273274275276277...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх