Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cenych

вплоть до некоторых видных игровых журналистов.

Это он-то видный?! Не смешите тапки.:-D

цитата VladimIr V Y

А что ещё интереснее, вступать в однополые половые отношения и даже брак можно было аж в Fallout 2, ещё в 1998-м году.

Там еще было нечто неопределенного происхождения, помнится.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Мартин пока мне дают возможность послать Андерса и убить эльфа из первой части (даже не помню его имени) меня всё устраивает
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Там еще было нечто неопределенного происхождения, помнится.

Угу. С Death Claw вроде бы тоже можно было. С гулем и супер-мутантом, это точно. Да и по насилию, при желании можно было устроить побоище покруче чем в критикуемой обычно серии GTA. Ну и повальное воровство, конечно.

Выходит, что самый опасный народ это ролевики. :-))) Если верить тому, что некоторые пытаются рассказывать про компьютерные игры.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Выходит, что самый опасный народ это ролевики.

Не палите! :-[:-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
MK2011 таки вышел в Стиме
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Угу, "отыгрывать" в каждом первом боевике массового убийцу, а иногда и явного психопата — это нормально. (уже не говорю, что каждый второй герой RPG пропагандирует пользу клептомании) А повстречать опциональную возможность вступить в однополые отношения — это уже пропаганда ...

Ключевое слово — "опциональную" :-))) Лично мне при прохождении DA2 со всеми дополнениями почему-то не попалось ни одной сцены гомосексуального характера. Любовные сердечки в диалогах встречались, но я их намеренно игнорировал. Поэтому, реакция людей, которые специально в них тыкали, развивали отношения с неписями, говорили им комплименты и дарили подарки только для того, чтобы в итоге забрызгать слюной клавиатуру и сходить поругаться на форум разработчиков, мне мягко говоря непонятна. Разве, главное отличие ролевых игр от всех прочих жанров не заключается в возможности тонкой настройки игрового процесса под личность каждого игрока? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

EA-ж ничего ни от кого не скрывает, наоборот — открыто демонстрирует свою позицию.

Открытое демонстрирование как раз-таки и напрягает. ну заявил ты публично, что ты придерживаешься таких взглядов, ну на здоровье! зачем постоянно об этом напоминать?
Вполне хватило бы нескольких нетрадиционных пар в эпизодах или сайд-квестах. Зачем подсовывать в ближайшее окружение?

цитата fox_mulder

Любовные сердечки в диалогах встречались, но я их намеренно игнорировал.

Ага, как предусмотрительно с их стороны сделать диалоги со специальными значками для умственно отсталых, чтобы бедняги случайно не наткнулись... на что-то подозрительное.
К слову, в том же МЭ3 с пилотом были ну совершенно безобидные варианты диалогов поначалу.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

ну заявил ты публично, что ты придерживаешься таких взглядов, ну на здоровье! зачем постоянно об этом напоминать?
Вполне хватило бы нескольких нетрадиционных пар в эпизодах или сайд-квестах. Зачем подсовывать в ближайшее окружение?

А почему бы и нет? Пока в таких чудесных и высокоразвитых странах, как Россия, их на законодательном уровне объявляют людьми второго сорта, а во многих мусульманских странах вообще казнят.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Ага, как предусмотрительно с их стороны сделать диалоги со специальными значками для умственно отсталых, чтобы бедняги случайно не наткнулись... на что-то подозрительное.

Мне опять пересказать тебе байку про упоротого бойца с пропагандой гомосексуализма, который очевидно в целях этой самой пропаганды сочетался законным браком с кузнецом из Скайрима? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А почему бы и нет? Пока в таких чудесных и высокоразвитых странах, как Россия, их на законодательном уровне объявляют людьми второго сорта, а во многих мусульманских странах вообще казнят.

Ну так а там же не Россия, там их любят и всячески поддерживают, а они все равно постоянно об этом напоминают. Хм... так вот почему!

цитата fox_mulder

Мне опять пересказать тебе байку про упоротого бойца с пропагандой гомосексуализма, который очевидно в целях этой самой пропаганды сочетался законным браком с кузнецом из Скайрима?

Ну вот, беседка молодцы, они к кузнецу не стали в диалоги сердечки лепить, а придумали двухдневные заморочки. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Ну вот, беседка молодцы, они к кузнецу не стали в диалоги сердечки лепить, а придумали двухдневные заморочки.

Ну дык, в ДА и МЭ для того, чтобы увидеть ту самую сценку тоже нужно было как следует постараться — дарить подарки, прислушиваться к их мнению, провести не один десяток совместных задушевных разговоров. Остается лишь посочувствовать тем игрокам, которые проделали все это и не получили ожидаемого результата — и чего только не сделаешь ради очередного приступа гомофобии :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Ну так а там же не Россия, там их любят и всячески поддерживают

Святая наивность :-D Впрочем это уже оффтоп.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 00:10  

цитата Jozef Nerino

Последние пара страниц — какая-то форумная перепись натуралов, *** и сочувствующих :-)))

сообщение модератора

Jozef Nerino получает предупреждение от модератора
мат


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
О! Еще один толстенький в копилку.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ну если объективно, то с точки зрения нормального человека в последних играх ЕА с этим действительно перебор. Я, в целом, достаточно толерантный человек и все эти Зевраны и Кайдены Аленко меня ничуть не напрягали. Они были полноправными членами команды наравне с нормальными :-) Тем более, что тот же Зевран как персонаж был вполне убедителен и его "вкусы" были вполне обоснованы биографией. Но вот потом началась уже какая-то демонстративная патетика на эту тему. Андерсы, Веги и прочие были искусственны и фальшивы. Я весьма чувствителен к попыткам прямого морализаторства (на любую тему) в искусстве, и тут мой внутренний датчик зашкаливал. Логично, что многим это не нравится, какие бы словесные кружева не приводили бы в защиту ЕА ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 09:44  

сообщение модератора

LOKO получает предупреждение от модератора
У нас все-таки литературный форум


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 09:47  

сообщение модератора

Прошу закончить оффтоп по поводу нетрадиционных отношений в играх


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Но вот потом началась уже какая-то демонстративная патетика на эту тему. Андерсы, Веги и прочие были искусственны и фальшивы. Я весьма чувствителен к попыткам прямого морализаторства (на любую тему) в искусстве, и тут мой внутренний датчик зашкаливал. Логично, что многим это не нравится, какие бы словесные кружева не приводили бы в защиту ЕА ;-)

+1 :-)
Страницы: 123...126127128129130...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх