Вспомнить игру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вспомнить игру»

Вспомнить игру

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то, ещё в конце девяностых или в начале нулевых, сквозь руки мои проходило множество компьютерно-игровых журналов. Как я маниакально ими зачитывался, зная ведущих журналистов по именам. Как смеялся над читательскими письмами в рубриках обратной связи. Как изучал снова и снова особенно полюбившиеся статьи об играх, которые никогда не видел вживую — да и не имел шанса увидеть, ибо комп у меня был примитивный.

Но речь не о том.

К журналам тогда зачастую прикрепляли диски, а на дисках чего только не было — от самодельных скринсейверов до нарисованных карандашом «обоев».

Была там и одна забавная игрушка, сделанная каким-то нашим народным умельцем. Вроде симулятора романтических свиданий, но без эротики, преимущественно на юморе основанная. Пять доступных персонажей для игры, включая официантку, «новую русскую», девчонку-подростка, интеллигентную барышню в муфте и кого-то ещё. Пять собеседниц, в разговоре с которыми надо выбирать определённые реплики диалога и набирать баллы.

Вообще-то персонажей теоретически было доступно пятнадцать, но для получения доступа к остальным требовалось накатать отзыв об игре автору, а у меня не было ни Интернета, ни графоманских способностей.

Так вот, игрушки этой на компе у меня давно нет — я даже не помню точно, какой комп у меня тогда был, — а журнала с диском нет и подавно. Но любопытство временами пробирает: что это вообще за игра была? Как называлась?


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Буду очень благодарна если кто-то поможет мне вспомнить эту игру или хотя бы поймет меня, потому что объясняю я "как бог".
Персонаж мультяшный, что-то типа собаки желтого цвета,но бегало на двух ногах. В суть игры входила всякая чепуха: бегать на время по какому-то маршруту, был еще уровень связанный с заброшенным замком с приведениями,там надо было прыгать по обломкам колонн, уворачиваться от каких-то красных летающих снарядов....я играла в нее лет 10 назад, и в принципе она рассчитана на возраст 12-14 . Помню там в упаковке 3 установочных диска было еще. На этом мои полномочия все)))Хелп ми)))


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Посмотри серию Crash Bandicoot (но она выходила только на всяких консолях).
Серию Rayman.
Looney Tunes: Sheep Raider

Попробуй вспомнить жанр игры (платформер?). 2D или 3D?


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Подскажите игру. Играл в 2000-х. Небольшая. Три персонажа. Годзилла, кинг-конг и еще кто-то. По жанру платформер. Лазишь по небосребам разрушаешь их, людей ешь..)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата WoroH

Подскажите игру. Играл в 2000-х. Небольшая. Три персонажа. Годзилла, кинг-конг и еще кто-то. По жанру платформер. Лазишь по небосребам разрушаешь их, людей ешь..)

Может речь идёт о серии Rampage — описание на русском, описание на английском. На РС выходила (в 1997 году) игра Rampage World Tourтыц.
Обложка диска


Оно, нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
А кто-то помнит дьяблоподобную игру, где действие происходило в японском антураже, а значительная часть уровней состояла из этажей японского замка? Помимо основного персонажа, с тобой еще ходили три, если не ошибаюсь, других самурая
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

А кто-то помнит дьяблоподобную игру, где действие происходило в японском антураже, а значительная часть уровней состояла из этажей японского замка? Помимо основного персонажа, с тобой еще ходили три, если не ошибаюсь, других самурая

Throne of Darkness. В русской локализации — Семь самураев.
http://www.youtube.com/watch?v=saFtUz6duNk
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
НЕУдаЧник
Точно! Спасибо!
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста игра на двоих жанра гонки... Два игра играют на машынах и сражаются против зла и между каждой миссией/главой можно зайти в меню и улучшить свое авто. Там можно купить новое авто, поставить пушки, кузов и т.д. Знаю точно что в конце игры есть бос который ездит по рейсам а игроки по кругу ездят и должны его убить!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Фэнтэзи РПГ или что-то вроде, вид от третьего лица. Сам не играл, только видел, как другие в нее играли. Отличительная особенность — герой кроме того, что передвигается на лошади, так ещё и ведёт за собой ослика, предназначенного специально для перевозки поклажи. Скалы, льды, гномские подземелья, прочее подобное. Видел её где-то в первой половине нулевых.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
По описанию очень похоже на Dungeon Siege, но вот чтобы на лошади передвигался...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Да, посмотрел, выглядит очень похоже. Насчёт лошади не уверен, вполне возможно, что её и не было, за 10 + лет и не такие ложные воспоминания случаются. Тем более, что сам не играл.
Кстати, а кроме помянутой DS вьючные ослики ещё встречались где-то?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Кстати, а кроме помянутой DS вьючные ослики ещё встречались где-то?

Не припомню такого. Разве что старый Darklands, но там лошади графически не отображались и фактически были предметом в инвентаре партии.

Разумеется, лошади есть в Mount & Blade. Может в каком-то моде добавили и осликов.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Еще лошади были, если память не подводит, в Сакред


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Николай 1
В Сакред вот прямо сейчас играю, уже месяц как. Без коня там натурально никуда, но осликов нет. Зато есть свиньи.
В общем, спасибо, но выше уже установили, что это DS.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky
В Daggerfall имеется верховая лошадь и тележка для перевозки экспроприированного. И ещё корабль, который работает мобильным жилищем.

Верхом на лошадке можно левитировать и засыпать окрестности фаерболами. А ещё, при некоторых условиях, лошадку можно убрать в карман и она будет там цокать.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader
Да, Багерфолл прекрасен во всех формах и проявлениях. Всё никак не соберусь перепройти.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky
Меня каждый раз останавливают от этой ошибки воспоминания о генераторе подземелий. %-\
Только свойственные юности переоценка сил и беспечное отношение к собственному времени позволили мне пройти игру в первый раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
YetAnotherReader

А меня 320х240. То, что было терпимо в 90-х, сейчас просто убивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь вспомнить старую игру в, жанре фэнтези с видом от первого лица.
ГГ обладает способностью трансформации (новые формы появляются по мере прохождения). Всего то ли шесть, то ли семь форм. Одна форма — что-то вроде человекотигра, другая — плавающая, самая сильная — нечто вроде летающего дракона. Когда кончается энергия, ты автоматически превращаешься в человека.
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вспомнить игру»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить игру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх