Dragon age

Здесь обсуждают тему «Dragon age» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age» поиск в теме

Dragon age

Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 96 97 98 99 100  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

за все последнее время появится игра, где для прохождения действительно необходимо больше, чем 3 заклиналки и 2 зелья...
Таких игр хватает.. о_О Недавний Дракенсанг, к примеру.

Ну, и еще много РПГ, про которых никто и не знает... Knights of Chalice.
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Ну, и еще много РПГ, про которых никто и не знает... Knights of Chalice.

Это уже ближе к телу... но малоизвестные игры я никогда не откапывала, и даже пытаться не буду :-).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

но малоизвестные игры я никогда не откапывала, и даже пытаться не буду .
А они меня сами находят :-)))

Вообщем, не так все плохо с РПГ. А уж в ДА и подавно должно быть отлично, ибо много рецензентов отмечали высокую сложность игры. Так что будет праздник на нашей улице))
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Совсем чуть-чуть осталось, жду не дождусь, Райзен абсолютно не доставил. Надеюсь отцы не подведут.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Я бы пока не спешил с окончательными выводами. Risen они всё-таки малость завысили, ровно как и на аг — занизили.

В ЛКИ, как и в других журналах оценка сильно зависит от самого рецензента. А поскольку «Dragon age» рецензировал сам Псмит (Ленский) то я в этом отношении спокоен. Достаточно вспомнить, что последней игру которую он очень хвалил был "Ведьмак". В рецензии было немного про недостатки (в частности к ним отнесли русскую озвучку:-)))), но в целом после ее прочтения только укрепился в мысли брать эту игру сразу же как появится лицензионный диск.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже очень надеюсь, что DA станет настоящим шедевром... в глубине души. Просто жутко не хочется обжечься в очередной раз, поверив заранее. Обычно у меня так случается — чем меньше ждёшь, тем больше эффект получается :-)

цитата badger

последней игру которую он очень хвалил был "Ведьмак"
Акцент на слове очень ? Дело в том, что я вообще не смог найти в сети ни одной отрицательной рецензии на The Witcher. Минимальный балл — 4 из 5 или 8 из 10.

цитата badger

после ее прочтения только укрепился в мысли брать эту игру сразу же как появится лицензионный диск.
Я тоже, даже рассмотрю вариант с подарочным изданием, если такое предвидится :beer:

Но всё равно, пытаюсь заранее снизить свои ожидания и требования 8:-0 Например, меню диалогов чем-то напомнило Mass Effect — лично меня насторожило. Но к счастью, их вроде бы не посетила "блестящая" мысль подсвечивать варианты ответов разными цветами, исходя от того, к чему приведут реплики. Также, из МЕ явно позаимствовали "происхождение" и "жизненную историю". Надеюсь тут это будет реализовано значительно лучше и глубже. Не знаю, есть ли в DA умение дипломатии, но очень бы не хотелось позаимствовать и другой жуткий недостаток из "Эффекта Масс" — если разговорный навык развит до максимума, то со 100% вероятностью решишь любую ситуацию, выбирая цветные пункты, даже думать не надо — интриги нет. Хочется чтобы приходилось напрягать извилины и делать трудный моральный выбор, чтобы были не очевидные последствия твоего выбора, как в Ведьмаке.

Так же не жду сверх-красивой графики и анимации, но картинка в rpg для меня отнюдь не на первом месте.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Например тем, что меню диалогов там напоминает Mass Effect — лично меня насторожило.
Да непохоже оно. Чуточку минимизировано конечно, но стандартная БГ система)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Просто жутко не хочется обжечься в очередной раз, поверив заранее.

а в Ризене разочаровались несмотря на похожесть Г2? или только так по слухам?... просто я не видел еще Ризена — игра лежит не тронутая 8:-0 и скоре всего гляну не скоро.

Очередной отыгрыш всеми любимого мессианского архетипа):
В ролевой игре «Dragon Age: Начало» игроку предстоит взять на себя роль Серого Стража, одного из последних представителей древнего ордена. Когда миру угрожает зло, стремящееся уничтожить все живое, нужен герой, способный объединить раздробленные земли и уничтожить дракона по имени Архидемон.

Ради восстановления мира игроку предстоит принимать жесткие решения и быть готовым принести в жертву своих друзей и возлюбленных во благо всего человечества. По мере развития сюжета ему раз за разом придется делать решающий выбор, определяющий судьбу других героев игры.
Игра похоже будет жесткой) Насчет судьбы других героев — хорошая фишка. Как не вспомнить джедая их Котора 2, который мог своих сопартицев посвящать в джедаи. В играх обычно наоборот)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.

магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Да непохоже оно.
Мне казалось были раньше ролики с выбором вариантов из радиального меню. Или мне это так показалось. В любом случае, чем меньше общего с МЕ — тем лучше :-)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
от 22.10. Статья представлена на сайте OGL.ru. Итоговая оценка такова:

«Судя по тому, что мы увидели и прочли за эти несколько месяцев, это как минимум шедевр. Без всякой иронии. Да, робкая надежда оправдалась, мы имеем дело с проектом уровня Planescape Torment, но в несравнимо большем масштабе. И это можно сказать, только читая сценарии, не видя геймплея».

Если это правда... то-о это моя рпг-мечта, которую я уже не ждал увидеть в мире "рекламных" игр.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

цитата Dragn Таких игр хватает.. о_О Недавний Дракенсанг, к примеру.

Это уже ближе к телу... но малоизвестные игры я никогда не откапывала, и даже пытаться не буду .

Drakensang: The Dark Eye очень даже известная игра, она является продолжением знаменитой сиртековской серии Realms of Arkania, и основана на правилах немецкой настольной версии семейства Das Schwarze Auge. Первая Realms of Arkania вышла в 1992 году.

Вот более развернутая оценка ЛКИ на Dragon Age.
«В ней есть все: эпическая история — и на ее фоне личная трагедия героя и его друзей; возможность спустится до самого низа — или примерится к короне; богатство тактики в бою — и в разговорах; величественные города — и сумрак упадка; радость победы — и горечь цены».

* Увлекательность (10) — Выбор в диалогах, разнообразие в бою. Недостатков нет.
   * Игровой мир (10) — Великолепная история, живые и нетривиальные персонажи. Недостатков нет.
   * Графика (10) — Живые лица. Запоминающиеся монстры. Недостатки: многовато кровищи.
   * Удобство (10) — Много новых находок. Недостки: Кто украл progress bar из окна загрузки?!
   * Звук (10) — Актерская игра, музыка. Недостатки: русская озвучка.
   * Новизна — нет
   * Интерес повторной игры — да
   * Вердикт: Нет, это не возрождение Baldur's Gate. Это лучше!
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Недостатки: многовато кровищи.
Недостки: Кто украл progress bar из окна загрузки?!

Я оооочень готов на такие жертвы:-)

За последнее время очень много похвал в строрну игры. Заслужено. Но я что-то уже побаиватся стал — не перехваливают ли? Стоп! Куда это меня повело? Игра будет 100% отличная! Ведь правда? Правда!? ПРАВДА!!!

Когда же она уже выйдет!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

русская озвучка.

Будет полная озвучка? Как-то на игровых сайтах толком не понял. А вчера скачал с "Gameland" ролик на заснеженной горе — снос крыши! Местами кажется, что смотришь фильм, а не игру. Вот только все настолько кинематографично в ролике, что не очень верится, что это геймплэй, а не вставной ролик.
Надо брать "лицуху", однозначно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Вот только все настолько кинематографично в ролике, что не очень верится, что это геймплэй, а не вставной ролик.
Там где команда из 4 героев убивает дракона ? Ролик конечно
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Столько похвал, что даже страшно. Страшно поверить, а потом разочароваться. Сколько раз уже так было — замираешь в предчувствии восторга, в предвкушении всего этого килограмма изюминок, плюшек и пряников — и не получая и половины ожидаемого...
Нет, не буду радоваться заранее. Не буду загадывать. Не поверю, пока не заполучу это удовольствие в свои цепкие лапки и не попробую, каково на вкус сиё творение.
Пусть будет не идеал. Пусть хотя бы очень хорошо.
Ведь так хочется Мечты...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Будет полная озвучка?
Будет полная русская версия. Английского в комплекте не будет.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

А вчера скачал с "Gameland" ролик на заснеженной горе — снос крыши!

Этот ролик сейчас все могут посмотреть сразу же на офф.сайте.

цитата Frigorifico

Надо брать "лицуху", однозначно.

+100. Я хоть и не тот человек, что покупает лиц.диски (точнее я их не покупаю), но Dragon Age 100% куплю, сколько он бы не стоил.
Кстати цена на Озоне 900р(225грн). Это обычная версия.

цитата Cardinal_St

Там где команда из 4 героев убивает дракона ? Ролик конечно

Как я был бы рад, если бы таких роликов в игре было как можно больше!
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

я был бы рад, если бы таких роликов в игре было как можно больше!

Я бы и фильм такой посмотрел с удовольствием.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Кажется для мага всего 9 заклинаний, но может и не так. Было бы здорово, а то обычно разклонируют одно и тоже и выдают количество за качество.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Вот мне интересно как быстро поступит в продажу игра у меня в городе.
Люди покупающие лицензионные диски скажите реально ли надеятся на появление игры в продажу в срок?
–––
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 ... 96 97 98 99 100

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх