Ваш приоритетный главный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ»

 

  Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911, кроме довольно посредственной IWD2 (я в неё так и не доиграла, потерялась она на фоне великолепных Baldur's Gate, да и первая часть IWD поинтереснее была, на мой взгляд), в системе D&D 3\3,5 редакции выходили Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor(2002 год) и The Temple of Elemental Evil(2003, в России 2008 год). В первую не играла, так что ничего не скажу, а ТоЕЕ, насколько помню, вполне достойная игра. Хотя до BG, увы...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Rijna я решил играть во второй НВН снова. Тоже, как и вы, играю за барда.
Вы его чистым оставляли, добавляя только престиж, или мультикласс с вором\чародеем например?
Вообще хочется а-ля Серегил или Том Мериллин сделать-что бы боец на рапирах\ножах, с саппорт-магией вроде песен.
И еще, зачем лютня барду в качестве оружия давать? ???


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Rijna "Pool of Radiance" — игра очень слабая. Никому не рекомендую. В ней по части dangeons — явный перебор, а сюжета не больше, чем в "Diablo".

Cenych больше похоже на желание что-то доказать самому себе. "А я вот так смогу!"
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911, NWN2 шла чистым бардом с престиж-классом (Танцор теней), но не в одиночку — компанией веселее, да и отношения между сопартийцами привлекали ещё со времён BG. Ну и конечно оба аддона добавили удовольствия (они, на мой взгляд, лучше оригинальной компании).
На счёт же рапир, то кажется, на них специализировались дуэлянты (Duelist), но там надо смотреть, что прокачивать для получения этого престижа. А вообще по классам и престижам можно здесь почитать.
С лютней — кажется это квест для бардов, в районе Чёрного озера. Но что, к чему и почему — не помню, играла очень давно.

Argumentator, ну значит и правильно, что не стала играть. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Argumentator, мимо цели: тогда бы надо было мне проходить на тяжелейшем уровне сложности. Да и желания померится этим самым у меня отсутствует — много возни, а резултата... с это самое.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
Как это ни банально, но воин. Если понравилось играть, то могу начать за кого-нибудь другого.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Воином и если дополнительный навык можно брать, то вор или тень...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне по душе "стелсовые" персонажи и мастера дальнего боя. Можно и сразу два в одном 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот нравится играть магом или жрецом. Впрочем, зависит от конкретной игры (в CRPG классы всё-таки весьма редко соответствуют классическим).
–––
Всё быть может может быть, но чего уж быть не может, то того не может быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
В Wizardry 8 Все типы героев хороши, особенно кот самурай.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Следопыт.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше всего нравится следопыт, воин дальнего боя с возможностью маскировки
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Лично я всегда предпочитал здоровенного Воина, с огромным мечом или топором, закованного в латы, который сносит одним ударом толпы вражин... Хотя недавно играл в DAO, и очень понравилось играть за мага... Он там реально классый...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата vovadze

Хотя недавно играл в DAO, и очень понравилось играть за мага... Он там реально классый...

Не могу не согласиться:beer:
Вообще почему-то в последнее время в DnD и близких к ним РПГ стало тянуть на магические классы. Так, в прошлом году вначале первый Невервинтер с двумя аддонами, а потом второй прошёл Sorcerer-ом (мне он нравится больше Wizard'а, т.к. не требует подготовки заклинаний и может творить их чаще за день). В качестве специализации беру обычно заклинания прямого урона (в NWN был фокус на школе Evocation, в Драгон Эйдже — стихийные заклинания + энтропия и по чуть-чуть остальных).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
В ДА маг классный, потому что они читерный до безобразия))

Даже с патчами его нормально не ослабили. :-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

потому что они читерный до безобразия))

Маємо те, що маємо (с):-))) Хотя, как по мне, сорцерер из первого Невервинтера — ещё более читерный перс. В ДА хотя бы нет невидимости и заклинаний мгновенной смерти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
ну, в Невере хотя бы за всем этим следить надо было..)

В Awekening я вообще оставлял мага самого с собой и он на скриптах рвал всех как тузик грелку. )
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

В Awekening я вообще оставлял мага самого с собой и он на скриптах рвал всех как тузик грелку. )

У меня в ДА за магами приходилось следить пристально, иначе начинали тупить. Впрочем, я в скрипты не слишком глубоко вникал8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

В ДА маг классный, потому что они читерный до безобразия))

:-))) Но перво-наперво, потому что он еще и интересный. Из-за разнообразия приемов (в случае мага — заклинаний). А тем же воином управлять скучновато, их то и можно на милость скриптов оставлять.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Единственный минус мага в том, что его нужно сначала раскачать, чтобы он нормально месить мог, ведь маг на низких лвл — те еще нервы...:-)
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш приоритетный главный герой в классических РПГ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх