Dragon age


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Dragon age

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Плюсы в достаточно большом мире, красивых лоакциях и диалогах с сопартийцами.

Красивости... пестрое шапито какое-то, диалоги после МЭ2 у Био идут по ниспадающей. Первые впечатления удручающие в лучшем случае.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Вопрос к ценителям ролевок: допроходить DA:I стоит, если сразу не зацепил?
По первым впечатлениям форменная гринд-MMO в сингле, с очень простой механикой, неудобным управлением, схематичным миром и посредственным геймплеем. Пока не увидел ни одного плюса относительно Skyrim или даже GW2 Вроде и завышенных ожиданий к серии уже давно нет.

ММОподобные квесты мной тоже вначале были приняты в штыки, но благо они в большинстве своем не обязательны и многие делаются параллельно другим квестам. С управлением это да — печаль-беда. Если вы дошли до первой большой локации (Внутренние земли) и побегав там, вам не понравились, то стоит попробовать перейти в какую-то другую — не понравится можете смело бросать


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Игра невероятно красива , но скучна. Боевая механика сумбурна. Отношения между персонажами поверхностны. Сюжет довольно банален. Тем не менее это первая игрушка, которую я прошел до конца лет за пять. Чем то зацепила — чем сам не понял.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Не буду выносить оценку игре как таковой или ранжировать ее в серии, но эта первая игра Bioware, которую я забросил (в принципе), не дойдя и до середины.
RIP, Bio.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
После третьего прохождения и в начале четвёртого решил написать отзыв:
Что понравилось:
1) Графика, я в этом особо не разбираюсь, но для меня игра выглядит очень красиво, хотя играю я на средних настройках;
2)Моральные выборы, для меня оказались самыми сложными среди всех игр, что я играл;
3) Сопартийцы, знаю, что это субъективно, но как по мне они лучшие в серии;
4) Большие красивейшие локации, особенно впечатлили Эмприз-дю-Лион, Священная равнина и Изумрудные Могилы ;
5) Драконы, их больше, чем в предыдущих играх серии, и битвы с ними очень интересные и запоминающиеся;
6) Крафт, я очень его не люблю, но в ДАИ понравился.
7) Ставка командования, очень интересная находка.
8) Музыка, тут я абсолютно непривередлив, главное чтобы не было криков сумасшедшего.
9) Боёвка, тут как и в музыке я абсолютно не привередлив, единственное, что не люблю это пошаговую боёвку.
Что оставило смешанные впечатления:
1) Основной Сюжет, мне он очень понравился, но уж очень он короткий, если бы не привязка к влиянию, думаю прошёл бы часов за шесть-восемь;
2) Побочные квесты: есть очень интресные, но гораздо больше унылых.
Что не понравилось:
1) Свистящие пустоши, локация очень красивая, но практически абсолютно пустая.
2) Сюжетные Боссы: простите, что это за боссы, если самый слабый дракон раз в 10 сильнее Корифея.
Вердикт: я ставлю игре оценку 9 из 10. Также для меня это игра этого года, и скорее всего игра следующего, ибо единственный интересный мне анонс(Ведьмак 3), скорее всего не пойдёт на моём компьютере, а менять из-за него компьютер не хочется, ибо вторая часть дико разочаровала.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
androkirl

цитата androkirl

2)Моральные выборы, для меня оказались самыми сложными среди всех игр, что я играл;

Это вы о суде?

цитата androkirl

9) Боёвка, тут как и в музыке я абсолютно не привередлив, единственное, что не люблю это пошаговую боёвку.

Вы тактическую камеру использовали? Я к тому, что этот косяк ДАИ не пнул только ленивый

цитата androkirl

1) Свистящие пустоши, локация очень красивая, но практически абсолютно пустая.

Так и задумано было. Гномка же заявила, что в этой пустыне нет ничего и стоит ее просто так отдать Корифею.

Кстати, вы с компьютера играли или с геймпада?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эйрен

Это вы о суде?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не только: кого оставить в Тени, особенно в случаи Алистера; кого взять в союзники магов или храмовников, ибо и те, и те уроды; кого сделать императором Орлея: мне например очень нравится Гаспар, но ради него придётся дать венатори устроить резню, тогда,если оставить Селину можно решить дело миром; кому лучше выпить из Источника Скорби; выбор в квесте Коула, ибо я так и не понял, что для него лучше, ну и наконец самый сложный для меня выбор — это квест Быка, дать погибнуть отряду Быка или фактически подписать ему смертный приговор, ибо если кунари смогли своих шпионов заслать в Инквизицию и устроить на Быка покушение прямо в разговоре с Инквизитором, то рано или поздно они его устранят.

цитата Эйрен

Вы тактическую камеру использовали? Я к тому, что этот косяк ДАИ не пнул только ленивый

Ну, я написал, что в этом плане я не привередлив, мне главное, чтобы она не была пошаговой, ибо например поэтой причине DOS прошёл для меня мимо, но да тактику по сравнению с предыдущими частями урезали.

цитата Эйрен

Кстати, вы с компьютера играли или с геймпада?

С компьютера.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Играю в третью часть на PS4 и заметил, что при переходе в Бурую трясину почему-то пропали очки влияния. Было 8, стало 1.
Это глюк? Или чрезмерно хитрая задумка?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата grief

Играю в третью часть на PS4 и заметил, что при переходе в Бурую трясину почему-то пропали очки влияния. Было 8, стало 1.
Это глюк? Или чрезмерно хитрая задумка?

Вроде бы эти очки тратятся, когда "открываешь" некоторые локации. При отправке советников там пишется стоимость


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Не нравится... :-( Возможно, кабы я не играла в первую, то может и была бы в восторге. А так, постоянно волей-неволей сравниваешь с персонажами и квестами первого ВД и ощущается какая-то рафинированность во всём. Скучный сюжет, блеклые персонажи, убогенькая магия.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы узнать к какой части ближе DAI к первой или ко второй. Первая мне очень понравилась, вторая вызвала недоумение и не понравилась абсолютно. Если похожа по гемплею на вторую часть, то не буду тратить время.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kv1v

Хотелось бы узнать к какой части ближе DAI к первой или ко второй. Первая мне очень понравилась, вторая вызвала недоумение и не понравилась абсолютно.

Ни к первой, ни ко второй.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
androkirl А где вы в инквизиции Алистера нашли?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там выбор был Хоук или Стаут если я не ошибаюсь.

kv1v Я думаю уже давно не спойлер, что в 3 части опять появится Морриган. Вот поболтав с ней, можно узнать о жизни героя Ферелдена. В этом плане The Dragon Age Keep отличная штука. Первый раз играл без нее. Не прогрузилась почему-то история, так вот при втором прохождении ветка с Морриган сильно отличалась. Чего у биоваров не отнять — умения под занавес положить вишенку на торт. Так что если интересно увидеть персонажей первой части и узнать их дальнейшую историю — рекомендую пробежать ДАИ хотя бы на самом легком уровне, просто для сюжета.
Gekkata Само наличие колеса убивает возможность интересной диалоговой ветки.
Ну и просто в поисках единомышленников. Меня одного воротило с уродского зеленого костюма ГГ в домашних локациях?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эйрен

Там выбор был Хоук или Стаут если я не ошибаюсь.

Этот квест имеет несколько вариантов, которые зависят от импортированных сейвов из предыдущих игр.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если в концовке ДАО Алистер остался Серым Стражем, то вместо Стаута появляется Алистер. Если Логейну удалось пережить финал первой игры, то компанию Хоуку составит именно он. Если Алистер стал королем, а Логейн мертв, им на смену приходит Стаут.

И да, есть еще один вариант

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

если Алистер стал королем, то он вместе с женой появляется в концовке квеста по заключению союза с мятежными магами.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

И да, есть еще один вариант

Видел как же. Стал похожим на злобного карлика ХД


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эйрен

Меня одного воротило с уродского зеленого костюма ГГ в домашних локациях?

Ещё больше раздражает кривая уткообразная фигура героини, которую этот костюм подчёркивает самым невыгодным образом. Лицо героини генерила тщательно, но не предусмотрела что она эту мордаху постоянно будет кривить в таком тошнотворном оскале, что при первой же возможности надела на неё глухой шлем.

цитата fox_mulder

если Алистер стал королем,

А я столько усилий приложила на устранение Аноры, чтобы этого дурня на престол посадить и моя чародейка всем бы рулила, а тут мне заявляют, что королевой стала таки она

Скажите, хоть что-то из всех браслетиков-медальёнчиков-статуэток пригодиться в игре, или всё можно скопом торговцу скидывать?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А я столько усилий приложила на устранение Аноры, чтобы этого дурня на престол посадить и моя чародейка всем бы рулила, а тут мне заявляют, что королевой стала таки она

Для того, чтобы мир ДАИ полностью соответствовал решениям, принятым Вами в ДАО и ДА2 нужно сгенерировать сейв для игры с помощью специального интернет-сервиса Dragon Age Keep. Только сразу предупреждаю: на пиратских версиях он работать не будет. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Скажите, хоть что-то из всех браслетиков-медальёнчиков-статуэток пригодиться в игре, или всё можно скопом торговцу скидывать?

Гномьи поделки из Свистящих Пустошей пригодятся для заявок. И останки пауков могут понадобиться.) Еще те находки, которые на исследование отдаются. Остальное — продавать, чтобы место не занимали.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Ещё больше раздражает кривая уткообразная фигура героини, которую этот костюм подчёркивает самым невыгодным образом.

А также фантастическая походка. Сознательно не хочу ни с кем, и ни с чем сравнивать.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

нужно сгенерировать сейв для игры с помощью специального интернет-сервиса Dragon Age Keep.

Эхх, раньше надо было пожаловаться — ша уже жалко переигрывать... хотя каждый раз когда сморю на внешность своей героини, хочется запустить всё по новой :-)))

цитата fox_mulder

на пиратских версиях он работать не будет.

Я не только лицензионку купила — нам ещё и новый комп покупать пришлось под эту игру — на самом пике взлёта евробаксов 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...9293949596...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

 
  Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх