Вселенная Half Life или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена»

Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
К тому же, как я слышал, episode3 будет по длинее первого и второго, а ради этого, учитывая сколько мы уже прождали, еще подождать стоит.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Episode 3 точно не в этом году. На Е3 ничего нового не покажут. В 2010 это да.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Хотя, конечно если трезво подумать, это все таки аддон. Какие бы доработки не велись но основа готова, а Valve по времени делает его как новую игру. Но мое мнение — лучше дольше, но качественно и без глюков.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
да вот похоже, переключились на другой проект

цитата

В интервью журналистам сайта 1UP Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сообщил немного деталей о ходе разработки Half-Life 2: Episode Three.

"1UP: Как продвигается разработка HL2: Episode Three:

Гейб Ньюэлл: Я не уполномочен говорить о Episode Three, Даг Ломбарди (Doug Lombardi) не разрешает мне говорить об игре.
Разработка идет хорошо. То есть это будет лучшая игра из всех трех эпизодов. Она будет наиболее новаторская с точки зрения геймплея. "

"1UP: Мы сможем увидеть трейлер Episode Three к концу этого года?

Гейб Ньюэлл: Нет. Valve сфокусировалась на Left 4 Dead."


как бы не повторилась история SQ7 ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Сфокусировались на l4d? Это какого же года интервью?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Это какого же года интервью?

Это интервью я читал еще в том году.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

уж на что нас радовали пейзажи из HL2, но красота и реализм Эпизода Второго и вовсе не поддаются описанию...


То-то у меня ни одна заставка не шла!! Либо синий экран, либо черный... даже гнусной мордашки G-man'а не видно было ( А так я проходил игру по-вортигонтски, ага: сначала эпизод второй, потом первая часть, вот, вчера добил вторую часть ))) То есть скакал из будущего в прошлое и в настоящее. Эпизод первый у меня не запускается (брал комплектом в оранжевом ящичке, но работал только второй эпизод; первую часть скачивал из сетки, вторую купил еще года 2 назад и одолжил товарищу, забрал буквально ненедил 2 назад %))) А покупать отдельно первый эпизод -- жаба душитЬ).

ИМХО вещь эпохальная, загорелся ее пройти, как только увидел вторую часть -- ощущение было, будто читаешь НФ-роман. Подкупило и влюбило.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто может подсказать книжку, с сюжетом похожим на хл2 ? Ну там с сопротивлением, солдатами, зомби, инопланетянами )


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот что нам википедия подсказывает по поводу источников сюжета:

цитата

Большое влияние на сюжетную линию и подавляющую эмоциональную атмосферу Half-life оказал сериал «Внешние Пределы», особенно эпизод Пограничная область. Концепция игры родилась под впечатлением от повести Стивена Кинга «Туман» и сериала «Секретные материалы».[19] Оригинальная история Half-Life была написана писателем-фантастом Марком Лэйдлоу, известным по книгам Dad’s Nuke и The 37th Mandala[23].

так что всем фанам читать Кинга )
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не сказал, что психопатичный фанат серии, но чертовски уважаю. Революционный в своё время подход был к построению скриптовых сценок, который позволял погрузиться в игру по макушку. И это без учёта иных достоинств, коих немало. Конечно, сиквел несколько подпортил впечатление безмозглыми противниками, но зато сильно зацепил уникальным для КИ сеттингом, дизайном локаций, персонажами — в общем, всем, что создаёт атмосферу. Да и "эпизоды", как бы их не пинали, не получается назвать некачественными проектами. С одной стороны, обидно, что игра превратилась в своего рода interactive movie, сделанный по формуле "постреляй — добеги до очередной скриптовой сценки с диалогом, раскрывающим жалкий кусочек сюжета — постреляй+n^2 = мы любим до невероятия туманные финалы". Но это же не так плохо, когда сделано прямыми руками, верно?8:-0

fokker, а всем фанам Кинга играть.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра,и я с уверенностью могу сказать,что являюсь большим ее поклонником. История,атмосферность,близкие сердцу и глазу постсоветские декорации:-),новаторский геймплэй — все это итавит "Half-Life" на несколько уровней выше среднестатистического хорошего н.ф.-шутера.И "Эпизоды",по моему мнению,это только подтвердили.

Кстати,если присмотреться,то,по ходу игры Portal,можно заметить,что ее действие разворачиваеться в камплексе под названием "Blаck Mesa",вот так. Думаю фанатам "Half-Life" это название знакомо:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Кстати,если присмотреться,то,по ходу игры Portal,можно заметить,что ее действие разворачиваеться в камплексе под названием "Blаck Mesa",вот так.

Это с чего Вы взяли???? Оригинальная Black Mesa находилась в пустыне, в Нью-Мексико,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а в последние секунды Портала мы видим охраняемую территорию, окруженную лесом. К тому же, Черную Мезу вроде бы уничтожили в конце первой Халфы8-)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Pickman Парень ты молодец что открыл эту тему


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Халф-лайф-1, Халф-лайф№2, Халф-лайф№2 Эпизод 1, Халф-лайф№2 Эпизод 1, Халф-лайф№2 Эпизод 2. И хрен его знает когда будет эпизод 3. Хотя его обещали с 4 эпизодом паралельно сделать


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Просто я,играя в Portal,в каком то кабинете,когда уже вышел с тренировочных полигонов,за стеклом в закрытой комнате заметил проектор,который показывал то ли правила тех. безопасности,то ли еще что то такое(там не разобрать). Так вот там сверху был большой такой яркий заголовок "Black Mesa".:-)
Хотя может это пасхальный прикол разработчиков.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Так вот там сверху был большой такой яркий заголовок "Black Mesa".
Насколько я помню, это была диаграмма сравнения достижений и гос. финансирования aperture science и black mesa


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну значит я ошибся. Бывает.:-( Спасибо,что поправили.
Но ведь все равно получаеться,что игрушки так или иначе связаны между собой?


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Но ведь все равно получаеться,что игрушки так или иначе связаны между собой?
Да, это подтверждается уже в конце второго эпизода;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Второго эпизода Half-Life? Может я не понимаю,потому что не до самого конца прошел Portal.По техническим причинам.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Здорово всем единомышленникам, фанатам, почитателямпоклонникам, и просто людям балдеющим от Халфы. Сегодня я один из самых её горячих поклонников. Хотя было время, не нравилась она, когда у видел на чужих компах как долго едет поезд. А потом когда появился свой комп, и однажды прикола ради начал играть Халфу первую. Вот тогда и понял что попал в мир настоящих приключений. Причём играл по ночам. А это знаете ли, добавляло свою атмосферу в неизведанный мир Халфы. С тех пор я её фанат. Играл все дополнения, эпизоды кроме второго, годы у компа уже не те. Но такой атмосферы, такой линейности сюжета, и остальных наворотов как пёсик, как война в тюрьме и всё такое я не видел. Я хотел бы книгу прочитать по ней. Это было бы круто.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Half-Life, или Одиссея доктора Фримена»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх