Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

и после поступления в массы карточки 1070 за 30 -35 т.р., цены на 970-ю должны упасть слегка.

я вот сам думаю сменить 950 на 970 или уже прямо на 1070 самую простую какую-нить


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Народ, что-то вы увлеклись офф-топом.

В один день купил Стелларис и бандл Аллодов. В результате Стелларис не запускал даже пока, зато с гигантским удовольствием крошу некромантов на Язесе) хотел начать с первой части, но не очень хорошо работает что-то, изображение дрожит.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Народ, что-то вы увлеклись офф-топом.
Возвращаясь в русло темы, играю в DOTA 2. Вышел Season Pass на The International 2016 !!! Учитывая, что на предыдущий турнир я компедиум не стал брать. — этот планирую отыграть по полной. Квесты и всяческие ачивки стали на много интереснее делать, и в рейтинговых играх по season pass игроки попадаются на много адекватнее...
Ещё прошел Orcs Must Die — классная игрушка в стиле tower deffence для тех кто любит много крошилова, но чтоб рациональное зерно тоже присутствовало ))

цитата Nog

бандл Аллодов
Разве есть на они а стиме?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
GomerX на Стиме нет, а вот на Гоге есть.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Nog
и как с разрешением там? ХД есть?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

В один день купил Стелларис и бандл Аллодов. В результате Стелларис не запускал даже пока

А я, блин, не могу закончить Stellaris. Вроде, уже все попробовал: технологии практически зашли в тупик, утопическая экономика, разбил две "падшие империи", а с моим флотом не справятся все расы вместе взятые. Игра уже ощутимо подлагивает от непомерных размеров моих владений. Развиваться больше некуда.

Но каждый день, все равно, по несколько часов продолжаю возиться с государством, залатывать мелкие дыры, улучшать и без того работающие механизмы, отхватывать кусочки владений соседей...
В перерывах (на работе, в дороге, перед сном) строю планы. На сегодня это: изменение плана производства одного из секторов; устранение всех поселений андройдов (больше 150 на всех планетах) и замена их представителями доминирующей расы, дабы немного укротить коренное население; перекройка звездной карты, путем терраформирования десятка планет; создание генетического ответвления населения одного из секторов с учетом его специализации (сделаю их опытными экономистами)...

И, вроде, ничего нового в этой партии уже не увижу (раса ксенофобов с огромным флотом. только война, только покорение), стоило бы начинать новую, но не могу остановиться :-(

Игра уже не кажется такой идеальной (когда перепробовал почти всё), но очень уж затянула и теперь поедает время.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

И она ТОЧНО не ровня гтх960, которая, судя по всем тестам, ниже 60 не опускается вообще

GTX 970, почти стабильные 60 fps, но в определенных местах карты есть совершенно необъяснимые просадки до 25-30. Очень заметные. Не часто, всего 2-3 места на 5 пройденных уровней встретил. Очень не нравится сглаживание в игре. Пробовал почти все варианты — мыло такое, что глаза режет. А без него тоже не ахти как игра выглядит. Но это, конечно, очень маленькая ложка дегтя. Все остальное — мёд.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Но это, конечно, очень маленькая ложка дегтя. Все остальное — мёд.

а разрешение пробовали высокое ставить? Думаю в 4к мыла меньше будет, но в игре МНОГО блюра. Я блюр люблю, и здесь всё-таки не кошмар в духе квантум брейка.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Думаю в 4к мыла меньше будет

У меня его монитор не потянет. Да и видеокарта для этих дел явно слабовата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Во-первых то, что наблюдается — это скорее не просадка фпс, а фризы. Причины фризов могут быть самые разные: от оптимизации драйверов — до проблем с охлаждением. Фпс отражается в количестве отрендеренных фреймов за 1 секунду. 1 секунда — это очень "долго" для восприятия человеческим глазом. И поэтому если 1 фрейм обрабатывается 0,1 с, а остальные 99 — 0,9 с, то визуально вы будете наблюдать подтормаживание картинки, хотя фпс будет отображаться 100.
Во-вторых, если у вас gtx970, то рекомендую включить DSR — рендеринг происходит в UltraHD (4K), а затем картинка выводится в FullHD. Эффект от сглаживания будет лучше, чем при максимальном MSAA.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Причины фризов могут быть самые разные: от оптимизации драйверов — до проблем с охлаждением. Фпс отражается в количестве отрендеренных фреймов за 1 секунду. 1 секунда — это очень "долго" для восприятия человеческим глазом. И поэтому если 1 фрейм обрабатывается 0,1 с, а остальные 99 — 0,9 с, то визуально вы будете наблюдать подтормаживание картинки, хотя фпс будет отображаться 100.

Не. Фпс мерил фрапсом. Захожу в комнату — 25, выхожу — 60. Разница ощутима даже для моих глаз.

цитата GomerX

Во-вторых, если у вас gtx970, то рекомендую включить DSR — рендеринг происходит в UltraHD (4K), а затем картинка выводится в FullHD. Эффект от сглаживания будет лучше, чем при максимальном MSAA.

Спасибо, попробую.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Не. Фпс мерил фрапсом. Захожу в комнату — 25, выхожу — 60. Разница ощутима даже для моих глаз.

Есть такое в ряде мест. Причём изменение настроек почти не влияет на данные проседания. Смотришь, скажем, в пол — 60, в определённую сторону — 30. Через стёкла иногда может быть. С новым драйвером количество таких мест уменьшилось, но не исчезло. Не ожидал, что они наблюдаются и на 9хх картах
ФПС можно и средствами самой игры посмотреть, как и ряд других показателей.

цитата Алексей121

Пробовал почти все варианты — мыло такое, что глаза режет.

Сглаживание через драйвер не работает?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Сглаживание через драйвер не работает?

не пробовал8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

и как с разрешением там? ХД есть?

Нет, увы, разрешения только старые.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые прошел EU IV за Швецию/Скандинавию. Очень горд собой. Много раз начинал, но так до конца и не доигрывал.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
CSGO, dota2, SAMP:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Взялся за Крестоносцев 2. Уж если EU IV прошел, то Крестоносцев обязан. :-)))
700 лет интриг, заговоров, казней — что может быть лучше!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Вчера впервые прошел EU IV за Швецию/Скандинавию. Очень горд собой. Много раз начинал, но так до конца и не доигрывал.
"Респект и уважуха" :-) ни одну из начатых партий я так и не завершил :-))) Дольше всего продвинулся за Московию, добрался до 1790 — х годов и "сдулся":-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Вчера впервые прошел EU IV за Швецию/Скандинавию. Очень горд собой. Много раз начинал, но так до конца и не доигрывал.

А у меня не получается играть в Европу. Вечно выходит какой-то Total War

Вон, в оригинальной 3-й, за 70 лет расширил Бранденбург из 3-х провинций и стало невозможно играть: постоянные войны, пустая казна, отставание в технологиях.



Потом в аддоне Divine Wind повел к успеху японский дом Тайра. Та же картина: меня ненавидят, пустая казна, отставание в технологиях.
(карта со случайными успешными странами :-))))


Потому в Крестоносцев играл крайне мало. Там вообще войну не поощряют.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Вон, в оригинальной 3-й, за 70 лет расширил Бранденбург из 3-х провинций и стало невозможно играть: постоянные войны, пустая казна, отставание в технологиях.

Это называется, отхватил больше, чем смог проглотить)
Страницы: 123...272273274275276...400401402    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх